Eachine 250 - гоночный FPV коптер

paguamop

Народ, может кто подскажет есть ли у Racer’а на PCB плате выход 5 и 6 канала полетного контроллера (сс3d). Вроде как на PCB есть свободные разъемы ( один 3 контакта, второй 4 ), знаю что 3-х контактный используют для переключение подсветки и вроде как к нему подключают один из каналов приемника. А c CC3D на PCB уходят все 6 каналов, значит где-то к ним можно подключиться. Хочу подключить поисковую пищалку, но т.к. приемник к ПК подключен по PPM, нет возможности повесить пищалку на приемник ( приемник ia6b при работе по PPM не дублирует PWM).

Limonchik
paguamop:

CC3D

paguamop:

есть ли у Racer’а на PCB плате выход 5 и 6 канала полетного контроллера (сс3d)

прозвонить? запаяться напрямую?

djif450
paguamop:

Народ, может кто подскажет есть ли у Racer’а на PCB плате выход 5 и 6 канала полетного контроллера (сс3d). Вроде как на PCB есть свободные разъемы ( один 3 контакта, второй 4 ), знаю что 3-х контактный используют для переключение подсветки и вроде как к нему подключают один из каналов приемника. А c CC3D на PCB уходят все 6 каналов, значит где-то к ним можно подключиться. Хочу подключить поисковую пищалку, но т.к. приемник к ПК подключен по PPM, нет возможности повесить пищалку на приемник ( приемник ia6b при работе по PPM не дублирует PWM).

А почему вы не хотите подключить пищалку на тот же канал что и переключение подсветки? Для переключения подстветки на сколько я помню у расера даже проводок в комплекте идет. Я так и сделал.

paguamop
Limonchik:

прозвонить? запаяться напрямую?

Прозвонить не было возможности, мультиметр был в другом месте, но сейчас уже под рукой. А насчет пайки, какой смысл паять если скорей всего все уже выведено на разъем.

djif450:

А почему вы не хотите подключить пищалку на тот же канал что и переключение подсветки? Для переключения подстветки на сколько я помню у расера даже проводок в комплекте идет. Я так и сделал.

Как я понимаю, для реализации дистанционного переключения подсветки, надо на разъемчик который находится рядом с микропереключателем, подать сигнал с приемника ( PWM ), а т.к. контроллер у меня подключен по PPM я этого сделать не могу ( сигналы не дублируются ).

p.s. Может кому будет полезно: разъем J16 (находиться рядом со 2 мотором) дублирует сигнальный провод 2-го регулятора ( контакт “S” ), выходов 5 и 6 канала на PCB плате я не нашел (не смотря на то, что с платы контроллера они подключены в разъем J11 общим кабелем). Как вариант выдернуть провода из кабеля который подключен в разъем J11.

WinterLord

Добрый вечер. Придётся повторно задать вопрос: скажите, пожалуйста, как подключить питание камеры Foxeer 1177 у Фалкона? Откуда взять 12В? Можно ли припаяться прямо к силовому кабелю?

Alibaba
WinterLord:

Можно ли припаяться прямо к силовому кабелю?

если у вас 3s, то можно

ptmn
WinterLord:

Добрый вечер. Придётся повторно задать вопрос: скажите, пожалуйста, как подключить питание камеры Foxeer 1177 у Фалкона? Откуда взять 12В? Можно ли припаяться прямо к силовому кабелю?

Если видеопередатчик стоит родной, то с него.

WinterLord
Alibaba:

если у вас 3s, то можно

И 3s и 4s. Но камера по спецификации держит 5-22В же…

ptmn:

Если видеопередатчик стоит родной, то с него.

Пробовал - не хватает питания(

lehuy

Можно напрямую,если летаете на 3 банках,на 4 говорят горят от скачков.
У меня напрямую от 3,но через фильтр за 150р.

mil-lion

На Фальконе стоят 2 ВЕС на 5В и на 12В в центре PDB. 5В идёт на мозг, а 12В идёт на передатчик на задний разъём а с передатчика 5В идёт на камеру на передний разъём.
Посмотрите внимательно разводку и все станет ясно и понятно откуда взять 12В. Можно на заднем разъёме перерезать дорожку и на камеру падать 12В. Либо припаяться к выходу 12В ВЕСа

Mib33

Подключил minim miniOSD к rxd/txd, показывает горизонт и высоту с барометра, заряд аккумулятора с ПК никак, мигает 0. Заявлено что ПК 10DOF и GPS уже пришел, куда его подключить??? Где еще rx/tx взять с ПК?
Ссылка на ПК:
banggood.com/Eachine-Racer-250-Drone-Spare-Part-Na…

mil-lion

Включайте SOFTSERIAL и по моему добавятся ещё 2 последовательных порта. Но лучше использовать мозг на проце Ф3 с 3-мя UART портами

Mstrmercury
Mib33:

Подключил minim miniOSD к rxd/txd, показывает горизонт и высоту с барометра, заряд аккумулятора с ПК никак, мигает 0.

Тоже вчера подключил minim OSD, и у меня по сути те же вопросы.
Понимаю, что чтобы ПК передавал на OSD через rx/tx данные по батарее, ее сначала надо завести на ПК (VBat).

Вопросы:

  1. на родном контроллере разъем BAT+ (сверху от красных стрелок на фото выше) это и есть VBat? и туда надо подвести чистое питание от батареи? (планирую взять с неиспользуемого разъема J16).
  2. в поисках Vbat наткнулся на два нераспаянных разъема с верхней стороны платы. Подпись к ним не могу разобрать ни в живую, ни с официальных фото. Может кто-нибудь в курсе для чего они?

barisol
Mstrmercury:
  1. в поисках Vbat наткнулся на два нераспаянных разъема с верхней стороны платы. Подпись к ним не могу разобрать ни в живую, ни с официальных фото. Может кто-нибудь в курсе для чего они?

Это типа boot так расположили

А к VBAT надо подвести просто провода от аккума.

Mstrmercury

Про boot понял, спасибо!
А про Vbat - в том-то и вопрос, где он?)

Mib33
mil-lion:

Включайте SOFTSERIAL и по моему добавятся ещё 2 последовательных порта. Но лучше использовать мозг на проце Ф3 с 3-мя UART портами

Тоесть припаять и OSD и GPS к одним tx/rx и в настройках колдовать с Softserial?

barakuda62
Mstrmercury:

Тоже вчера подключил minim OSD, и у меня по сути те же вопросы.
Понимаю, что чтобы ПК передавал на OSD через rx/tx данные по батарее, ее сначала надо завести на ПК (VBat).

Что бы MinimOSD казало напряжение нужно подать на вход mainvoltage OSD напряжение с батареи, что бы казало ток нужно подать на вход current сигнал с датчика тока, полётник никаким боком в этом не учавствует.

WinterLord
mil-lion:

На Фальконе стоят 2 ВЕС на 5В и на 12В в центре PDB. 5В идёт на мозг, а 12В идёт на передатчик на задний разъём а с передатчика 5В идёт на камеру на передний разъём.
Посмотрите внимательно разводку и все станет ясно и понятно откуда взять 12В. Можно на заднем разъёме перерезать дорожку и на камеру падать 12В. Либо припаяться к выходу 12В ВЕСа

В итоге так и сделал 😃
Только теперь почему-то иногда стало отключаться OSD, включается после перезапуска коптера. Наверно потому что плюс питания камеры идёт из BEC, а минус так и остался в плату OSD.

Подскажите, как лучше разместить усы приёмника? Сейчас они проложены внутри корпуса вдоль него. Дальности явно не хватает. Надо закрепить их вверх наружу вдоль стяжек? Кто как делает? Насколько увеличится дальность?

nox007
WinterLord:

Подскажите, как лучше разместить усы приёмника? Сейчас они проложены внутри корпуса вдоль него. Дальности явно не хватает. Надо закрепить их вверх наружу вдоль стяжек? Кто как делает? Насколько увеличится дальность?

У меня были проложены по лучам изначально, с дальностью вроде проблем не было. Но решил всё таки вывести по свободнее, тем более что есть риск влияния регулей/моторов.
Сначала хотел заказать на Бенге держатели, но плюнул и за пару копеек сделал из пары стяжек и трубочек для сока, и плевать такой конструкции на краши или транспортировку! 😁


WinterLord
nox007:

У меня были проложены по лучам изначально, с дальностью вроде проблем не было. Но решил всё таки вывести по свободнее, тем более что есть риск влияния регулей/моторов.
Сначала хотел заказать на Бенге держатели, но плюнул и за пару копеек сделал из пары стяжек и трубочек для сока, и плевать такой конструкции на краши или транспортировку! 😁


Какие-то короткие усы: они ещё внутри как-то сложены? 😃
Конструкция интересная, надо будет себе что-то подобное намутить))