Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Искандер

То есть если я вместо клинфлайта накачу бетафлайт и вытащу 6 провод из черной колодки, и включу пищалку На плюс +5 а на минус этот выход, то смогу дистанционно с пульта включать пищалку?

А какая пищалка для этого подойдет? Если можно, с ссылкой на али или бенгуд 😃

dmitriy_k
Искандер:

То есть если я вместо клинфлайта накачу бетафлайт и вытащу 6 провод из черной колодки, и включу пищалку На плюс +5 а на минус этот выход, то смогу дистанционно с пульта включать пищалку?

А какая пищалка для этого подойдет? Если можно, с ссылкой на али или бенгуд 😃

Да именно так. Я брал эту:m.aliexpress.com/item/32601535544.html?productId=3…
Слышно метров за 50-80 в траве. Только надо сначала команду ввести, а потом подключать иначе будет орать всю дорогу. И есть один минус: пищалка постоянно издает тихий но высокочастотный свист, так что приходиться ее выдергивать при настройках дома.

Искандер

Как я понимаю, подойдет любой буззер На 5в?

Такой например?

dmitriy_k
Искандер:

Как я понимаю, подойдет любой буззер На 5в?

Такой например?

Пищалка должна быть активная(с генератором)

ale_p
ale_p:

стукнулся о землю на falcon 250, несильно вроде. механических повреждений нет.
но не завёлся. на сс3d огоньки не горят, движки пикают, но не стртуют.
снял я его, подключил без всего к юсб. диоды не светятся.
это он от краша подох или просто брак? 1 батарею даже не отлетал на 4s!

снял видеопередатчик с коптера, продключио обратно сс3d. лампрчка оранжевая загорелась, но голубая нет и он ещё греться начал сильно. это ормально? скажите, кто вообще подаёт напряжение на электронику? что там вместо bec?

Leks333

Приветствую!
Подскажите от какого разъема можно запитать стоковою камеру на эйчан рейсере 250? Изначально она питалась от стокового передатчика, но он сгорел и я приобрел другой у которого нет выхода для питания камеры. И еще вопросик, стоковый передатчик от скольки вольт питается с разъема с надписью осд? Мой новый работает от 7 до 24 вольт модель TS5828 хватит ему в том разъеме напряжения?

Искандер

Стоковый питается От разъема справа от сс3д, там только + и-.

Этот разъем напрямую подключен к батарее, поэтому с него можно и напряжение брать для мини ОСД например.

С него же и питание камеры можно взять

Напряжение для мини ОСД имел в виду для датчика батареи, а не питание. Мини ОСД через отдельный бек питать Надо

Leks333
Искандер:

Стоковый питается От разъема справа от сс3д, там только + и-.

Этот разъем напрямую подключен к батарее, поэтому с него можно и напряжение брать для мини ОСД например.

С него же и питание камеры можно взять

Напряжение для мини ОСД имел в виду для датчика батареи, а не питание. Мини ОСД через отдельный бек питать Надо

А сколько вольт на том разьеме? Смогу я с него запитать не стоковый видеопередатчик которому надо 7-24 вольта?

Сорри за может тупые вопросы, в электрике я ноль, а летать по шлему уж очень хочется начать)

Limonchik
Leks333:

А сколько вольт на том разьеме?

читайте внимательно

Этот разъем напрямую подключен к батарее

Leks333

Ок сорри туплю, камера не сгорит при подключении в тот разъем? Она вроде 5 вольт питается, или нет?

mil-lion

У Рейсера камера не на 5В. Она питается от 12В - ну от батареи. На передатчики входное напряжение от батареи через фильтр подаётся на камеру.
А вот у Фалькона вроде бы камера на 5В.

Пищалку на СС3D на 6 мотор лучше подключать через транзистор. Схема есть в документации по CleanFlight. Если на прямую, то будет большая нагрузка на процессор и возможен выход из строя. Лучше через транзистор.

Leks333

Получается камеру просто так не запитать, нужно фильтр докупать?

mil-lion

Просто питайте от батареи. Фильтр понадобится если уж сильно шумное изображение будет. В передатчике не оченьто фильтр хороший, условный. Можете посмотреть по дорожкам. Там даже наверное нет фильтра, а просто диод может стоять.

Salam
Искандер:

То есть если я вместо клинфлайта накачу бетафлайт и вытащу 6 провод из черной колодки, и включу пищалку На плюс +5 а на минус этот выход, то смогу дистанционно с пульта включать пищалку? А какая пищалка для этого подойдет? Если можно, с ссылкой на али или бенгуд

Оооо… клас!!! я этим вариантом вторую пищалку подключил.
Одна пищит когда разряжен аккумулятор + активация с тумблера при потери вместе со светом.
Вторая дублирующая, если потеря с пультом и нет возможности активировать первую начинает орать, так же при арминге+ активация с тумблера.
В принципе можно освободить тумблер для режима Angel, но я им не пользуюсь.

Искандер

У вас приемник по PWM подключен, а у меня d4r с PPM подключением, там нет свободных каналов 😦 пищалка придет буду пробовать шестой мотор

Salam

Он у меня был подключен по PPM, но разницы я не увидел, перешёл обратно на PWM ради второй пищалки. Вернее даже больше ради включения света с тумблера в в небе, бывает очень полезно. Пробывал на PPM вешать свет на 6 провод, но переключает очень медленно и не всегда да ещё минус одна пищалка

Искандер

У меня просто приемник 4-канальный, а по PPM отдает все 7.

У коллеги приемник стоит x4r, он отдает sbus + 3 PWM канала, не подскажете как сделали свет с тумблера?

lehuy

Надо перешить приемник под СБАС+ 3 ПВМ канала.
У меня так работала,но не я перешивал.

Искандер

Разве для d4r есть такая прошивка? А x4r у нас и так так отдаёт, но пока непонятно куда что подключать чтобы сделать выключение света с тумблера на аппе.