FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

DimanCh
CrackoMod:

Есть клей специальный, не даёт окисла, изолирует и прочно держит. Его используют чтоб фиксировать на приёмниках антенны.
Как то при случае купил тюбик и использую в таких делах:
Antenna-Fixing-Glue

Пиццот рублей?? И ждать это от банги???

DimanCh
Lexadies:

шисьсот с доставкой…

да проще в какомнибуть гринспарке Т9000 взять сразу и улить все сантиметровым слоем;)

CrackoMod
Lexadies:

желтенький?

Да, жёлтого цвета

DimanCh:

И ждать это от банги???

На многих местных модельных магазинах продаётся, просто названия внятного у него нет, спрашивать нужно.
В Украине есть на flymod например… семь баксов за большой тюбик.
Автомагазины тоже его знают, в отделах с автоэлектрикой

MAveRUS

Добрый день. Нужна помощь по мобуле 6. Новая из коробки. Подключил к бетафлай глянул настройки настроил арм. Больше не чего не трогал. Полетал мин 2 визуально и не очень удачно приземлился. После этого камера отключилась, коптер отвалился от апы. По итогу камера заработала с другим акумом, коптер забиндился заново. А вот настройки в бетафлай сбросились и регули нигде не определились как будто их нет. Кто знает куда копать?

K0L0bock

А как регули должны были определиться? У мобулы 6 есть проблема, при просадке аккумулятора ниже 3 вольт, полетник сбрасывается 😦

MAveRUS
K0L0bock:

А как регули должны были определиться?

БФ не крутит моторы в соответствующей вкладке.

K0L0bock:

У мобулы 6 есть проблема, при просадке аккумулятора ниже 3 вольт, полетник сбрасывается 😦

Странно отлетал минуты 3 и так просадил

Lexadies
K0L0bock:

А как регули должны были определиться? У мобулы 6 есть проблема, при просадке аккумулятора ниже 3 вольт, полетник сбрасывается 😦

а можно отключить полетник по напряжению?

Lexadies

Расколотил канопу, буду благодарен за хорошие идеи по изготовлению своими руками!

Glip
MAveRUS:

А вот настройки в бетафлай сбросились и регули нигде не определились как будто их нет. Кто знает куда копать?

Поначалу была точно такая же фигня. После нескольких раз сообразил сделать дифф и сохранить его. Но вскоре проблема исчезла вообще. Аккумы просаживаю вплоть до падения - пофик, все сохраняется…

MAveRUS
Glip:

Аккумы просаживаю вплоть до падения - пофик, все сохраняется…

Действительно после нескольких циклов разряда-заряда аккумулятора. Проблема ушла

Lexadies

Сам летаю по времени и Low battery, настроенного на 3,3В, но у меня версия 2s, которая не так просаживает банки, версии 1s предложил бы летать по емкости акб, причем нужно элементарно настроить виртуальный датчик тока для вашего полетника и установить емкость на 30-50мАч меньше номинала и шкалу на осд

MAveRUS
Lexadies:

нужно элементарно настроить виртуальный датчик тока для вашего полетника и установить емкость на 30-50мАч меньше номинала и шкалу на осд

Не ткнете где почитать. Я ещё только учусь😵

Lexadies
MAveRUS:

Не ткнете где почитать. Я ещё только учусь😵

можете поискать - ветка для betafpv, возможно подобное есть и для мобулы
betafpv.freshdesk.com/support/home
п так в Ютубе полно иструкций от аник фпв, юлиана …

DimanCh
Lexadies:

Расколотил канопу, буду благодарен за хорошие идеи по изготовлению своими руками!

Теоретически если без вариантов - то можно вырезать канопу из дна пластиковой бутылки. Можно попытаться старую цианакрилатом и содой заклеить. Если просто нужно закрепить камеру - стяжками поиграться

KonstantinShr

Прошу помощи
mоbula 7 прошил чужим Дампом. И теперь дрон в компьютере не определяется и издает непрерывный писк.
Что делать.

Lexadies

с нажатой кнопкой boot , тоже никак не определился?

KonstantinShr

Сейчас попробую. А как надо нажать и включить?