Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Leks333

Я хз какие у кого матрицы, но я реально не мог в солнце на стоковой летать, да и без солнца переход со светлого на темный и наоборот был просто …опа. С этой камерой все отлично. Это не рекламма просто делюсь своими впечатлениями (новыми) от фпв полета.

michelle
michelle:

а максимально какие без напильника влезут? )) и как правильно их выбирать? У всех же крепления разные…

michelle:

С дыркой там, с резьбой… хз.

Понимаю, вопрос тупой, но тем не менее, все когда-то с этого начинали… Наверняка же есть какие-то грабли?

Alibaba
Leks333:

С этой камерой все отлично. Это не рекламма просто делюсь своими впечатлениями (новыми) от фпв полета.

а они в россию шлют? и как по времени

Leks333

Заказывал в Владимир, доставка довольно быстрая около 2 недель. В заказе выбирал 2,8/IR block (хз че это)/PAL

Что бы вставить в эйчан ресер 250 единственное что пришлось это спилить дремелем по периметру рамку, прикрутил пластинки от стоковой камеры и она вошла как родная.

Limonchik
Leks333:

IR block (хз че это)

это инфракрасный фильтр, без него при солнечном свете сильно искажаются цвета, но в сумерках видит лучше чем человеческий глаз

Leks333:

С этой камерой все отлично.

эту видел ранее, она есть у меня в закладках, но к сожалению в современные рамы не лезет. в таком же размере примерно за эту же цену брал на али модуль (без линзы и её держателя) , но уже с wdr

djif450
Leks333:

Заказывал в Владимир, доставка довольно быстрая около 2 недель. В заказе выбирал 2,8/IR block (хз че это)/PAL

Что бы вставить в эйчан ресер 250 единственное что пришлось это спилить дремелем по периметру рамку, прикрутил пластинки от стоковой камеры и она вошла как родная.

тоже поставил такую камеру взамен штатной, откусывал лишнее кусачками 😃
Все обошлось 😃
Встала как родная.
Как летает пока не пробовал, но рбаотать - работает. По первому взгляду картинка точно не хуже.

Krasnij

Всем привет, вступаю в ряды с Assassin 180 v2. У него один из минусов- аккумулятор, есть ли возможность переделать разъём, чтобы не привязываться к их “умным” аккумам? Вообще, поискал/полистал тему, не нашёл обсуждения, есть кто с таким коптером?

djif450

Делюсь новостью, шлем Eachine VR D2 мне уже выслали.
Вместе с этой новостью хотел с вами посоветоваться.

  1. Летаю на штатных моторах Eachine racer 250 и штатных регулях. Со временем задний левый мотор стал сильно греться и клинить, я написал на бангуг, приложил фото, мне прислали новый этот мотор. Я держа коптер в руках выжал гашетку газа на максимум с винтами трехлопостными на секунд 30 и потрогал все 4 мотора. Задний левый опять очень горячий, что невозможно прикоснуться и идет запах паленого. С чем это может быть связано с опять бракованным мотором или все-таки регулятор хреновый?
  2. Хочу купить новые моторы, остановился на kingkong 2205, т.к. стоят как штатные а жарят вроде бы по отзывам почти как дисы. Если я их куплю и припаяю к штатным регулям, все друг-друга поймут или что-то нужно перепрошивать? Летаю на 4s 1800 60с онбо.
dai87
djif450:

Делюсь новостью, шлем Eachine VR D2 мне уже выслали.

Поздравляю! Мне выслали вчера 😃 Надеюсь не потеряется, как полгода назад приемник 😃))

djif450:
  1. Летаю на штатных моторах Eachine racer 250 и штатных регулях. Со временем задний левый мотор стал сильно греться и клинить, я написал на бангуг, приложил фото, мне прислали новый этот мотор. Я держа коптер в руках выжал гашетку газа на максимум с винтами трехлопостными на секунд 30 и потрогал все 4 мотора. Задний левый опять очень горячий, что невозможно прикоснуться и идет запах паленого. С чем это может быть связано с опять бракованным мотором или все-таки регулятор хреновый?

Думаю точно определить причину можно только с паяльником. Меняете регуль, меняете двигатель.

djif450:
  1. Хочу купить новые моторы, остановился на kingkong 2205, т.к. стоят как штатные а жарят вроде бы по отзывам почти как дисы. Если я их куплю и припаяю к штатным регулям, все друг-друга поймут или что-то нужно перепрошивать? Летаю на 4s 1800 60с онбо.

Я поставил регуляторы HOBBYWING XROTOR 20A (700Р шт), были в наличии. Выпаял по совету форумчан удобные коннекторы 😃 Пока все работают, не пахнут 😃
Родных спалил 2 двигателя и 2 Tarot 2204/2300 (1400р за пару). Один родной сам подгорел, второй может от падения. А вот пару Тэротов спали сам, не настроил минимальный газ и файлсэйв. Привык что газ убрал, двигатели не крутятся.

После того как сломал очередной луч, решил пересобрать на другую раму. Очень радует новая плата питания с пищалкой, пищит по напряжению и пищит для поиска 😃 До этого пищалка была отдельной.

Carden
djif450:

Хочу купить новые моторы, остановился на kingkong 2205

стоят такие, прошивать ничего не надо будет, только калибровку сделать, но регули-то тоже смени для приличия, реально небо и земля… Вынужденно летаю пока на одном родном регуле - по ощущениям процентов на 50 он гасит остальные быстрые по мощности…

djif450
Carden:

стоят такие, прошивать ничего не надо будет, только калибровку сделать, но регули-то тоже смени для приличия, реально небо и земля… Вынужденно летаю пока на одном родном регуле - по ощущениям процентов на 50 он гасит остальные быстрые по мощности…

Уже 10 раз все это наверное обсуждали, но видимо как раз из-за этого все и смешалось.
Какие регули посоветуете для этих кинконгов и где можно почитать или посмотреть как эти регули перепаивать? + наверное надо будет прошивку на регули заливать какую-то? Сейчас летаю на опенпилот, со штатными настройками от eachine , пока все устраивает. Добавил только экспоненты.
Смотрю здесь на форуме у всех по разному, кто после установки cf или bf рад, кто-то с проблемами разными после перепрошивки. Поэтому пока без особой надобности опенпилот менять не хотелось бы.

jamak
djif450:

Уже 10 раз все это наверное обсуждали, но видимо как раз из-за этого все и смешалось.
Какие регули посоветуете для этих кинконгов и где можно почитать или посмотреть как эти регули перепаивать? + наверное надо будет прошивку на регули заливать какую-то? Сейчас летаю на опенпилот, со штатными настройками от eachine , пока все устраивает. Добавил только экспоненты.
Смотрю здесь на форуме у всех по разному, кто после установки cf или bf рад, кто-то с проблемами разными после перепрошивки. Поэтому пока без особой надобности опенпилот менять не хотелось бы.

Регуляторы нравятся Little Bee 20A, можно их не прошивать. Если надумал перепаивать, то красночёрную связку разделяем на минусовой провод (его отрезаем) и сигнальный, он какраз по центру паяется. Но если уж такая движуха, то лучше сразу брать рамку полегче, платку питания, огоньки и собирать новый коптер.

Carden

Если всё устраивает то зачем менять кардинально - регули правильно посоветовал или любой аналог, перепаять втупую (проверяя вращение моторов что бы не пришлось копаться с прошивками) и в путь. Вместо экспонент можно rate (в ПИДах) понизить или повысить в опенпилоте (могу ошибиться - в клинфлае так называются)

mil-lion
djif450:

Сейчас летаю на опенпилот, со штатными настройками от eachine , пока все устраивает.

Сегодня опробовал BetaFlight 3.0.0 Release - это что нечто, супер!!! Такого я не ожидал. Смог на коптите по офису пролететь из одной комнаты в другую и посадить на стол. Коптер как вкопанный летает. До этого была BF 3.0.0 RC11 - после прошивки небо и земля. Рекомендую пробиться на новую прошивку.

OpenPilot отдыхает после этой прошивки, но регуляторы нужно менять на нормальные, типа “пчелок” чтобы было включено торможение, иначе от новых прошивок толку нет.

Alex407sw

Добрый день. Хочу на рейсере заменить стоковые моторы и реги можете посмотреть очень соблазнительная цена, может ли быть подделка? Спасибо.
ru.aliexpress.com/item/…/32714852916.html не реклама!

Да и какие лучше по оборотам для 5х4.5?

Кингконги

lehuy

Кв многовато,2300 нужно и пропы 5.45

Alex407sw
lehuy:

Кв многовато,2300 нужно и пропы 5.45

Понял 2300! А подделка или нет? Или это нормальная цена?