Eachine 250 - гоночный FPV коптер

greenkpz
ale_p:

а что её питает?

от юсб и питается, аккум не нужен.

ale_p
mil-lion:

Если речь о Фальконе 250, то на PDB стоят 2 КРЕН 7805 и 7812, на 5В и 12В соответственно. Если сомневаетесь, то вначале замерьте тестером напряжение которое идёт на плату, а потом включайте новую только.

greenkpz:

от юсб и питается, аккум не нужен.

у меня на издыхании когда 1 оранжевая лампочка горела (power) , на аппаратуру выводилось rx 5 с чем то вольт. вобще получается что там таким простым способом преобразование шло.
видимо контроллел гдето закоротило, раз он был горячий после первого оживания после краша когда всё встало. сейчас наглухо, ничего не горит…

Alibaba
Искандер:

Бангуд по гарантии хорошо меняет все, напишите им письмо, сделайте фотки, все заменят.
Брак бывает у всех

получил сегодня утешительное письмо6 обещают прислать бракованные детали

djif450

А вот может кто-то подскажет…
В комплекте с racer 250 шел пакетик с проводами и каким-то переходником. Вот что это за переходник, для чего? Ну и провода? Я использовал только 2 провода:

  • один - для соединения приемника с контроллером
  • второй - для подключения к приемнику управлялки включением (переключением) света.
    Что за остальные провода и самое главное что за переходник?, на нем еще есть два белых разъема, для чего они?
Urch
Limonchik:

Сообщение от greenkpz
и где взять для такого подключения?
такие проводки найти очень сложно, обычно через знакомых контробандой с китая , если таких знакомых нет, то пользуем стандартный штекер либо любым удобным способом подаём выход s-bus приёмника на rx майн или флекс порта.

4pin JST-SH -> JR3pin 250р цена вопроса

dmitriy_k
djif450:

Вот что это за переходник, для чего?

Ну если я правильно понял то этот переходник для подключения штатного приемника flysky при покупке RTF комплекта. Остальными проводами можно подключить приемник по s-bus и OSD например.

djif450
dmitriy_k:

Ну если я правильно понял то этот переходник для подключения штатного приемника flysky при покупке RTF комплекта. Остальными проводами можно подключить приемник по s-bus и OSD например.

Что вы понимаете под OSD?
OSD ведь выводится на экран вместе с картинкой с камеры и так без всяких проводков.

djif450
dmitriy_k:

Я имею ввиду сторонние OSD, такие как Micro minimOSD:banggood.com/MICRO-MinimOSD-Minim-OSD-Mini-OSD-W-K…, только не спрашивайте зачем, курите форум.

Ясно, понял.
Спрошу еще вот что, может тоже знаете.
У меня на старшей модельки стоит такая OSD (Tarot osd):
www.ebay.com/itm/…/251822589245
Можно ли ее с использованием данных проводов подключить к контроллеру cc3d?
На старшей модели она ставится как бы в разрыв между камерой и видеопередтчиком.
Здесь же что, можно ее просто кабелем с разъемами подключить прям в контрллер? Есть где нибудь картинка со способо включения стороннего OSD на racer 250?

dmitriy_k
djif450:

Можно ли ее с использованием данных проводов подключить к контроллеру cc3d?
На старшей модели она ставится как бы в разрыв между камерой и видеопередтчиком.

Так можно так же в разрыв и здесь подключить. С контроллером она не связывается никак. А зачем картинка, все просто в main или flexi port -,+ RX,TX только прошивка должна поддерживать, у меня betaflight, там поддержка есть, про open/libre pilot не знаю, не пробовал.

djif450
dmitriy_k:

Так можно так же в разрыв и здесь подключить. С контроллером она не связывается никак. А зачем картинка, все просто в main или flexi port -,+ RX,TX только прошивка должна поддерживать, у меня betaflight, там поддержка есть, про open/libre pilot не знаю, не пробовал.

RX и TX - это что? Провода, которые идут от GPS антенны? Так нтенна у меня напрямую в OSD вставляется. Или можно запараллелить и пусть ее и в OSD и в cc3d контроллер? Что я в таком случае получу, подключенную GPS антену на контроллере? А что она мне даст?

dmitriy_k

ЭЭЭ полегче, зачем смешивать мух и котлеты. GPS можно отдельно подключить к контроллеру(не уверен что ваш можно) и получить все возможности GPS(скорость высоту, возврат домой), на отдельной прошивке - inav, есть тема на форуме. с CC3D это вряд ли осуществимо, нет барометра и портов мало. Надо контроллер менять. RX и TX - провода которые из портов выходят вместе с питанием.

Искандер

Сегодня у рейсера каким то образом в полете оторвался провод от ESC, один из трех идущих к мотору. Мотор встал, коптер упал. Будем перепаивать.

Leks333
Искандер:

Сегодня у рейсера каким то образом в полете оторвался провод от ESC, один из трех идущих к мотору. Мотор встал, коптер упал. Будем перепаивать.

Коптер живой остался?

Искандер

Да, только винт сломался, хотя упал метров с 20 кирпичом

lehuy

Я на своем заливал толстым слоем пластик 71,там от вибраций сам бог велел отвалиться,как будто спецом сделали.

r00t

Вопрос владельцам Фальконов, кто нибудь уже менял штатную курсовую камеру и видео передатчик, если да, то на что?
Что вообще посоветуете поставить в Фалкон, чтобы все подходило без танцев в бубном. Бюджет не важен.

Ещё посоветуйте плз гайки для винтов, штатные ужасны (

Alibaba
lehuy:

там от вибраций сам бог велел отвалиться,как будто спецом сделали.

есть хороший способ - поменять собственную частоту проводов. это сделать просто - стянуть стяжкой три провода вместе.

Riot
r00t:

кто нибудь уже менял штатную курсовую камеру

Поставил Foxeer HS1177m, сегодня после работы опробую в воздухе. По ощущениям картинка лучше штатной, но только в руках дома и на балконе, в действии еще не видел.

ale_p

очень печалит уязвимость раъёма у видеопередатчика для антены. посмотрел есть такие вот переходники. можно ли и хставить? сильно хуже будет? очки ev800

Aleksandr_L
ale_p:

очень печалит уязвимость раъёма у видеопередатчика для антены. посмотрел есть такие вот переходники. можно ли и хставить? сильно хуже будет? очки ev800

Ставить можно, но затухание в сигнал они вносят не предсказуемое. Лучше ножку антенны крепить на раме как то.