Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Last
Кариёзный_монстр:

Полиморфус/суперклей+сода в любом случае прочнее, зачем спорить и пытаться доказать обратное?

и в мыслях не было. Я пытался сказать что лучше что-то чем вообще ничего. Вот и все. Не надо так агрессивно реагировать.

За полиморфус - спасибо. Куплю и залью антенны.

wind7:

Интересно если яйцо залить наполнителем сколько в итоге будет вес у этой антенны ?

не очень большой. Заливаете же не все яйцо, а только четвертинку.

LahtaNoID
Кариёзный_монстр:

настроенными дипольками дальность выше чем с настроенными клеверами.

А что такое хорошо настроенные диполи? Они или “правильные” или нет, разве не так? Или имеется в виду расположение?

Кариёзный_монстр
LahtaNoID:

А что такое хорошо настроенные диполи?

Настроенные на частоту канала длинной активной части антенны. Очевидно по моему )

mil-lion
Кариёзный_монстр:

Настроенные на частоту канала длинной активной части антенны. Очевидно по моему )

Кто не изучал курс “Антенны” - совсем не очевидно 😃

LahtaNoID
Кариёзный_монстр:

Настроенные на частоту канала длинной активной части антенны. Очевидно по моему )

Не-а, 😃 не очевидно. Тут иногда такого начитаешься. Поэтому лучше уточнить, мало ли чего не знаешь. Меня смутило слово “правильно”. Я полагал, что существуют настроенные или не настроенные.
Т. Е. Вы используете преимущественно одну частоту? Так?

mil-lion
LahtaNoID:

Вы используете преимущественно одну частоту? Так?

Я нет. Нет прибора для измерения мощности излучения сигнала.
А так теоретически, и мужики говорили что китайские передатчики излучают максимальную мощность на какой то одной из частот (из 40 каналов). У антенн тоже самое: они настроены на какую то одну частоту и на ней они работают на максимум. Но нужны приборы для определения этого и тогда все будет ясно и понятно.

Mib33

Не успел толком и полетать как рейсер начал чудить. Левый передний двигатель не запускается, дергается туда-сюда, если рукой крутануть то вроде вращается, только мощности нет. Потом к нему и правый передний присоединился (на видео) только этот через 1-40 сек. запускается, а вот левый вообще перестал. Визуально обмотки целые, это ESC так себя ведут?

www.youtube.com/watch?v=Bjwcse495_s

www.youtube.com/watch?v=kiLC8AUewEY

Mib33

Регулятора? нет. Регуляторов да, в клинфлае. Самое главное он в воздухе пару минут был с моими настройками. Проблема была, после регулировки прошла (пару минут полета), потом сама собой вернулась + на второй двигатель. Теперь даже при регулировке оба мотора еле раскручиваются.

Alibaba
Mib33:

Не успел толком и полетать как рейсер начал чудить.

батарейку для начала нужно зарядить

Mib33
Alibaba:

батарейку для начала нужно зарядить

У меня два 4-х канальных вертолета, два 6-канальных микро и одна 450-ка. Я в коптерах только новичек и не знаю особенности поведения многомоторных систем.

Alibaba
Mib33:

не знаю особенности поведения многомоторных систем.

еще посмотрите какие у вас регуляторы (черные или красные), и попробуйте емкость припаять прям на регулятор.

Mib33

Сначала дождусь ответа от китайцев - коптер то новье! А можно емкость и напряжение конденсатора?

Alibaba:

черные или красные

В чем разница?

упячка
Mib33:

А можно емкость и напряжение конденсатора?

25 вольт, 150-500 микрофарад

Alibaba
Mib33:

Сначала дождусь ответа от китайцев

у меня черные, тоже выгорело два. а присылают красные. у них другой проц стоит и для красных есть прошивки. на черные (оставшие) я припаял кондеры и они заработали как надо. пока не сгорели припаяйте, у меня также дурил, и в конце мотор задымился. сгорели выходные транзисторы и мотор. мотор перемотал, из двух регулей один востановил(заменил транзисторы)

mil-lion
Mib33:

Визуально обмотки целые, это ESC так себя ведут?

Еще скажите какая прошивка и какой протокол управления моторами используется: PWM или ONESHOT125 или MULTISHOT? Какой аккумулятор 4S или 3S?
По видео очень похоже на срыв синхро мотора, у меня такое было на “пчелках”, вылечилось заменой регулятора.
Но на Racer регуляторы очень плохие, лучше заменить на нормальные современные или классические “пчелки” FVT LittleBee 20A - коптер совсем по другому полетит.
Конденсаторы параллельно регуляторам у Racer есть на плате воздел лучей 220мкФ 25В.

Mib33
mil-lion:

какой протокол управления моторами используется: PWM или ONESHOT125 или MULTISHOT?

Видимо PWM. Помнится родные больше ничего не поддерживают. 3S. Беда то в моторах или все таки в регулях? Или по видео и описанию невозможно определить, только методом перестановки? Тоже думал менять регули, только позже, если квадр “затянет”. Никак не ожидал что два мотора/регуля встанут за две недели владения и, всего лишь, две вылазки в поле. Кондер припаивается просто к входящим ± на ESC?

Alibaba
mil-lion:

Конденсаторы параллельно регуляторам у Racer есть на плате воздел лучей 220мкФ 25В.

они есть, но они далеко. можно покороче провода сделать, но тогда не удобно

Mib33:

Беда то в моторах или все таки в регулях?

это точно регули

Mib33:

Кондер припаивается просто к входящим ± на ESC?

да

mil-lion
Alibaba:

они есть, но они далеко. можно покороче провода сделать, но тогда не удобно

Конденсаторы не влияют на запуск моторов, они помагают чтобы не было срыва синхронизации при нормальных и больших оборотах.
Чтобы выяснить что: регулятор или мотор - то только перестановкой неработающего мотора к работающему регулятору.
А! Вот еще! Не могли болтами в обмотку вкрутить? Такое тоже бывает когда вкручивают. Можете ослабить болты и попробовать запуск моторов. Особо не переусердствуйте: если мотор плохо запускается то очень легко спалить мотор и регулятор, если мотор не запустился - то сразу стоп. При плохом запуске всегда идет нагрев мотора и регулятора.

Mib33
mil-lion:

Не могли болтами в обмотку вкрутить?

Между счастливыми, но недолгими моментами когда коптер летал и когда 2 мотора “встали” я не делал вообще ничего))) Стоит защита кингконг, она берет на себя часть длины болта, поэтому в обмотку врятли. Двигатели крутятся без заеданий.

mil-lion
Mib33:

Двигатели крутятся без заеданий.

Причем тут крутятся нормально, это и на видео видно что когда раскрутиться то все отлично.
А про то что в обмотку легко вкрутить болт - на жато уже многие спотыкались, тут недавно спрашивали почему квадр переворачивается и у знакомого в поле бала такая же фигня, он был парадно - дома летал в поле переворачивался, изменилось - только поставил защиту. В итоге оказалось что один болт вкрутил все таки в обмотку.

А так Вы спрашиваете - мы даем идеи куда копать. А так у всех все индивидуально.
Я тоже вчера разбирался с Falcone - раньше летал отлично, был моим любимым квадриком, а потом начали откручиваться моторы в полете. Вчера разбирался с логом BlackBox - оказывается появились высокочастотные вибрации, что то случилось с рамой после падений, сейчас лучи стали скручиваться, скорее всего наслоился карбон 😦. Так что все может быть.