FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Lexadies

переключатель включишь, потом сохраняешь, переподключишься, а он выключен. 300, 600, с акб и без - все без толку. прошита последняя стабильная, поосто есть выбор матек411rx мткс или …rx legacy типа устаревшая

Glip
R2Dmitry:

Сильно хуже, чем на 7. Тоже где-то метров 20 на d8.

Сорри за нубовский вопрос… А можно на шестую мобулу присобачить внешний приемыш?

KycokOl

Как пропы на моторчик крепить? Улетают, иногда прямо на ходу!

Glip

Так, если я правильно понял - то сбас все же можно подключить (цитата с сайта ХМ по полетнику):
Notes: R1(RX1) Pad is used for IBUS/DSM2/DSMX signal input IR1(IRX1) Pad is used for SBUS signal input (Already inverted) R1 and IR1 Cannot be used simultaneously
Потом просто переткнуть уарт - и все должно заработать?
Хотя, для начала надо за городом еще на дальность потестить…

Twilight_Sun
KycokOl:

Как пропы на моторчик крепить? Улетают, иногда прямо на ходу!

можно суперклея капнуть. только аккуратно чтобы не попал куда не надо

MFer
Twilight_Sun:

можно суперклея капнуть. только аккуратно чтобы не попал куда не надо

нужно иголкой в отверстие суперклей нанести. он высохнет и будут сидеть как влитые

R2Dmitry
Glip:

А можно на шестую мобулу присобачить внешний приемыш?

Я бы не стал - характеристики испортятся. Все же пара лишних граммов для него - это более 10% веса.

Lexadies

Ну какая на 6 мобуле дальность? 100 м максимально чтт нужно, а то беги ищи эту кроху, она даже пищать путью не умеет… Внешний приемник только в случае сдохшего встроенного. Нужно согласовать антенну, вытащить ее из канопы, пробовать сменить частоту VTX. у меня на D8 50м смело, вокруг частного дома летал.

Lexadies
Lexadies:

не могу включить двусторонний дшот , выбрал дшот 600

В общем отвечу сам на свой вопрос, еще раз прошил Matek411RX(MTKS) 4.1.5 и все зарабоало, только настраивал все ручками, Dumb не стал копировать.
В режиме Dshot600 и петля PID 8к/8к загруз процессора 100%, пришлось уйти на Dshot300 b петля 4к/4к, при работающих моторах вышло 22-26%, что нормально. Прошивка ESC от JazzMaverick 16.77 48kHz дала прирост с 3мин 30 сек до 4мин20сек, при достаточно шустром полете, пару флипов и роллов, считаю что очень хороший результат на моих новеньких 2S аккумах!😁
Из отрицательного, PID оставил по умолчанию, было 2 падения с кувырком через задний правый мотор при достаточно плавном повороте при облете дома. Еще при нижении с высоты около 15-20 метров, газ 0, получил неконтролируемое раскачивание, вплоть до падения 😃, убавлю Р для начала… будем настраивать дальше и искать …

Таролог

Ребята подскажите. Тинивуп Eachine TRASHCAN TC75 75 мм. Летал на 1S, без проблем. Как только подключил 2 банки, пролетел метров 10 связь вырубилась, вуп упал. И теперь вообще не реагирует на подключение ни на одну банку ни на 2s, ни на USB. Куда копать, кто подскажет? Если ничего не найду, какой контроллер и где на али брать? Как я понимаю вот такой там стоит Crazybee F4 PRO

Lexadies
Таролог:

Как я понимаю вот такой там стоит Crazybee F4 PRO

похоже что да, только внимание, есть разные версии, советую почитать profpv.ru/crazybee-f4-pro-poletnyj-kontroller-s-vs…
А моторы какие? если 15000 кв, то ИМХО на 2s нужно бы газ подрезать до 80%

DimanCh
Таролог:

Ребята подскажите. Тинивуп Eachine TRASHCAN TC75 75 мм. Летал на 1S, без проблем. Как только подключил 2 банки, пролетел метров 10 связь вырубилась, вуп упал. И теперь вообще не реагирует на подключение ни на одну банку ни на 2s, ни на USB. Куда копать, кто подскажет? Если ничего не найду, какой контроллер и где на али брать? Как я понимаю вот такой там стоит Crazybee F4 PRO

Скорее всего или 5и или 3.3 вольтовый регулятор умер. Можно подключить акк и померять выход 5в. На 2s сильно рекомендуется припаивать low-esr кондер на вход питания(ну или на крайняк - на разъем питания). Но обычно горит при включении. Может слететь прошивка - тогда нужно отключить все питание, зажать кнопку boot и включить usb кабель. Если появиться новое устройство ( dfu или неизвестное) - то можно будет восстановить прошиву

Таролог

Забиндить через кнопку не получилось. При включении аккума жутко греются некоторые детальки. А где померять 5 вольт на схеме?

DimanCh
Таролог:

Забиндить через кнопку не получилось. При включении аккума жутко греются некоторые детальки. А где померять 5 вольт на схеме?

Или пятак питания/контакт на камерном разъме или пятак для баззера
А что греется?

DimanCh
Таролог:

Греется вот эта деталь

Может быть замыкание или большая нагрузка по 5В.
Ничего лишнего на ПК не отвалилось? Горелого ничего нет?
Без камеры и прочих потребителей тоже греется и не запускается?

Таролог

на пятаках buzz - и + ничего не показывает, а на выходе где 5V. там показывает 0,23V. На вид ничего нет горелого, просмотрел всё под увеличителем. Когда подключаю шнур, не находит драйвера комп. Программа “ImpulseRC_Driver_Fixer” не дала результатов. Без видеопередатчика всё тоже самое.

Twilight_Sun

это похоже дроссель как раз 5В регулятора, т.е. погорел скорее всего он. а сам регулятор это бывает трехногая деталька в простом варианте (может быть и 5-6 ног и всякое), смотреть надо чего там есть похожего рядом с дросселем и по маркировке гуглить даташит чтобы понять что это. ещё в обвязке его насколько помню конденсатор и диод присутствует чаще всего, с ними тоже могло что-то произойти.

Lexadies

Всем привет! чем приклеить провода к мотору бетки? при краше один провод вырвало, держалось все там так себе , разобрал, подпаял, а вот чем приклеить термоусадку с проводами к статору???

Kormag

Приклеить?!)))

В термоусадку думаю достаточно.