FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Lexadies

Всем привет! чем приклеить провода к мотору бетки? при краше один провод вырвало, держалось все там так себе , разобрал, подпаял, а вот чем приклеить термоусадку с проводами к статору???

Kormag

Приклеить?!)))

В термоусадку думаю достаточно.

Lexadies

не, в родном варианте ещё чем то залито, типа силиконового герметика, но он держать не будет…

DimanCh
Lexadies:

Всем привет! чем приклеить провода к мотору бетки? при краше один провод вырвало, держалось все там так себе , разобрал, подпаял, а вот чем приклеить термоусадку с проводами к статору???

T6000(ну или 7000,8000,9000) китайский неплох - это тот, который черный, резинообразный. Заодно им неплохо проелеивать проводочки к местам пайки - держит хорошо, при необходимости легко удаляется не оставляя следов. Продается обычно в магазах с запчастями для сотовых.

Kormag

Может каплю термоклея?

Его и снять просто. Эпоксидка и циакрин думаю не подойдёт.

Lexadies

т7000 знаю, липкий и достаточно крепкий, может подойти. термоклей - г, он больше для временных креплений

DimanCh
Lexadies:

т7000 знаю, липкий и достаточно крепкий, может подойти. термоклей - г, он больше для временных креплений

Ага - на мой взгляд самое то. Если свежий, то хорошо течет, достаточно качественно затекает(но не сильно), сохнет не долго.
Циакр может осесть на детальки тонким, гадким белым слоем (особенно хреново если это будет линза камеры). Да и когда провод снова оторвется - убирать что его, что эпоксидку, ну уж очень хреново… - это больше для “вечных” решений

R2Dmitry

Силиконовый герметик из маленького тюбика. На банге появился даже.
Он гибкий и пластичный, хорошо удары держит. Термоклей плохо.

CrackoMod
Lexadies:

чем приклеить провода к мотору бетки?

Есть клей специальный, не даёт окисла, изолирует и прочно держит. Его используют чтоб фиксировать на приёмниках антенны.
Как то при случае купил тюбик и использую в таких делах:
Antenna-Fixing-Glue

Lexadies
CrackoMod:

Есть клей специальный

желтенький?

DimanCh
CrackoMod:

Есть клей специальный, не даёт окисла, изолирует и прочно держит. Его используют чтоб фиксировать на приёмниках антенны.
Как то при случае купил тюбик и использую в таких делах:
Antenna-Fixing-Glue

Пиццот рублей?? И ждать это от банги???

DimanCh
Lexadies:

шисьсот с доставкой…

да проще в какомнибуть гринспарке Т9000 взять сразу и улить все сантиметровым слоем;)

CrackoMod
Lexadies:

желтенький?

Да, жёлтого цвета

DimanCh:

И ждать это от банги???

На многих местных модельных магазинах продаётся, просто названия внятного у него нет, спрашивать нужно.
В Украине есть на flymod например… семь баксов за большой тюбик.
Автомагазины тоже его знают, в отделах с автоэлектрикой

MAveRUS

Добрый день. Нужна помощь по мобуле 6. Новая из коробки. Подключил к бетафлай глянул настройки настроил арм. Больше не чего не трогал. Полетал мин 2 визуально и не очень удачно приземлился. После этого камера отключилась, коптер отвалился от апы. По итогу камера заработала с другим акумом, коптер забиндился заново. А вот настройки в бетафлай сбросились и регули нигде не определились как будто их нет. Кто знает куда копать?

K0L0bock

А как регули должны были определиться? У мобулы 6 есть проблема, при просадке аккумулятора ниже 3 вольт, полетник сбрасывается 😦

MAveRUS
K0L0bock:

А как регули должны были определиться?

БФ не крутит моторы в соответствующей вкладке.

K0L0bock:

У мобулы 6 есть проблема, при просадке аккумулятора ниже 3 вольт, полетник сбрасывается 😦

Странно отлетал минуты 3 и так просадил

Lexadies
K0L0bock:

А как регули должны были определиться? У мобулы 6 есть проблема, при просадке аккумулятора ниже 3 вольт, полетник сбрасывается 😦

а можно отключить полетник по напряжению?

Lexadies

Расколотил канопу, буду благодарен за хорошие идеи по изготовлению своими руками!

Glip
MAveRUS:

А вот настройки в бетафлай сбросились и регули нигде не определились как будто их нет. Кто знает куда копать?

Поначалу была точно такая же фигня. После нескольких раз сообразил сделать дифф и сохранить его. Но вскоре проблема исчезла вообще. Аккумы просаживаю вплоть до падения - пофик, все сохраняется…

MAveRUS
Glip:

Аккумы просаживаю вплоть до падения - пофик, все сохраняется…

Действительно после нескольких циклов разряда-заряда аккумулятора. Проблема ушла