Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Кариёзный_монстр
Limonchik:

я штук 5, все с сигнальной и так же проблем не было)

А если нет разницы, зачем лишний вес и лишняя работа? (:

mil-lion
Carden:

так же этот провод отрезан на рэйсере

Проблем на Рейсере нет, так как регуляторы очень близко к плате находятся и провода все короткие идут до регулятора. Проблемы могут быть только когда сигнальный провод очень длинный и возможны наводки в нем.
Я просто скрутил два черных провода и припаял к “-”. Делайте как удобней, но рекомендуют припаивать все провода от регулятора и чтобы сигнальный с земляным были скручены (типа экрана).

Кариёзный_монстр:

А если нет разницы, зачем лишний вес и лишняя работа? (:

Ну когда как. Вероятность дело такое. Береженного бог бережет.
А особо веса вы не сэкономите на 1 см тонкого провода, а вот геморроя на свою голову найдете 😃 (ну как повезет)

Кариёзный_монстр:

Собрал 10 коптеров, все кроме первого были без сигнальной земли ) Проблем из за этого не было.

Повезло.

mil-lion
Кариёзный_монстр:

Ага, 9 из 9 )) Я ну очень везуч (:

Тоже самое говорят про конденсаторы параллельные регуляторам. Я тоже думал что они нафиг не нужны, но не повезло: на одном из коптеров с “пчелками” проблемы постоянные, а на Рейсере все тоже самое и нет проблем. На Рейсере есть кондеры, а на другой не стал паять, но не повезло. А многие летают без кондеров и нет проблем. Так что сейчас стараюсь не рисковать, а то дорого обходиться: постоянные падения, сломанные лучи, переборка коптера 😦 Теоретически конденсаторы не нужны, но на практике лучше припаять.

Limonchik
Кариёзный_монстр:

А если нет разницы, зачем лишний вес и лишняя работа?

лишняя работа как раз раскрутить этот провод и выпаять, по весу уже выше написали.

Кариёзный_монстр:

Проблем из за этого не было.

но при возникновении проблемы с моторками ты всё ж запаял землю как возможное её решение, а значит ты не уверен на все сто что она не нужна и 10 собранных коптеров этому не доказательство 😃
прост когда советуют убрать землю, нужно предупредить о возможных проблемах, особенно с мультишотом, а там пусть каждый делает как ему нравится.

Dihorik

Господа, подскажите чайнику, на аппаратуре Flysky 6i хочу установить экспоненты, чтобы снизить чувствительность стиков при малых отклонениях, экспоненту ставить в + или в - ?

Кариёзный_монстр
Limonchik:

лишняя работа как раз раскрутить этот провод и выпаять, по весу уже выше написали.

Да ладно тебе ) Щелкнул ножницами - вот и нет сигнальной земли, и не надо корячиться припаивая ее на мозг.

Limonchik:

но при возникновении проблемы с моторками ты всё ж запаял землю как возможное её решение, а значит ты не уверен на все сто что она не нужна и 10 собранных коптеров этому не доказательство

Я тогда все пробовал, самые сказочные советы в том числе. Но чуда не произошло (:

Limonchik:

прост когда советуют убрать землю, нужно предупредить о возможных проблемах, особенно с мультишотом, а там пусть каждый делает как ему нравится.

Когда шанс меньше 10% стоит рискнуть (:

Предлагаю перейти в личку ) Если остались какие то вопросы, все это уже оффтоп.

Limonchik
Dihorik:

на аппаратуре Flysky 6i хочу установить экспоненты

экспоненты рекомендуют настраивать в контролёре

Dihorik
Limonchik:

экспоненты рекомендуют настраивать в контролёре

подскажите, каким образом, или ткните, пожалуйста)) В опенпилоте таких настроек не видал, ближайшее время на нём останусь.

Limonchik


справа вверху экспонента по трём осям. делаете линию более пологой.

Dihorik
Limonchik:

делаете линию более пологой.

Спасибо, теперь понял

Krasnij
lehuy:

На бангуде вагон

Не, нужны с креплением под два винта, а тут то ли под три, то ли это не отверстия вообще.

paguamop

Народ, может кто подскажет есть ли у Racer’а на PCB плате выход 5 и 6 канала полетного контроллера (сс3d). Вроде как на PCB есть свободные разъемы ( один 3 контакта, второй 4 ), знаю что 3-х контактный используют для переключение подсветки и вроде как к нему подключают один из каналов приемника. А c CC3D на PCB уходят все 6 каналов, значит где-то к ним можно подключиться. Хочу подключить поисковую пищалку, но т.к. приемник к ПК подключен по PPM, нет возможности повесить пищалку на приемник ( приемник ia6b при работе по PPM не дублирует PWM).

Limonchik
paguamop:

CC3D

paguamop:

есть ли у Racer’а на PCB плате выход 5 и 6 канала полетного контроллера (сс3d)

прозвонить? запаяться напрямую?

djif450
paguamop:

Народ, может кто подскажет есть ли у Racer’а на PCB плате выход 5 и 6 канала полетного контроллера (сс3d). Вроде как на PCB есть свободные разъемы ( один 3 контакта, второй 4 ), знаю что 3-х контактный используют для переключение подсветки и вроде как к нему подключают один из каналов приемника. А c CC3D на PCB уходят все 6 каналов, значит где-то к ним можно подключиться. Хочу подключить поисковую пищалку, но т.к. приемник к ПК подключен по PPM, нет возможности повесить пищалку на приемник ( приемник ia6b при работе по PPM не дублирует PWM).

А почему вы не хотите подключить пищалку на тот же канал что и переключение подсветки? Для переключения подстветки на сколько я помню у расера даже проводок в комплекте идет. Я так и сделал.

paguamop
Limonchik:

прозвонить? запаяться напрямую?

Прозвонить не было возможности, мультиметр был в другом месте, но сейчас уже под рукой. А насчет пайки, какой смысл паять если скорей всего все уже выведено на разъем.

djif450:

А почему вы не хотите подключить пищалку на тот же канал что и переключение подсветки? Для переключения подстветки на сколько я помню у расера даже проводок в комплекте идет. Я так и сделал.

Как я понимаю, для реализации дистанционного переключения подсветки, надо на разъемчик который находится рядом с микропереключателем, подать сигнал с приемника ( PWM ), а т.к. контроллер у меня подключен по PPM я этого сделать не могу ( сигналы не дублируются ).

p.s. Может кому будет полезно: разъем J16 (находиться рядом со 2 мотором) дублирует сигнальный провод 2-го регулятора ( контакт “S” ), выходов 5 и 6 канала на PCB плате я не нашел (не смотря на то, что с платы контроллера они подключены в разъем J11 общим кабелем). Как вариант выдернуть провода из кабеля который подключен в разъем J11.

WinterLord

Добрый вечер. Придётся повторно задать вопрос: скажите, пожалуйста, как подключить питание камеры Foxeer 1177 у Фалкона? Откуда взять 12В? Можно ли припаяться прямо к силовому кабелю?

Alibaba
WinterLord:

Можно ли припаяться прямо к силовому кабелю?

если у вас 3s, то можно

ptmn
WinterLord:

Добрый вечер. Придётся повторно задать вопрос: скажите, пожалуйста, как подключить питание камеры Foxeer 1177 у Фалкона? Откуда взять 12В? Можно ли припаяться прямо к силовому кабелю?

Если видеопередатчик стоит родной, то с него.

WinterLord
Alibaba:

если у вас 3s, то можно

И 3s и 4s. Но камера по спецификации держит 5-22В же…

ptmn:

Если видеопередатчик стоит родной, то с него.

Пробовал - не хватает питания(