Eachine 250 - гоночный FPV коптер

SykkyB

мдяя судя по всему доигрался:
подключил к юсб законектился в клинфалйте. на первой страничке показывает пложение квадрика в пространстве (покуртил сам квадрик, не нашел где видно как он реагиирует на стики пульта). ничего не менял, отключился и теперь моторы уже не армятся. даже родной комбинацией.
есть какие идеи?
screencast.com/t/xHn9iaNcZFr

mil-lion
SykkyB:

есть какие идеи?

Читать и донастраивать дальше. Если посмотрите конфигуратор то много всяких настроек, включая как подключен приемник, по какому протоколу, как включаются режимы и т.д. и т.п. (Вкладки Ports, Configuration, Receiver, Modes)
И лучше фарминг вывести на тумблер. Главное разберитесь какой протокол используется для подключения приемника к полезному контроллеру: PWM, PPM, S-Bus и т.д.

alikc

во вкладке Receiver отметить PWM и нажать SAVE
Увидите как работают стики и левая крутилка, переключатели в аппе не назначены

SykkyB

Супер!! спасибо!!
да стал армится, работают 5 каналов:
стики газа/рола
SWC 3 позиционный
а вот 6ой канал (SWB-) не работает…
на пульте пробовал в меню назаначить другие переключатели и крутелки на 6ой канал – но глухо…
скажите а может быть такое что в приемнике провод встален не туда?
у меня в приемнике свобден послдений набор контактов (3шт) как на фото:

может быть чтобы оно заработало нужно переткнуть предпоследений провод в последний разъем? или что то еще сделать?

Limonchik
SykkyB:

или что то еще сделать?

просто почитать эту и соседние темы. в CF и его ответвлениях, при pwm можно получить только 5 каналов

SykkyB

Тему эту прочитал и соседнюю… понял …нууу 😃 в общем мало.
а что нить с этим можно сделать? чтобы стало 6 каналов как и должно быть?
Еще пара вопросов:
какие режимы лучше всего вешать на режимы полета?

  • горизонт
  • англе
    еще что то 3им?
    я же праивльно понимаю что горизонт - это режим обыной стабилизации сс максимально низкими расходами, а режим англе -типа акро - тоже самое но расходы максимальные?

просто хотелось бы повесиьт на како-нить канал пищалку, где то писали что для этого контроллера нужна какаято спец версия пищалки - втыкающаяся в порт контролера и активирующаяся по тумблеру
и вторая хотелка -управление подсветкой с пульта

Alibaba
SykkyB:

и вторая хотелка -управление подсветкой с пульта

это просто: слева есть разъем рядом с выключателем света. и есть проводок который втыкают в приемник на свободный канал

Limonchik

менять приёмник (возможно и аппу) для sbus/
горизонт, это тот же англе, но с возможностью флипов (не ограничен угол отклонения), акро это когда не задействован ни один из режимов и управление только руками.
пищалка должна быть активная (пищит при подаче напряжения). в вашем случае при ограничении 5ти каналов и наличии трёх позиционного переключателя на aux можно сделать так - 1 дизарм плюс пищалка - 2 арм плюс англе(горизонт) - 3 акро

dai87

Я летаю в горизонт, это почти акро, но со стабилизацией при малых расходах.
Акро это полность ручной режим, из него не выравнивает вообще, без шлема не полетаешь.

У меня пищалка на 5 канале, 5 канальная аппа. Режимы мне не надо переключать.
Пищалка встроенна а плату питания. Пищит по просадке напряжения или по команде с аппы. Может свет вкл/выкл. Очень удобно

Пищалку можно прицепить к ПК. Можно научить пищать при разряде АБ.
Пищалки должны быть со своим генератором, от компьютера не подойдет.

У меня на самолете стоит пищалка в разрыв приемника и ПК по газу. Нет какоето время газа, начинает пищать.

lehuy
dai87:

Я летаю в горизонт, это почти акро

Так же почти,как детский велосипед почти спортбайк.

dai87

Шлем только пришел, без него в акро думаю никак )

Не могу подружить передатчик и шлем.
Передатчик родной на 600мвт всегда с 1й частоты включается, по сетке?
Питантся от 5В? Подаю 5, горит светодиод, греется. На шлеме щелкаю каналы и частоту, не нахожу(

barisol

А сетки точно совпадают? Может он стоит в райс бэнд, а шлем их не поддерживает

SykkyB
Alibaba:

и вторая хотелка -управление подсветкой с пульта
это просто: слева есть разъем рядом с выключателем света. и есть проводок который втыкают в приемник на свободный канал

Проводок есть и он уже подключен в приемник, в моем предыдущем сообщении видно черно-белый крайний. Как бы эту возможность в клинфлайте настроить? как оно там называется?

Сегодня первый раз на нем полетал… ощущения -здорево! конечно х1 мне казаля порезвее, но он ив 2 раза легче. Рейсер же намного стабильнее и красивее смотрится в воздухе.
Попробовал режим Angle все гуд, включил горизонт-- оно сразу почти сальто назад сделало и на крышу в траву -шлеп… хорошо висел на высоте 20 см… 😃 пока как в этом режиме летать возможно без стабилизации не вкурил…

dai87:

У меня пищалка на 5 канале, 5 канальная аппа. Режимы мне не надо переключать.
Пищалка встроенна а плату питания. Пищит по просадке напряжения или по команде с аппы. Может свет вкл/выкл. Очень удобно

а конкретную модель пищалки можете порекомендовать? и вопрос №2 куда именно ее надо в плату пк припаивать/подключать?

ptmn
TrueMuMa:

В итоге один регуль сгорел, другой отключается после 3-5 секунд работы.

У меня штатный регуль от рейсера перешитый в блхели тоже умер на ровном месте. Вечером отлетал нормально, а на следующее утро он просто не завелся. Да и не стоило наверное их шить… Разница между PWM и Oneshot125 на рейсере почти не ощутима. А активного торможения в этих регулях все равно нет, как их ни шей.

dai87
SykkyB:

а конкретную модель пищалки можете порекомендовать? и вопрос №2 куда именно ее надо в плату пк припаивать/подключать?

Вот такая у меня для подключения на канал приемника.

На полетный контроллер подойдет любая на 5 вольт с генератором.

И это посмотрите 😃

Частоты по Искандеру такие:
Частотная сетка у него вот такая:
FR1 5865,5845,5825,5805,5785,5765,5745,5725
FR2 5733,5752,5771,5790,5809,5828,5847,5866
FR3 5707,5685,5665,5645,5885,5905,5925,5945
FR4 5740,5760,5780,5800,5820,5840,5860,5880

По умолчанию передатчик стоит на канале а1, то есть 5865.

У шлема Eachine VR D2 частотная сетка полностью совпадает и добавлено 8 каналов, т.е. всего 40.
Но что то не соединяются… И передатчика 2го нет(

Вот думаю что о напряжение питания передатчика не 5В (взял тут с форума), а прям с аккума, т.е. 3-4S, иначе откуда OSD будет узнавать напряжение батареи. А?

Нашел подтверждение этой мысли:

Вчера замерял. Racer 250. Питание с платы на передатчик идет 12.4V (чистое с акума, будет 4S - 14.8V). Затем с передатчика на камеру идет 12V.
Т.е. стоит BEC который понижает.
По описанию передатчик мог работать и от 4S.

rcopen.com/forum/f136/topic446106/1272

dai87

так и есть, подключил 3S аккум, пошло изображение с камеры и напряжение 😃
ньюансик, передатчик запоминает канал, а не начинает вещать с первого каждый раз.

mil-lion

И от 4S тоже нормально работает.
На передатчике нет стабилизатора на 12В, а есть только фильтр и диод, поэтому на камеру идёт напряжение на 0,4В меньше. Просто посмотрите на передатчик внимательно и все увидите по разводке платы, там все просто.
И внимательно читайте ТТХ аппарата и его частей, там все написано. Рейсер 250 работает от 3S и 4S.

SykkyB

а может кто скрин настроек из клинфлая выложить что надо сделать при подключенном проводке чтобы управлять подсветкой?

Tsui

Купил вчера Eachine Assassin 180 V2 FPV w/Eachine VR-007 HD Goggles I6 Transmitter Built In OSD GPS NAZE32 RTF, на BG с 50% скидкой за 163 евро, может кому надо скидка до сих пор есть…

Limonchik
SykkyB:

а может кто скрин настроек из клинфлая выложить что надо сделать при подключенном проводке чтобы управлять подсветкой?

за полтора года чтения форума не видел ни одного вразумительного поста как пробросить канал, за исключением этого
Here’s what I’m using:
feature SERVO_TILT
feature CHANNEL_FORWARDING
servo 0 1000 1500 1500 90 90 100 7
The last line means that AUX4 is used as input and a min value of 1000 and a max value of 1500 is forwarded to servo 0. Basically just check AUX4 on servo tab and set max value.
Servo 0 means motor pin 7.
Servo 1 is motor pin 8.

Langolier

подскажите, какие антенки можно купить на запас для фалькона 250 и для fpv шлема googles one ?
смущают обозначения sma-male rpsma-male что выбрать ?