Eachine 250 - гоночный FPV коптер

lehuy

Я на своем заливал толстым слоем пластик 71,там от вибраций сам бог велел отвалиться,как будто спецом сделали.

r00t

Вопрос владельцам Фальконов, кто нибудь уже менял штатную курсовую камеру и видео передатчик, если да, то на что?
Что вообще посоветуете поставить в Фалкон, чтобы все подходило без танцев в бубном. Бюджет не важен.

Ещё посоветуйте плз гайки для винтов, штатные ужасны (

Alibaba
lehuy:

там от вибраций сам бог велел отвалиться,как будто спецом сделали.

есть хороший способ - поменять собственную частоту проводов. это сделать просто - стянуть стяжкой три провода вместе.

Riot
r00t:

кто нибудь уже менял штатную курсовую камеру

Поставил Foxeer HS1177m, сегодня после работы опробую в воздухе. По ощущениям картинка лучше штатной, но только в руках дома и на балконе, в действии еще не видел.

ale_p

очень печалит уязвимость раъёма у видеопередатчика для антены. посмотрел есть такие вот переходники. можно ли и хставить? сильно хуже будет? очки ev800

Aleksandr_L
ale_p:

очень печалит уязвимость раъёма у видеопередатчика для антены. посмотрел есть такие вот переходники. можно ли и хставить? сильно хуже будет? очки ev800

Ставить можно, но затухание в сигнал они вносят не предсказуемое. Лучше ножку антенны крепить на раме как то.

WinterLord

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как подключить к Eachine falcon 250 micro minimosd? Никогда этого не делал.
Нужно только паять по инструкции или можно купить готовые провода, с одной стороны припаять к осд, а с другой просто вставить в камеру и мозг?
Если есть, скиньте, пожалуйста, наглядное фото с установленным осд.
Заранее благодарен!

Искандер

Вы можете на осд распаять гребенку вроде такой:
www.chipdip.ru/product/pls-12/

И потом спокойно подключать-отключать от неё провода какие надо.
Провода от мозга к осд обычно можно купить готовые, у меня с рейсером они вообще в комплекте шли.

На провода камеры и видеопередатчика сделать просто серворазъемы (можно тоже в чипдипе купить):
www.chipdip.ru/product/bls-3/

Я у себя вообще зажал в один такой разъем кабель питания, кабель который идёт к камере и кабель который идёт к BEC ля питания осд, в итоге получилось очень удобно подключать-отключать осд и разъемы для настроек осд например.

WinterLord
Искандер:

Вы можете на осд распаять гребенку вроде такой:
www.chipdip.ru/product/pls-12/

И потом спокойно подключать-отключать от неё провода какие надо.
Провода от мозга к осд обычно можно купить готовые, у меня с рейсером они вообще в комплекте шли.

На провода камеры и видеопередатчика сделать просто серворазъемы (можно тоже в чипдипе купить):
www.chipdip.ru/product/bls-3/

Я у себя вообще зажал в один такой разъем кабель питания, кабель который идёт к камере и кабель который идёт к BEC ля питания осд, в итоге получилось очень удобно подключать-отключать осд и разъемы для настроек осд например.

Спасибо за совет! Гребенка у меня уже напаяна, а по второй ссылке серворазъемы нужны именно такого размера? Ато я сейчас не могу проверить…

Carden
Vadimus_ca:

Нет. Штатных проводов достаточно, чтобы подключить любой ПК. Naze32 rev6

Подскажите пожалуйста - в каком комплекте есть такой провод для подключения регуляторов к naza32?

dmitriy_k
Carden:

Подскажите пожалуйста - в каком комплекте есть такой провод для подключения регуляторов к naza32?

Это стандартные разъемы, есть в комплекте с любым полетный контроллером и рейсером тоже. Но я например предпочитаю пайку, так надежнее и компактнее.

Leks333

Подскажите микро мини осд на эйчан рейсере 250 от куда можно запитать?

mil-lion
Leks333:

Подскажите микро мини осд на эйчан рейсере 250 от куда можно запитать?

От мозга 4 провода: + - Rx Tx

Leks333
mil-lion:

От мозга 4 провода: + - Rx Tx

От флекси или майн порта? Я правильно понял?

dmitriy_k
Leks333:

От флекси или майн порта? Я правильно понял?

Да

Искандер

У меня не микро а обычная миним ОСД, но к ней такие разъемы подходят идеально, думаю и вам должны подойти

mil-lion:

От мозга 4 провода: + - Rx Tx

Плохая идея, по крайней мере на мини ОСД идут от мозга очень сильные наводки по питанию если питаться От мозга или от +5 на плате который.

Я в итоге купил на банггуде маленький BEC На 5 вольт, и от него запитался, а на него подал от питания камеры/передатчика питание.

Когда питался от мозга, ОСД иногда просто пропадало, на резких перегазовках и тд.

m.banggood.com/Diatone-Micro-BEC-5V-6V-12V-500mA-M… Вот такой бек взял, посадил его в термоусадку на боковую планку батарейной площадки

mil-lion

Ничего не пропадает. На двух квадриках ОСД записана от мозга и никаких проблем.
Откуда на мозге сильные наводки? Там нет силовых цепей, только процессор. У Вас значит BEC который питает мозг - хреновый.

ptmn
Искандер:

Когда питался от мозга, ОСД иногда просто пропадало, на резких перегазовках и тд.

Прежде чем грешить на питание, нужно исключить банальный неконтакт при вибрациях. У меня тоже пропадало, пока не зафиксировал разъем со стороны OSD изолентой.
Сейчас у меня питание OSD вообще припаяно.

Искандер

Неконтакт был исключен, OSD пропадало даже от самотестирования ESC (Ну то есть когда они начинали пикать - осд сначала моргал а потом и вовсе пропадал).

mil-lion:

Ничего не пропадает. На двух квадриках ОСД записана от мозга и никаких проблем.
Откуда на мозге сильные наводки? Там нет силовых цепей, только процессор. У Вас значит BEC который питает мозг - хреновый.

Стандартный рейсеровский 😃

rcopen.com/forum/f136/topic446106/1559 - Вот я писал как это выглядит, судя по ответам не у меня одного была такая проблема.

os-999

Почти разобрался с подключением такой пищалки 3в1

Подключил к приемнику на R9D на 9 канал и подал на нее питание напрямую от балансировочного разъема аккумулятора. Все работает. Режим поиска успешно активируется с тумблера.
Остаточный вопрос - куда можно подцепиться для питания данной пищалки? Так что б не подключать ее каждый раз к аккуму. А просто штатно подключить куда то - два провода её питания (черный и красный)?

Питания которое идет от приемника вероятно ей не хватает.