FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

ZaqWer
Dozor-SPb:

Была мобула 7

Небольшие манипуляции и превратилась в Мобулу HD

Для дома? На улице на таком не полетать?

Dozor-SPb
ZaqWer:

Для дома?

Как раз для улицы. Для дома с 2S он слишком резвый

толяпа

А какой синевуп,типа мобулы, или недалеко от ее размерности,без приемника, приобрести,поддерживающий сбас ,хоть ппм ,чтобы подцепить приемник от радиолинка ,других не имею? Подскажите пожалуйста какой -нибудь вариант .

We-BEER
толяпа:

без приемника

ну тот же трашкан хотя бы взять, есть без приемника. да и мобула7 такая есть…

mqcomrade
Dozor-SPb:

Мобула 7 перестроенная - пробный комнатный полет ))))

Mobula 7 HD

По моему нормально по дому летать, у меня на трешкане примерно так же, ограничить углы для STUB и вполне комфортно на 2s

mqcomrade

На трешкане с прошитой jesc 48 провел замеры времени полета с разными батареями, разряжал до 3.10 под нагрузкой:

батарея/вес батареи/ток висения/время полета (блинчиком)
2s 400 Giant Power ~23g ~3.5-3.6A ~5:20мин
2s 450 GNB ~29g ~3.7-3.8A ~6:10мин
2s 650 GNB ~31g ~3.8-3.9A ~8:00мин

При этом Giant Power лучше держит низкие напряжения и после разряда под нагрузкой до 3.10 в покое показывает ~3.7
GNB дольше держит высокие, после 3.30 разряжается до 3.10 очень быстро (секунды) и в покое показывает ~3.4

Dozor-SPb
mqcomrade:

На трешкане с прошитой jesc 48 провел замеры

А сам трешкан без батареи сколько весит?

mqcomrade
Dozor-SPb:

А сам трешкан без батареи сколько весит?

Весы пока не доехали, вес батарей брал из описания продавцов.

Dozor-SPb
mqcomrade:

2s 650 GNB

А такой аккум влазит в крепления?

Я кстати такого веса (31 грамм) нигде не находил

Dozor-SPb
mqcomrade:

Я срезал крепления и заменил липучкой.
Вот эти батареи:

Да, спасибо! Правда не знаю… сейчас из Китая придет ли вообще посылка? А на АирХобби таких нет.

mqcomrade:

2s 450 GNB ~29g ~3.7-3.8A ~6:10мин

Специально замерил только что с такой же батареей на Мобуле 7 (вес Мобулы - 34 грамма). Время полета 7:15. Но это jesc 96 и лицензированная телеметрия. При мощности видео 25 мВт. Может при большей мощности расход электричества чуть больше, пока не проверял

mqcomrade
Dozor-SPb:

Да, спасибо! Правда не знаю… сейчас из Китая придет ли вообще посылка? А на АирХобби таких нет.

Специально замерил только что с такой же батареей на Мобуле 7 (вес Мобулы - 34 грамма). Время полета 7:15. Но это jesc 96 и лицензированная телеметрия. При мощности видео 25 мВт. Может при большей мощности расход электричества чуть больше, пока не проверял

Ого, неплохо! Попробую прошить 96, лицензия телеметрии тоже куплена, опасался ставить “эксперементальную” прошивку, да и писали что разницы с 48 нет.

Dozor-SPb
mqcomrade:

да и писали что разницы с 48 нет.

В принципе большой разницы я не заметил. Мобула у меня из коробки с этой батареей вообще больше 8 минут леталаю Как поставил “пишущий” передатчик добавился вес и энергопотрбление. Поэтому прошил сначала на 48, потом на 96. Там еще настройки через Бетафлай нужно кое какие поменять

Kormag

Заряжаю акки. Прошил мобулу6 на 48. Лицензию покупал. Ща буду пробавать. В прошлые выходные не успел.

Вопросов по прошивке и покупки лицензий не возникло. До прошивки обновил bf.

Теперь главное, что бы не пыхнуло.

Kormag

Полетал 4 акка. По мне ничего не поменялось. Я не знаю, кто там летает по 5 мин или больше. Единственное, показалось, что стал как то плавнее что ли и рулится точнее. Хотя может это самовнушение.
Таймер в аппе стоит на 4.5 мин. Напруга начинает ругаться через 2.5 мин. (стоит на 3.5В)

Возможно причины:

  1. Акки я заряжаю до 4.2в В начале полета, когда одел шлем, уже 4.1В
  2. Акки фиговые. Хотя циклов всего ничего.
  3. Может рано сажаю. Как только 3.5 и аларм, срузу посадка. Акии после полетов, меньше 3.7в не бывает.
  4. Стал очень динамично летать.
  5. Что то не так сделал.

Делал по этому видео

  1. Может надо какие то фильтры отключить здесь? По видео не очень понял.

Телеметрия вроде работает, и моторы после прошивки при старте стали пищать по другому. И вот еще фото.

Короче пока одна
однозначного сказать не могу.

Напомню, мобула 6, моторы 19000кв

Кстати магниты и настройки телеметрии тоже прописаны в BF согласно видео.

Kormag

Я не понимаю по не русски. Переводчик криво переводит. Лучше подскажите что не так?

Dozor-SPb
Kormag:

Лучше подскажите что не так?

Там есть готовые настройки под конкретные ПК. Вот у Вас какой там стоит (точное название)

Kormag

У меня крезиби ф4 фр. Эти конкретные настройки я естественно залил. Точнее прописал.

Dozor-SPb

set gyro_sync_denom = 2
set pid_process_denom = 1
set motor_pwm_protocol=DSHOT300
set scheduler_optimize_rate=on
set dshot_burst=off
set dshot_bidir=on
set debug_mode=gyro_scaled
set dyn_notch_range = medium
set dyn_notch_width_percent = 0
set dyn_notch_q = 250

save