Eachine 250 - гоночный FPV коптер

os-999
Loparrr:

Спасибо большое за советы. Вот только так и не понял: чем же все же лучше Eachine Racer 250 чем Eachine Assassin 180? Кто-нибудь летал на Eachine Assassin 180? Может, все же он со шлемом лучше, чем Рейсер?

у Ассассина “смарт” аккумулятор, по типу фантомовского. Любой другой не получится поставить. Докупать аккумы - накладно выйдет, да и вроде нету их еще в свободной продаже. Летать на квадрике с 1 аккумом скучновато будет.
Да и с точки зрения ремнонтопригодности Ассассин проигрывает рейсеру. Что вам мешает купить комплект крейсера с аппаратурой и отдельно взять шлем? Цена не намного выше получается

Aleksandr_L
Loparrr:

чем Eachine Assassin 180?

В видео хорошо освещены основные минусы этого квадрика. Особенно эксклюзивный аккум, который тут же сглючил.
Судя по видео, на экранчике постоянные волны, а следовательно курсовая камера это дешевенький CMOS и эти волны не победить ни какой балансировкой.
Еще не понравилось крепление антенны видео-передатчика, разъем выломает при первом даже не краше, а просто при жесткой посадке и как следствие передатчик скорее всего умрет.
Подбор ВМГ тоже странноват 2300kV, на 4"-х пропах, на 3S и регули 6А он вроде сказал, это где то за гранью добра и зла.
В общем одноразовая дорогая не до игрушка. Деньги на ветер.

mil-lion
Aleksandr_L:

В видео хорошо освещены основные минусы этого квадрика. Особенно эксклюзивный аккум, который тут же сглючил.
Судя по видео, на экранчике постоянные волны, а следовательно курсовая камера это дешевенький CMOS и эти волны не победить ни какой балансировкой.
Еще не понравилось крепление антенны видео-передатчика, разъем выломает при первом даже не краше, а просто при жесткой посадке и как следствие передатчик скорее всего умрет.
Подбор ВМГ тоже странноват 2300kV, на 4"-х пропах, на 3S и регули 6А он вроде сказал, это где то за гранью добра и зла.
В общем одноразовая дорогая не до игрушка. Деньги на ветер.

Это точно.

mil-lion
Anri81:

подскажите что лучше - Eachine Falcon, или eachine racer?

По железу Falcone лучше, только правда на 3S (так написано в доке, но наверное можно как то модернизировать на 4S). Но по внешнему виду мне Racer нравиться - стрекоза.

rins

фалкон летает на 4S и ему это нравится.

mil-lion
rins:

фалкон летает на 4S и ему это нравится.

Это хорошо. Тогда он круче. У Racer регуляторы г… да и моторы мне не понравились. CC3D - стабильная, качественная (на мой взгляд).

LahtaNoID
Aleksandr_L:

на экранчике постоянные волны,

Склоняюсь к тому, что виновник этого передатчик.

Anri81

судя по описанию у Racer камера круче(1000TVL против 700tvl) и передатчик(600мВт против 200).

lehuy

Нет там никакой тыщи,камера вообще не пригодна и опасна для полетов.
Постоянно картинку до чорного квадрата затемняет.

mil-lion
lehuy:

Нет там никакой тыщи,камера вообще не пригодна и опасна для полетов.
Постоянно картинку до чорного квадрата затемняет.

Точно. И не гонитесь вы за этими TVL. Главное чтобы матрица была большая и CCD а не CMOS. А сигнал PAL больше 576 линий все равно передать не может, это стандарт. У NTSC побольше, а у нашего стандарта SECAM было 625 линий. А вот тип матрицы очень сильно сказывается на качество картинки, особенно на засветку от солнца.

Zurbagan
mil-lion:

Одного аккумулятора хватает минут на 10 полета.

Простите, но где вы видели время больше на fpv квадриках? К тому же 10 минут полёт это рекорд для 180. Конечно можно поставить аккум на 10000 mAh и катать его минут 30, но это уже будет минимум размер 450.

mil-lion
Zurbagan:

Простите, но где вы видели время больше на fpv квадриках? К тому же 10 минут полёт это рекорд для 180. Конечно можно поставить аккум на 10000 mAh и катать его минут 30, но это уже будет минимум размер 450.

Я не жалуюсь. И летаю пока медленно. Я думаю что со временем хватать будет на меньшее время. Просто было интересно сколько, вот и привёл цифру свою.

Anri81
mil-lion:

Точно. И не гонитесь вы за этими TVL. Главное чтобы матрица была большая и CCD а не CMOS. А сигнал PAL больше 576 линий все равно передать не может, это стандарт. У NTSC побольше, а у нашего стандарта SECAM было 625 линий. А вот тип матрицы очень сильно сказывается на качество картинки, особенно на засветку от солнца.

у Eachine вроде есть камеры и на CCD матрице. А квадрики уже с ней есть?

Anri81

Как я понял передатчики в основном горят на 600мВт. с 200мВт таких проблем нет вроде.

mil-lion
Anri81:

Как я понял передатчики в основном горят на 600мВт. с 200мВт таких проблем нет вроде.

Без антенны горят все - это закон.
У меня сгорел передатчик Eachine Racer 600mW - посадил не очень, даже не на антенну и видео пропало. Буду смотреть почему 😦 а так родной передатчик г… Надо будет подбирать другой. Метров на 500 связь теряется, в поле, деревьев нет.

rins

одноразовая. и без возможности агрейда.
почти вся электроника на нижней плате. если что, замена почти всего квада. ломаем или трещина в плате, остаётся только корпус.
антенна обязательно быстро отвалится, и выломает небольшой кусочек в плате.

TrueMuMa
Anri81:

а по этой леталке кто что может сказать?

Писал про него пару страниц назад. Как уже сказал rins, не очень хорошее решение разработчиков рапаять ВСЮ электронику на одной плате. Полетный контроллер, OSD, видеопередатчик и даже регуляторы распаяны на одной нижней плате. Поэтому если сломаете луч или сгорит один из регулей, то придется менять всю плату, а у нее цена как пол квада. Из плюсов встроенное OSD, есть GPS, контроллер naze32, соответственно должен быть возврат домой. И еще есть крутая подсветка. Под передними моторами есть цветные светодиоды, которые меняют цвет и яркость в зависимости от стика газа. Смотрится очень круто, особенно ночью. Сделали хотя бы регули отдельные и лучи съемные, а центральную плату оставили как есть, типо рейсера 250 и можно было бы взять его. Хорошо хоть не додумались делать проприетарные smart-акумы как в ассасине 180. Это вообще полный fail, на мой взгляд 😃 Из 180-х порекомендовал бы Eachine Falcon 180. У него крепкая рама (по крайней мере с виду основная пластина очень толстая), мощные моторы 2204 как 250-х квадах, регули 20A, все модульное. Конечно нет GPS, OSD и крутой подсветки, но все можно добавить при желании.