FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

KonstantinShr

Спасибо разобрался. Пришлось включить в ЮСБ 3.0 и получилось. Только пищалка теперь еле еле пищит. Я так понимаю есть настройка?

KonstantinShr

Так до моего вмешательства пищалка орала непрерывно. А сейчас тихо попискивает.

KonstantinShr

Новая напасть. Не могу поменять отображение ОSD. В бетафлай все меняется, а по факту отображается только режим AERO и крестик прицела.

MAveRUS
KonstantinShr:

Новая напасть. Не могу поменять отображение ОSD. В бетафлай все меняется, а по факту отображается только режим AERO и крестик прицела.

А профиль ОСД один используется?

MAveRUS

Mobula 6 у меня дружит с jumper T16 Pro по FRSKY_D (D8). По идее телеметрии не должно быть, но она есть. Это глюк?

Raider

Может кто-то подскажет:
залил в мобулу7 эмуфлайт но не могу запустить смартаудио.
В портах вроде правильно выставил (по крайней мере в бетафлае так работало)

Может кто знает в чем проблема?

9 days later
sonar3e

У кого мобула6 есть, где полётник со встроенным передатчиком(VTX)25 мВт, не хило наверное плата греется? Ничего там не отвалиться?

R2Dmitry

Там не 25 на самом деле, а 200 (по факту 180, при нагреве проседает до 120).
Вроде нет проблем с нагревом, плата то большая, тепло распределяется. В итоге не более 70 градусов.

Kerkion

Подскажите, на что можно поменять камеру на Beta85 Pro?
Чтобы была не сильно тяжелая и с хорошей картинкой и не слепла на солнце.

R2Dmitry

Runcam Nano 3, если экономить вес.
Toothless V2 Nano если не экономить.

Придется думать, как закреплять в канопе.

BAHO=

Всем привет. Имеется контроллер Crazybee F4 Pro V3.0 2-4S. Проблемка такая сгорела деталька (случайно перепутал полярность, бес попутал). Отпаял ее - все пашет. Но на душе не спокойно. Может кто подскажет что за деталька.
Мои догатки стабилитрон или диод.

rc468

Скажите пожалуйста, Happymodel Mobula6 HD 1S 65mm нормально летает? В моем понимании нормально - это в очках взлететь и долететь из точки А в точку Б, не упав.
Почему такой вопрос:

  1. Большие коптеры у меня более-менее нормально летают, а с маленькими что-то не так всегда - стабильность гораздо хуже, все время норовят то перевернуться, то куда-то в сторону улететь.
  2. Пробовал летать на самосборном 2" на раме Diatone с защитой пропов - результат отрицательный, не могу и 5 метров пролететь. В LOS я его еще как-то удерживаю, а в FPV - никак. Речь даже не про акро, а про режим стабилизации. Плюс он при падениях весь набился рубленой травой, так что надо его теперь перебирать полностью.
    Короче, тут два варианта - или коптеры я плохо собираю, или летать (даже в стабе!) в FPV не умею.
    В связи с этим возникла мысль - купить готовый коптер, который точно летает (потому что я его не собирал). И на нем проверить, сравнить со своими сборками.
    Вот мобула эта понравилась, правда она 1S. Но наверно на ней можно и дома полетать, чтоб не было травы в потрохах.
    Есть наверно варианты получше, но за 200+ баксов тоже не хочется покупать готовый. Вот в районе 100 что-нибудь есть еще годное, чтобы не сомневаться, летает оно или нет?
Twilight_Sun

ветер держит хуже. дальность хуже. в остальном летает. но я летаю в акро, в стабе не умею : )
мобула дома норм летает. на улице если штиль тоже норм но надо следить чтобы вверх не улетать сильно, там ветром сдувает, по неопытности можно потерять очень легко, наверное стоит дома над диваном попробовать научиться висеть сначала так просто потом по фпв … я так поступал. хотя по сути висеть то сложнее чем лететь вперёд, так что не факт что это способ для всех…

я по школьному стадиону летал. летать можно но на дальнем конце видео сильно так себе

rc468
Twilight_Sun:

наверное стоит дома над диваном попробовать научиться висеть сначала так просто потом по фпв … я так поступал. хотя по сути висеть то сложнее чем лететь вперёд, так что не факт что это способ для всех…

Это понятно, и про ветер и т.п. тоже. Мне нужен как бы референсный коптер, чтобы я на нем мог учиться и знать, что это не моя кривая сборка влияет, что коптер сам по себе нормальный.