FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Crokogen
Babay:

Облетал и сделал рассказ про квадрик FullSpeed BeeBee-66…

По камере - хорошо показывает, но есть косяк, в ней объектив на термо-клею, от нагрева передавана начинает отходить через несколько десятков акков и теряется резкость. Нужно сразу дополнительно подклеить на тот же суперклей, например.

Сергей_Уж

Собираю по видео от Юлиана, он в этом видео обосновал почему я должен это повторить, “а почему бы и нет”, подумал я 😃 Все купил, но трекинги еще перед Новым годом встали на стоп как приклеенные и до сих пор ни шагу …

PS Видел что скрин пидов из второго видео по настройке выше выкладывали, а видио почему то не дали. (Есть второе по настройке)

edig
Babay:

Посоветуйте, где купить без палки последние версии полетника и регулятора от Фишпеппера версий 0.2b/0.5 ? Везде что-то только старые версии попадаются.

furiousfpv.com/product_info.php?products_id=491 брал здесь, но только регуль, полетники у них свои. Полетник с регулем 1s версии брал от Boldclash

SrgM

Товарищи, прицеливаюсь на бесколлекторник для дома, предметно выбираю между 68-м или 64-м. В сети что-то не густо по ним информации или обзоров пока, поэтому если ориентироваться чисто на исходные данные, что скажете есть смысл рассматривать предметно именно их и на каком из них вы бы посоветовали остановиться? Сразу оговорюсь, хотелось бы готовое решение без поиска подходящей комплектухи.

MFer

Не верю я в эти карбоновые рамки…
Я б смотрел в сторону Boldclash B06…

AGKKM
MFer:

Я б смотрел в сторону Boldclash B06…

Для меня большой недостаток отсутствие контроля напряжения в любом виде. Неизвестно почему я был свято уверен, что в этой модели есть ОSD!😇😆.
Я вот теперь думаю-может купить эту раму отдельно, другой ПК, другие моторы.
ПК в этом форм-факторе, но более продвинутые есть? В смысле не на картинке в интернете а в пользовании у участников ветки?

SrgM
AGKKM:

Для меня большой недостаток отсутствие контроля напряжения в любом виде.

Та же ситуация, нужно ОСД. У Болдкэша еще фишка с объединенном ПК+ESC, за счет этого экономия веса и места. Если набирать отдельно в эту рамку нужно еще куда-то втиснуть ESC, тот же тиник 16x16 неизвестно войдет ли в промежуток между видео-платой и ПК…

Кстати, владельцы Болдклеша,вы могли бы измерить данное расстояние?

MFer
SrgM:

У Болдкэша еще фишка с объединенном ПК+ESC

я вам выше написал про полетник, объединяющий в себе вообще все, в т.ч. регуль 5А, ОСД…
а SkyPlayer дал ссыль, т.к. я ссыли теперь не даю, т.к. из приложения они не нравятся посетителям форума, а по другому на телефоне их нагугливать меня обламывает…

SrgM:

Если набирать отдельно в эту рамку нужно еще куда-то втиснуть ESC, тот же тиник 16x16 неизвестно войдет ли в промежуток между видео-платой и ПК…

отлично входит полетник и ESC раздельные с посадочными 16х16. нужно только напечатать крепежную пластинку, если почитаете темку на 5-10 страниц назад, я давал ссыль на 3D-модель…

SrgM
MFer:

я вам выше написал про полетник,

MFer:

а SkyPlayer дал ссыль

Тупанул что-то… теперь разобрался, Спасибо !! 😃

volypok

Добрый вечер 😃
Имеется квадрик King Kong 100mm с FrSky(XM) приемником и аппаратура Turnigy 9X + FrSky DJT
Пытаюсь второй день сбиндить их вместе, но заветное мигание на приемнике не появляется 😦

кто может что посоветовать?
Может аппа заведомо не совместима с ним?
Слышал что при бинде с Таранисом нужно протокол ставить d16, а в turnigy только ppm и он вроде как я понял на 8 каналов. Но это не точно )

AmatorAVR
AGKKM:

Для меня большой недостаток отсутствие контроля напряжения в любом виде.

Я то же так думал. Но по факту, если аккумулятор на 1 банку, это не принципиально, по-крайней мере для jamper x68s. Просадка напряжения на батарее до нелетабельных значений происходит раньше. При этом после отключения аккумулятора от коптера, напряжение на акке составляет 3,5 -3,6 В, а при полете просаживается ниже 3.1 В.

K0L0bock
volypok:

Turnigy 9X + FrSky DJT

Работает только со старым протоколом V и 8 канальным протоколом D8, приемник XM работает по протоколу D16.
Вам нужен модуль XJT.

AGKKM
AmatorAVR:

Просадка напряжения на батарее до нелетабельных значений происходит раньше. При этом после отключения аккумулятора от коптера, напряжение на акке составляет 3,5 -3,6 В, а при полете просаживается ниже 3.1 В.

Если мой B06 гонять до упора, просадка до менее 3.3 гарантирована.
Ставлю теперь таймер аппаратуры на 3мин40сек для страховки.
Искать ПК с OSD или пищалкой- вопрос для меня еще открытый.
OSD наверняка создаст дополнительное потребление энергии, а пищалка дополнительный вес.

hello_91

Всех с прошедшими праздниками. имееться коптер tiny 7 от kingkong. во время ролов его как то колбасит странно. это из за малой тяги моторов или пиды стоит покрутить?

вот тут в начале и под конец пример с дврки

lunohod
idk:

Вот еще одна сборка мелкого, если кому интересно.

Что-то не очень летает, если честно.

Вот клёвая сборка pepper fish:

Ckorpion_61
lunohod:

Вот клёвая сборка pepper fish:

Походу тут не в сборке дело,а в мастерстве пилота:P

vllad

Жаль несказано что за пропы, я на 0705 хочу попробовать с подобными.

vllad
lunohod:

если это вопрос к видео, которое я показал

Спасибо! Заказал на пробу такие su0.ru/F915 , хочеться расширить ассортимент.

MFer
vllad:

Спасибо! Заказал на пробу такие su0.ru/F915 , хочеться расширить ассортимент.

не. эти уступают существенно. надо именно ladybird (JJRC 1000A)…

hello_91:

во время ролов его как то колбасит странно.

это пиды. но не только - это концептуально недостаток тяги и крутящего момента моторов…