FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

crand

Сегодня попробовал свой banggood.com/Eachine-Cinecan-85mm-4K-Cinewhoop-3-4… в городе запустить.
До этого, на даче, и вокруг дома облетал, и сквозь дом пролетал. Сегодня же, в городе, не смог и на 50 метров отлететь - видео пропадало. В другом дворе чуть дальше смог полетать. Это нормально для передатчика, который у меня стоит - banggood.com/Eachine-Novice-II-FPV-Racing-Drone-Sp… ?
И стоит ли помощнее брать - banggood.com/PandaRC-VT5804_AIR-5_8GHz-40CH-025501… ?

Raider

5.8 в городе роутерами засрано.
Хотите отлетать в городе не на 50м а на 100м - берите передатчик мощнее.

R2Dmitry
crand:

Это нормально для передатчика, который у меня стоит

Нет, это не нормально. Либо передатчик сломался, либо что-то другое, либо в этом месте техногенная аномалия.
200 и 400мв незначительно отличаются по дальности, из-за мощности менять нет смысла. 200 на этом дроне и так с огромным запасом.

Raider:

5.8 в городе роутерами засрано.

Он вроде как на улице летал. Я в городе вне помещений проблем и на 25мВт не испытывал.

crand

Понял, спасибо. Буду на даче, проверю. Может и не судьба в городе летать.

Raider
R2Dmitry:

Я в городе вне помещений проблем и на 25мВт не испытывал.

Город городу рознь.

Basiliocat
толяпа:

www.chipdip.ru/product/pmeg3020ej-115 могу я заменить на ss4?

Можно заменить на любой с током 2А. Что такое ss4 мне не ведомо, есть ss14, ss24, ss34. Подойдет подходящий по размеру, кроме ss14.

толяпа
Basiliocat:

Можно заменить на любой с током 2А. Что такое ss4 мне не ведомо, есть ss14, ss24, ss34. Подойдет подходящий по размеру, кроме ss14.

пардон, хотел написать: s4 (1A 40V 1N5819 SMD SOD-123 ) МАЛОВАТ? ss14 ss34 тоже есть .,но их размеры много больше .спасибо буду искать указанные,(не ss14)

Basiliocat
толяпа:

сгорел диод шоттки ,по питанию

толяпа:

маркировка на нем “E9”

Уверены, что он установлен последовательно в цепи питания? E9 пробивается как стабилитрон, с напряжениями от 6 до 47в.

толяпа
Basiliocat:

Уверены, что он установлен последовательно в цепи питания? E9 пробивается как стабилитрон, с напряжениями от 6 до 47в.

не уверен,сижу даже без мультиметра .нашел на входе паленую смдешку,выпаял .предположил что это китайская версия диода шоттки,(оторвался минусовой провод от внешнего приемника и вляпался в плату,пустил волшебный дым ,разбираюсь )

Basiliocat
толяпа:

предположил что это китайская версия диода шоттки

По E9 база данных показала только варианты zenner diode (стабилитрон), вариантов с Шоттки нет вообще. Предположу, что это все-таки китайская версия диода стабилитрон. Вполне может быть защитным, например от подачи 2S+ (ПК, как я понял, 1S). В этом случае, без стабилитрона, может и заработать.

толяпа

Basiliocat:

По E9 база данных показала только варианты zenner diode (стабилитрон), вариантов с Шоттки нет вообще. Предположу, что это все-таки китайская версия диода стабилитрон. Вполне может быть защитным, например от подачи 2S+ (ПК, как я понял, 1S). В этом случае, без стабилитрона, может и заработать.

все точно, 1s/ работает только от usb.запустить плату от силового провода не хочет .светится красный светодиод/ то есть стоит врубить без стабилитрона ? я провод силовой для удобства пайки убрал ,вместе с диодом.

Basiliocat
толяпа:

оторвался минусовой провод от внешнего приемника и вляпался в плату,пустил волшебный дым

толяпа:

запустить плату от силового провода не хочет .светится красный светодиод

В этом случае без мультиметра совсем никак. Только если угадать 😃

толяпа

не прокатило,. пол-мелодии регули пиликают,но теперь даже красный светодиод не горит,по идее ,если бы это был шоттки ,плата бы вообще не реагировала?

Basiliocat
толяпа:

если бы это был шоттки ,плата бы вообще не реагировала?

Сложно сказать, по питанию там мин. 5-6А надо. Диод явно побольше бы был.

толяпа

нашел на плате еще один E9,рядом ,только читаемый, БОЛЬШЕ ПОХОЖ НА шоттки ,много полосок на стороне катода

толяпа

Как можно выяснить ,диод это Зиннера или диод Шоттки? Анодом он на силовой провод плюс ,катодом на все три ножки транзистора 86288т ,картинка выше.

Basiliocat:

Сложно сказать, по питанию там мин. 5-6А надо. Диод явно побольше бы был.

Если идёт через диод только для питания проца ?я ведь диод убрал ,светодиод не горит,однако питание на регуляторы подается,так что 2 А с лихвой должно хватить.для проца.

Basiliocat
толяпа:

Как можно выяснить ,диод это Зиннера или диод Шоттки?

Без приборов только по схеме включения

толяпа:

Анодом он на силовой провод плюс ,катодом на все три ножки транзистора 86288т

Я же спрашивал про последовательное включение. На анод стабилитрона плюс никогда не подается, значит методом исключения можно предположить что это диод Шоттки. 86288T вероятнее всего step-up преобразователь MT3608. Удачи.

Mef78
толяпа:

Анодом он на силовой провод плюс ,катодом на все три ножки транзистора 86288т

B6288 это DC-DC step-up преобразователь, 6 ножек. B6288 (аналог SX1308, MT3608, B628)

BAHO=

Если без него не работает то скорее всего “шимка” умерла (повышающий преобразователь). Попробуйте USB подключить и батарею и по управлять двигателями. Если все пашет - то остается только преобразователь. Без мультиметра остается только гадать…

DimanCh
толяпа:

Как можно выяснить ,диод это Зиннера или диод Шоттки? Анодом он на силовой провод плюс ,катодом на все три ножки транзистора 86288т ,картинка выше.

Если идёт через диод только для питания проца ?я ведь диод убрал ,светодиод не горит,однако питание на регуляторы подается,так что 2 А с лихвой должно хватить.для проца.

На регули мимо этого шоттки идет.
Можно вместо Е9 перемычку поставить - я так летал, но одновременно usb и акк нельзя подключать.