Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion
LahtaNoID:

Всё. Нашёл. 😉

Прям интересно, отличаются от дефолтных? Не томите - выкладывайте.

Alibaba:

не могу настроить пиды, у пропов шаг больше, в какую сторону нужно крутить?

Ну чисто теоретически, нужно уменьшить Р.

Leks333

Приветствую!
Друзья, имею стоковый eachine racer 250, прошивка либрепилот, аппаратура флайскай FS I6 и приемник FS-iA6B. Приемник подключен по PPM (три провода). Подскажите пожалуйста, как мне подключится по I BUS? Что нужно настроить в аппаратуре, какие провода куда нужно подключить? В инете не смог найти инфу((( Буду очень признателен! Заранее благодарю!

LahtaNoID
mil-lion:

Прям интересно, отличаются от дефолтных? Не томите - выкладывайте.

Так вам-то всем зачем?😎 Вы ж уже “соскочили” с ОП.😁
За 100% их дефолтности я ручаться не могу. Ну, от по-умолчанию в ОП отличаются.Пересмотрел множество вариантов и нигде не видел одинаковых “дефолтных”.😵 Неужели их настраивают на “заводе”??? Не может быть такого.
Да, если у кого есть другой вариант дефолта, то выложите, сравним.

R 0.00306 0.00918 0.000041
P 0.00448 0.01344 0.000060
Y 0.00754 0.01433 0.000064

Так-то чисто справочно-академический интерес.

tisokol

Приветствую!
Летаю на racer 250 с прошивкой openpilots, аппа turnigy 9x.
Вчера произошел непонятный инцидент: на высоте метров 10-15 и небольшом ходе вперед коптев просто взял и выключил все двигатели 😃😵 В момент падения судя по звуку на долю секунды попытался из запустить. Затем рухнул на спину, с выключенными двигателями на бревно и бетонную площадку. Повреждения: нижняя арголитовая плата (поломало в двух местах рядом с креплением лучей), верхняя карбоновая часть корпуса (порвало карбон :-/рядом с креплением луча) сами лучи все целы:), вырвало крепления CC3D, расчехлился клевер, погнулся один мотор, погнуло аккум, им же вдавило пищалку в липучку (сел голос) ну и пара винтов.

Собственно вопросы: Как проверить работоспособность CC3D и видеопередатчика? Питание по плате не доходит. Если подключить CC3D к компьютеру, то лампочки на ней загораются, но компьютер не видит.
Может кто-то сталкивался с подобным, в чем может быть причина, что он просто взял и заглох?! 😦

lehuy

Акум сел ниже,чем поставлено в мозгу минимальное значение вольтажа.

tisokol

За этим делом слежу. Акум был новый 2200 3s 40c, пищалка молчала, после падения напряжение 11.45 В
Думаю вряд ли причина в нем…

lehuy

У меня 2 раза разьем вылетал в полете,причем вставлен был до конца и разжат.

tisokol
lehuy:

У меня 2 раза разьем вылетал в полете,причем вставлен был до конца и разжат.

Такое исключить не могу. На земле он был вылетевший, но это так же возможно от удара, раз аж крепления платы оторвало.
Но при падении на какое-то мгновения вновь услышал звук двигателей.
А горели или нет фары в этот момент, не помню.

А какие еще возможны варианты, чтобы на будущее исключить?
А карбоновая пластина только в наборе для сборки продается?
И как проверить электронику?

lehuy

Моторы могут отключатся при файлсейве,если летали над головой,то могла быть мертвая зона антенн.

tisokol

А потом при восстановлении сигнала они должны были обратно включиться?

Упал он в метрах 10 от меня. За этот полет через “место отключения” несколько раз до этого проходил.
Как-то странно все это…

lehuy

Включатся,если будет не вверх ногами.
Я для таких случаев ставлю в мозге “лэнд” при файлсейве. Квадрик включает стабилизацию и 2 секунды крутит моторы на минимуме,в 99% управление появляется и полет не прерывается.

Искандер

Добрый день!

Кто подключал minimosd к рейсеру 250, поделитесь секретом 😃

Я купил вот эту OSD:
banggood.com/Micro-MINI-OSD-Dedicated-For-CC3D-Fli…

Подключил все по инструкции, включаю коптер, при загрузке выводит “MinOPSD booting up” и потом просто показывает картинку с камеры без какой-либо экранной индикации.

Пробовал заливать и ту конфигурацию, которая предлагается к скачиванию на страницк бенггуда, пробовал скачивать отсюда firmware:
librepilot.atlassian.net/wiki/…/MinOPOSD+setup

Ничего не помогает, booting up и потом просто картинка с камеры.

Пробовал подключать и в main port и в flexi port.

Да, забыл уточнить что между booting up и картинкой с камерой идут какие-то нереальные помехи, в это время пищат регули моторов - диагностические писки.

Выглядит это примерно вот так:

youtu.be/Cd-TitzZsPI

Вот такую картинку где-то на полсекунды он выдает:

TrueMuMa

Я писал выше про это. У меня было так же как и у вас. Причина- напряжение скачет при инициализации моторов, да и при их работе тоже. ОСД надо 5 вольт ровно, всегда. Нужно подключать через отдельный BEC или использовать бек от штатного видеопередатчика. Земля общая, плюсовая клемма есть на видеопередатчике. Поищите мои апрельские
сообщения в этой теме.

ale_p

подскажите по Falcon 250 FPV
я так и не понял - есть ли там какая отсечка по вольтажу чтоб батарею не убить или нет? какой самый простой способ её туда внедрить или хотя бы знать что всё, пора возвращаться.
очки ev800.

ale_p
lehuy:

Пищалка за 70р

<br><br>в метраx 200 её слышно будет?<br>

lehuy

Двойную ночью за городом на 400 можно услышать.

ale_p

а флайскай пульт родной вообще никак не сигнализирует?

lehuy:

Двойную ночью за городом на 400 можно услышать.

про турниджи попадалось, поидее должно же. или нет?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…

lehuy

Тут на форуме тема есть по переделке.
В стоке никак.