FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Lexadies
Kormag:

настроить секунду))

зарядник IMAX B6 mini + плата параллельной зарядки есть там профили, только при включнии он всегда в липо режиме, пока по меню залезешь…
тут вопрос такой напрашивается: при зарядке HV до 4,2В, по сравнению с требуемыми 4,35В сколько емкости недоливается?

Kormag:

отношение коптероводов к аккам

к аккам отношусь с трепетом, не переразряжаю ниже 3,7В после отключения потребителя, и просадок не даю, даже резанул газ до 80% )) читал выше …

Kormag

У меня валяется imax b6 (правда первый) , там профилей нет. Профили это когда, под каждый акк можно настроить ток заряда и т.д, а потом просто выбрать из ранее внесенных.

Если заряжать как ХВ, то время полёта должно увеличится, а без того маленький срок службы этих акков, уменьшится .

Я забил. Эти акки расходник.

Lexadies

если не ошибаюсь, у меня прошивка 2… есть 10 предустановок под разные АКБ, к компу зачем-то можно подключиться к родной софтинке…
Втыкаю 3 шт 4S 1300-1500мач в параллель и 5А заряда, больше не дает, там ограничение 60Вт… и через час я уже в поле летаю))

Kormag

Честно не помню прошивку. Я ее покупал лет 10 назад. Оригинал. Попробавал ей сейчас попользоваться, не понравилась балансировка. Купил isdt Q8. Жду БП на 600вт и 30в к ней . А так у меня icharger 308duo и 1.2кВт работает для больших акков. К хорошему быстро привыкаешь)))

KycokOl
Lexadies:

Всем привет!
заказал beta65 pro2 и вот голову ломаю какие АКБ брать
Happymodel 2s 300мАч 7.6В HV lipo battery 20г 80С или GNB 300mah 2S 80C HV 19,5г есть еще GNB 350mah 2S 50C HV 50С в магазе ВХ
не понятно, что из этого жить будет и нужно ли вообще этот хайвольтаж, под него еще зарядку перенастраивать с обычных 4,2В придется… где есть еще быстрые ПО ДОСВТАКЕ акб?

Да закажи где угодно и молись чтоб пришло. С этим коронавирусом Китайцы вообще затухли!

Lexadies
KycokOl:

Китайцы вообще затухли!

сам переживаю… вопрос чего заказывать…

Kormag:

понравилась балансировка

а чем балансировка не понравилась? может самому скоро менять придется…

Kormag

Ток баланса слабый, и главное не точно балансирует.
Повторюсь, это после пользования icharger-ами. 308 не первый мой чарджер.

И мой имах древний. Может поменяли алгоритм в новых.

KycokOl
Lexadies:

сам переживаю… вопрос чего заказывать…

а чем балансировка не понравилась? может самому скоро менять придется…

Я родных 1S 300 поназаказывал, где только мог. Вот жду!)

Boris_b
Lexadies:

тут вопрос такой напрашивается: при зарядке HV до 4,2В, по сравнению с требуемыми 4,35В сколько емкости недоливается?

Где то было видео, мобула 7 летает на 15 секунд дольше при заряде до 4,35

8 days later
LLC

После очередного падения на контроллере betafpv hx100 отвалилось пару деталей, помогите опознать что это было и на что заменить.

rc468
LLC:

помогите опознать что это было

Это были части регулятора напряжения, подобное есть на любой PDB:
akktek.com/akk-no-1-pdb-power-distribution-board.h…

серый кубик - индуктор
www.aliexpress.com/item/4000036572537.html
Второй элемент похоже диод, но у вас неправильные фото.
на эталонном фото присутствует трехногий элемент, а у вас там конденсатор вместо него, так что схемы разные, похоже.

Prof

Народ, а кто-нибудь владеет BetaFPV Beta75X HD ? Я хочу переделать управление камеры по RunCam-протоколу, но в статье, по которой я это делаю указано вот, что “От камеры вывел RX к TX2 полетного контроллера, а TX к S5. Позже организую на этих выводах SoftSerial для управления камерой по RunCam-протоколу”. Только на моем контроллере (F4 2-4S AIO Brushless Flight Controller 12A (BLHeli_S)), который новой ревизии нет S5 ! И я теперь зх куда паять TX от камеры
Это старая ревизия полетника, на нем есть S5:

Фотку новой я не нашел, но на сайте бетафпв есть такая картинка:

И сфоткал свой контроллер

Куда мне паять, подскажет может кто?
P.S. Может пиды еще за одно подскажете и всяческие другие настройки правильные для BF 4.1.4 для этого вупчика?

LLC
rc468:

а у вас там конденсатор вместо него

По фотографиям разных ревизий платы там везде конденсатор, то черный, то желтый, но что значит E9, т.е. Какая это ёмкость я не понял.

LLC
rc468:

Это были части регулятора.

Спасибо! Попытаюсь найти детальки в локальных магазинах.

We-BEER:

черный E9 это диод

Вы правы, измерил такой же рядом, похож на диод. Спасибо за подсказку.

DimanCh
Prof:

Куда мне паять, подскажет может кто?

Не владею, но например рх камеры на тх2, тх камеры на рх2(рядом с надписью бетафпв)?
Использовать как обычный последовательный порт

LLC:

После очередного падения на контроллере betafpv hx100 отвалилось пару деталей, помогите опознать что это было и на что заменить

Есть такой вариант платы

Prof
DimanCh:

Не владею, но например рх камеры на тх2, тх камеры на рх2(рядом с надписью бетафпв)?
Использовать как обычный последовательный порт

там тогда какие то настройки надо прописывать в cli, которые хз какие. Я думал вдруг кто тут с этой темой разбирался и владеет инфой 😦

pilon310

Коллеги подскажите Ейчин 011 биндится с радио от 010?

толяпа

подскажите : приемник радиолинка можно подцепить к
URUAV UR65( frsky )через UART3, будет управлять ?и есть ли смысл .вес вырастет на 2 г

out-of-space

Привет всем! На плате Beta AIO 12A срезало транзистор (обведен на фото) поэтому не работает приемник frsky. Я так понимаю это инвертирующий сигнал транзистор, так?
Кто знает его маркировку или чем его заменить?
Можно ли приемник подкинуть куда то на другой вход?

Babay
out-of-space:

Можно ли приемник подкинуть куда то на другой вход?

Перепрошить на F-Port, взять неинвертированный сигнал и подкинуть на T2.