FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Dozor-SPb
Boris_b:

при подключении телеметрии если нет лицензии коптер не армится.

Кто то заставляет подключать телеметрию? И в исходном сообщении ничего не написано про подключению телеметрии - просто написано, что после прошивки не армится

Воронов
Dozor-SPb:

Кто то заставляет подключать телеметрию?

А смысл тогда прошивать без телеметрии? Это тот же функционал BlHeli_S и останется…

Watson-I
Воронов:

А смысл тогда прошивать без телеметрии? Это тот же функционал BlHeli_S и останется…

У маленьких моторов (06хх, 08хх) сильно повышается эффективность при повышении частоты pwm. Это мы и получаем, прошивая JESC 48кГц (или 96), вместо стандартных для BlHeli_S 24кГц .

Dozor-SPb
Воронов:

Это тот же функционал BlHeli_S и останется…

Ну конечно! А чего тогда на 96 кГц летает дольше и плавнее? На бесплатной прошивке

Я конечно попробую заказать платную прошивку, но там наверно надо знать точное название регулей

Воронов
Dozor-SPb:

Ну конечно! А чего тогда на 96 кГц летает дольше и плавнее? На бесплатной прошивке

Не будет платной прошивки (для регулей Н), тогда не будет телеметрии и, соответственно, не будет RPM-фильтрации.
Об этом речь.
Источники:
jflight.net/index.php?route=information/informatio…

jflight.net/index.php?route=information/informatio…

Mef78
Kormag:

Может мы о разном, но на 4 регуля стоит 5$

Действительно, 5 с небольшим.
Я в корзину положил 4 лицензии по одной, а х4 дешевле.

out-of-space

Помогите кто знает куда копать? Включаю gyro RPM filter во вкладке PID tuning и в configuration включаю Bidirectional DShot
После чего квад в полете кувыркается если сбросить газ в 0 и потом газануть. Если вышеназванные галки убрать то этого не происходит

Воронов
out-of-space:

Bidirectional DShot

чтобы его можно было включить, регули должны быть либо BlHeli_32 либо прошитые BlHeli_S JESC с телеметрией RPM

out-of-space
Воронов:

чтобы его можно было включить, регули должны быть либо BlHeli_32 либо прошитые BlHeli_S JESC с телеметрией RPM

Естественно, если этого не сделать он и не взлетит

out-of-space
Воронов:

Может Motor-Stop включен?

Airmode включён. Motor stop выкл.

Dozor-SPb
Воронов:

либо прошитые BlHeli_S JESC с телеметрией RPM

Еще раз - помогите все таки разобраться… Там лицензия одинаковая на все полетники?

SkyPlayer
Dozor-SPb:

Там лицензия одинаковая на все полетники?

Если вы про JESC-лицензию, то там тупо кусок кода дошивается в прошивку (или вообще флажок “разрешения телеметрии”) - но только если JESC-конфигуратор “видит”, что на вашей учётке есть неизрасходованная лицензия (1 лицензия на регуль). При чём тут полётник?

Dozor-SPb
SkyPlayer:

При чём тут полётник?

Это я оговорился )))) То есть если регуль 4 в 1, то и лиценизия нужна 4 в 1. Я правильно понял?

DimanCh
Воронов:

Не будет платной прошивки (для регулей Н), тогда не будет телеметрии и, соответственно, не будет RPM-фильтрации.
Об этом речь.

Можно blheli_s джазовскую поставить - и 96кгц и телеметрия и опенсорс.

out-of-space:

Помогите кто знает куда копать? Включаю gyro RPM filter во вкладке PID tuning и в configuration включаю Bidirectional DShot
После чего квад в полете кувыркается если сбросить газ в 0 и потом газануть. Если вышеназванные галки убрать то этого не происходит

М.б минимальные обороты ограничить?

Kormag
Dozor-SPb:

Это я оговорился )))) То есть если регуль 4 в 1, то и лиценизия нужна 4 в 1. Я правильно понял?

Да.

Dozor-SPb

Вроде прошилось

Теперь в Бетафлае что то нужно перенастраивать?

SkyPlayer
Dozor-SPb:

То есть если регуль 4 в 1, то и лиценизия нужна 4 в 1. Я правильно понял?

Нет. Регуль 4 в 1 - это просто 4 регуля на 1 плате, то есть для него нужно 4 лицензии. Вообще-то, всё это английским по белому написано на сайте JESC. 😉
Лицензий “4 в 1” нет, просто лицензии можно покупать либо по одной либо “пакетами”, в “пакете” выйдет дешевле в пересчёте на 1 лицнзию.

Dozor-SPb
SkyPlayer:

в “пакете” выйдет дешевле в пересчёте на 1 лицнзию.

Да все прошил уже. Вопрос по настройкам в Бетафлае. Но и тут разобрался. Вот тут все расписано. Даже с примерами настроек для разных полетников.

Только не понял одно, где то написано, что нужно ввести количество магнитов в моторах. А вот куда это вводить - я так и не нашел

Dihorik
Dozor-SPb:

ввести количество магнитов в моторах

в CLI нужно ввести
set motor_poles = 12

mqcomrade
Dozor-SPb:

А вот куда это вводить - я так и не нашел

Configuration - ESC/Motor features - motor poles (по умолчанию там 14, на трешкане например надо ставить 12)