FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Lexadies
Таролог:

Как я понимаю вот такой там стоит Crazybee F4 PRO

похоже что да, только внимание, есть разные версии, советую почитать profpv.ru/crazybee-f4-pro-poletnyj-kontroller-s-vs…
А моторы какие? если 15000 кв, то ИМХО на 2s нужно бы газ подрезать до 80%

DimanCh
Таролог:

Ребята подскажите. Тинивуп Eachine TRASHCAN TC75 75 мм. Летал на 1S, без проблем. Как только подключил 2 банки, пролетел метров 10 связь вырубилась, вуп упал. И теперь вообще не реагирует на подключение ни на одну банку ни на 2s, ни на USB. Куда копать, кто подскажет? Если ничего не найду, какой контроллер и где на али брать? Как я понимаю вот такой там стоит Crazybee F4 PRO

Скорее всего или 5и или 3.3 вольтовый регулятор умер. Можно подключить акк и померять выход 5в. На 2s сильно рекомендуется припаивать low-esr кондер на вход питания(ну или на крайняк - на разъем питания). Но обычно горит при включении. Может слететь прошивка - тогда нужно отключить все питание, зажать кнопку boot и включить usb кабель. Если появиться новое устройство ( dfu или неизвестное) - то можно будет восстановить прошиву

Таролог

Забиндить через кнопку не получилось. При включении аккума жутко греются некоторые детальки. А где померять 5 вольт на схеме?

DimanCh
Таролог:

Забиндить через кнопку не получилось. При включении аккума жутко греются некоторые детальки. А где померять 5 вольт на схеме?

Или пятак питания/контакт на камерном разъме или пятак для баззера
А что греется?

DimanCh
Таролог:

Греется вот эта деталь

Может быть замыкание или большая нагрузка по 5В.
Ничего лишнего на ПК не отвалилось? Горелого ничего нет?
Без камеры и прочих потребителей тоже греется и не запускается?

Таролог

на пятаках buzz - и + ничего не показывает, а на выходе где 5V. там показывает 0,23V. На вид ничего нет горелого, просмотрел всё под увеличителем. Когда подключаю шнур, не находит драйвера комп. Программа “ImpulseRC_Driver_Fixer” не дала результатов. Без видеопередатчика всё тоже самое.

Twilight_Sun

это похоже дроссель как раз 5В регулятора, т.е. погорел скорее всего он. а сам регулятор это бывает трехногая деталька в простом варианте (может быть и 5-6 ног и всякое), смотреть надо чего там есть похожего рядом с дросселем и по маркировке гуглить даташит чтобы понять что это. ещё в обвязке его насколько помню конденсатор и диод присутствует чаще всего, с ними тоже могло что-то произойти.

Lexadies

Всем привет! чем приклеить провода к мотору бетки? при краше один провод вырвало, держалось все там так себе , разобрал, подпаял, а вот чем приклеить термоусадку с проводами к статору???

Kormag

Приклеить?!)))

В термоусадку думаю достаточно.

Lexadies

не, в родном варианте ещё чем то залито, типа силиконового герметика, но он держать не будет…

DimanCh
Lexadies:

Всем привет! чем приклеить провода к мотору бетки? при краше один провод вырвало, держалось все там так себе , разобрал, подпаял, а вот чем приклеить термоусадку с проводами к статору???

T6000(ну или 7000,8000,9000) китайский неплох - это тот, который черный, резинообразный. Заодно им неплохо проелеивать проводочки к местам пайки - держит хорошо, при необходимости легко удаляется не оставляя следов. Продается обычно в магазах с запчастями для сотовых.

Kormag

Может каплю термоклея?

Его и снять просто. Эпоксидка и циакрин думаю не подойдёт.

Lexadies

т7000 знаю, липкий и достаточно крепкий, может подойти. термоклей - г, он больше для временных креплений

DimanCh
Lexadies:

т7000 знаю, липкий и достаточно крепкий, может подойти. термоклей - г, он больше для временных креплений

Ага - на мой взгляд самое то. Если свежий, то хорошо течет, достаточно качественно затекает(но не сильно), сохнет не долго.
Циакр может осесть на детальки тонким, гадким белым слоем (особенно хреново если это будет линза камеры). Да и когда провод снова оторвется - убирать что его, что эпоксидку, ну уж очень хреново… - это больше для “вечных” решений

R2Dmitry

Силиконовый герметик из маленького тюбика. На банге появился даже.
Он гибкий и пластичный, хорошо удары держит. Термоклей плохо.

CrackoMod
Lexadies:

чем приклеить провода к мотору бетки?

Есть клей специальный, не даёт окисла, изолирует и прочно держит. Его используют чтоб фиксировать на приёмниках антенны.
Как то при случае купил тюбик и использую в таких делах:
Antenna-Fixing-Glue

Lexadies
CrackoMod:

Есть клей специальный

желтенький?

DimanCh
CrackoMod:

Есть клей специальный, не даёт окисла, изолирует и прочно держит. Его используют чтоб фиксировать на приёмниках антенны.
Как то при случае купил тюбик и использую в таких делах:
Antenna-Fixing-Glue

Пиццот рублей?? И ждать это от банги???

DimanCh
Lexadies:

шисьсот с доставкой…

да проще в какомнибуть гринспарке Т9000 взять сразу и улить все сантиметровым слоем;)