FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Prof

Народ, а кто-нибудь владеет BetaFPV Beta75X HD ? Я хочу переделать управление камеры по RunCam-протоколу, но в статье, по которой я это делаю указано вот, что “От камеры вывел RX к TX2 полетного контроллера, а TX к S5. Позже организую на этих выводах SoftSerial для управления камерой по RunCam-протоколу”. Только на моем контроллере (F4 2-4S AIO Brushless Flight Controller 12A (BLHeli_S)), который новой ревизии нет S5 ! И я теперь зх куда паять TX от камеры
Это старая ревизия полетника, на нем есть S5:

Фотку новой я не нашел, но на сайте бетафпв есть такая картинка:

И сфоткал свой контроллер

Куда мне паять, подскажет может кто?
P.S. Может пиды еще за одно подскажете и всяческие другие настройки правильные для BF 4.1.4 для этого вупчика?

LLC
rc468:

а у вас там конденсатор вместо него

По фотографиям разных ревизий платы там везде конденсатор, то черный, то желтый, но что значит E9, т.е. Какая это ёмкость я не понял.

LLC
rc468:

Это были части регулятора.

Спасибо! Попытаюсь найти детальки в локальных магазинах.

We-BEER:

черный E9 это диод

Вы правы, измерил такой же рядом, похож на диод. Спасибо за подсказку.

DimanCh
Prof:

Куда мне паять, подскажет может кто?

Не владею, но например рх камеры на тх2, тх камеры на рх2(рядом с надписью бетафпв)?
Использовать как обычный последовательный порт

LLC:

После очередного падения на контроллере betafpv hx100 отвалилось пару деталей, помогите опознать что это было и на что заменить

Есть такой вариант платы

Prof
DimanCh:

Не владею, но например рх камеры на тх2, тх камеры на рх2(рядом с надписью бетафпв)?
Использовать как обычный последовательный порт

там тогда какие то настройки надо прописывать в cli, которые хз какие. Я думал вдруг кто тут с этой темой разбирался и владеет инфой 😦

pilon310

Коллеги подскажите Ейчин 011 биндится с радио от 010?

толяпа

подскажите : приемник радиолинка можно подцепить к
URUAV UR65( frsky )через UART3, будет управлять ?и есть ли смысл .вес вырастет на 2 г

out-of-space

Привет всем! На плате Beta AIO 12A срезало транзистор (обведен на фото) поэтому не работает приемник frsky. Я так понимаю это инвертирующий сигнал транзистор, так?
Кто знает его маркировку или чем его заменить?
Можно ли приемник подкинуть куда то на другой вход?

Babay
out-of-space:

Можно ли приемник подкинуть куда то на другой вход?

Перепрошить на F-Port, взять неинвертированный сигнал и подкинуть на T2.

out-of-space
Babay:

Перепрошить на F-Port, взять неинвертированный сигнал и подкинуть на T2.

У меня приемник XM на нем нет F-port. А если взять не инвертированный sbus с ножки транзистора на приемнике и кинуть его после оторванного транзистора на ПК? Как думаете прокатит?

rc468
out-of-space:

А если взять не инвертированный sbus с ножки транзистора на приемнике и кинуть его после оторванного транзистора на ПК? Как думаете прокатит?

По идее да.

out-of-space

Привет! Собрал тут вот мелкаш на раме от beta85. Взлетный вес 92г. (без аккума 56г)
пропы циклон 2035 4х лопастые
моторы мамба 1103 8500кв
Но беда в том что на аккуме 350 4s летает чуть менее 3х минут. Это если не наваливать.
Есть мысли как можно увеличить полетное время? Может раму от зубочистки взять и поставить 65мм пропы? Кто что думает?

Kormag

3 минуты это нормально. Можно конечно попробавать 48 кГц. Мне помогло, но не сильно. За то коптер стал более стабильнее что ли. Летит лучше.

Prof
Kormag:

Можно конечно попробавать 48 кГц.

jsec ?

Lexadies
Prof:

jsec ?

или JazzMaverick - у этого телеметрия бесплатная и можно RPM-фильтрацию включить нахаляву, а jesc без телеметрии можно бесплатно попользоваться, проши 24,48,96 kHz, оптимально для мелких - середина 48, а понравиться и 800 рублей не жалко…

а 8500 кВ не многовато для 4S ? 3S должно быть достаточно…

MFer

Вес 92гм и 350мах батка как-то не сочетается.
4S однозначно много, надо 3S на 450-550мах.

R2Dmitry
out-of-space:

Привет! Собрал тут вот мелкаш на раме от beta85. Взлетный вес 92г. (без аккума 56г)

А почему такой тяжелый получился? На такой же раме и таких же моторах 42гр дрон в стоке от betafpv.
Надо имхо облегчать, а не менять батарею.

Prof
Lexadies:

а jesc без телеметрии можно бесплатно попользоваться

у меня вупчик с приемышем frsky xm+, который не поддерживает телеметрию, только RSSI, значит мне нет смысла покупать платную версию?

Mef78
Prof:

у меня вупчик с приемышем frsky xm+, который не поддерживает телеметрию, только RSSI, значит мне нет смысла покупать платную версию?

телеметрия от РЕГУЛЯТОРОВ бесколлекторных моторов к полетному контроллеру (текущие обороты двигателя) никак не связана “с приемышем frsky xm+, который не поддерживает телеметрию, только RSSI” 😃

crown
Prof:

у меня вупчик с приемышем frsky xm+, который не поддерживает телеметрию, только RSSI, значит мне нет смысла покупать платную версию?

это телеметрия регуляторов не приемника