Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion

Из камер берите только проверенные: RunCam Swift или HS1177, ну или за 10$ в этой ветке давали ссылку, вроде тоже нормально.
Ну если хотите экспериментировать - берите что понравится.
Передатчик нормальный, но наверное нужен RP-SMA. У вас разъём антенны с “дырочкой” а не со “штифтиком”.

lehuy

За десятку намного лучше чем 1177,имею обоих.
И по цене и по картинке,только большая.

Alibaba
lehuy:

За десятку намного лучше чем 1177,имею обоих.
И по цене и по картинке,только большая.

Владимир, а вы с того сайта заказывали? по той вашей ссылки

dai87

Большое спасибо за советы!

Речь как я понял об 5-20V 800TVL CMOS FPV Camera камере за 10 баксов?
Закажу ее, но и в аирхобби возьму маленькую, все равно и для самолета хотел передачик и камеру покупать)

Langolier

как думаете стоит для falcon 250 pro (с F3) брать esc littlebee 30a под будущую замену моторов или и 20а хватит ? blheli_s брать не хочу, как то много негатива про них пока.

mil-lion
Langolier:

брать esc littlebee 30a под будущую замену моторов или и 20а хватит ? blheli_s брать не хочу, как то много негатива про них пока.

20А пчелок хватает.
Но на BLHeli_S есть много хороших регуляторов. Сам сейчас летаю на ZTW Flash 30A - очень доволен. Просто если брать, то проверенные регуляторы и обязательно на ВВ2

TrueMuMa

Посоветуйте с выбором: FVT LittleBee 30A-S, DYS XS 30A, Racerstar RS35A V2 35A BB2 (все ссылки не реклама). Все регули поддерживают Multishot, 6S, на чипах BB2. Пойдут на замену стоковых регулей у Eachine Racer 250. В перспективе будут пересобраны на другой раме с другими моторами.

Langolier
mil-lion:

20А пчелок хватает.
Но на BLHeli_S есть много хороших регуляторов. Сам сейчас летаю на ZTW Flash 30A - очень доволен. Просто если брать, то проверенные регуляторы и обязательно на ВВ2

banggood.com/4-X-ZTW-Flash-Series-30A-BLHeli_S-OPT…
тут не написано про платформу BB2, что скажите, это то или не то ?

TrueMuMa
Langolier:

тут не написано про платформу BB2, что скажите, это то или не то ?

В описании написано “MCU-EFM8BB21F16 and hardware PWM make smooth throttle response”. Так что проц там BB2.

Limonchik

по сообщениям знатоков, разница bb1 с bb2 только в максимально поддерживаемых оборотах, коих на коптере не достичь. я вот думаю если б производитель проца поменял местами название, то всё равно покупали bb2, ведь 2 это больше чем 1, а значит лучше 😃

mil-lion
Limonchik:

по сообщениям знатоков, разница bb1 с bb2 только в максимально поддерживаемых оборотах, коих на коптере не достичь. я вот думаю если б производитель проца поменял местами название, то всё равно покупали bb2, ведь 2 это больше чем 1, а значит лучше 😃

Я сейчас летаю на луптайме 8/8/32. Квадрик очень адекватный. Правда мозг Lux F3 и регуляторы ZTW Flash 30A на ВВ2, который позволяет использовать MultiShot на 32КГц. На ВВ1 максимум 16КГц. Пчёлки не S максимум тянут 4КГц.
То что квадрик на таком сетапе летает однозначно лучше чем на мозге SPRF3 с обычными “пчелками”, луптайм 2/2/2. Управляемость намного лучше

SykkyB

появился еще один вопрос а на сколько вольт должна быть активная пищалка?
в клинфлае настроил буззер, разобрал квадрик и замерял вот на этих выходах напряжение:

оказалось что плавает от 0.2v до 0.5v, это я где то был неправ и сюда приходит сигнал а не 5 в для пищалки (когда активирован на передатчике режим базера)? или я еще где то ошибся?

и ктсати как праивльно называется вот этот разъем и где бы можно было купить вставляемую фишку -папу?

Limonchik
SykkyB:

или я еще где то ошибся?

мерить нужно между +5v и buz соответственно туда и подключать

SykkyB

у меня разводка контроллера другая… как на фотке

kiirfox

Что считаете по поводу установки на стокойкой райсер 250 GPS трэкера TK-102B для поиска в местности? Весит около 50г

Salam
Sergey_Pavlovich:

Китайцы не верно контакты бузера рисуют. Ищите правильную схему. Вот видео с аналогичным вопросом

По поводу пищалки на Ф3, она там тихая и толку от неё мало, надо всё-равно ставить отдельную
Единственное что она может помочь если потерян сигнал с пульта, как я сделал в этом видео( там ещё стоял cc3d сейчас стоит ф3, но смысл тот же пищалки точно так же стоят две)

и то это если квад упал где-то рядом, но пульт из-за высокой травы не видит. В видео не слышно какая громче, но в реальности разница большая.

П.сы
В выходные полетали, коровку попугали, тест экшн камеры на racer 250

upeer2551
Carden:

А кратенько преимущества назы можете озвучить? Меня вполне устраивают характеристики рейсера “из коробки”, удивительно стабилен при первом взлёте.
Как понимаю для замены назы нужна только наза?
Касательно приёмника - никакой нельзя включать без антенны.
По траблам - у меня только открутился объектив и сбилась резкость в полёте - советую подтянуть крепежное кольцо на объективе, а то можно резко “замылиться” на ходу.
Ну и очки… без них никуда, по монитору летать уныло и медленно.
Думаю переключить его на фантомовскую аппаратуру, ему же никакие настройки по идее не нужны? Да и она более эргономична на фоне АТ9

Привет,не подскажете как выглядит это кольцо и где оно есть там?

Nizami

Доброе утро!
Я новичок, владею Syma x5c. Собираюсь приобрести 250 Racer banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32…
и есть несколько вопросов:

  1. С каким контроллером лучше купить эту модель? (на сайте выбор из CCD3, F3 6DOF, NAZE 32 6DOF)
  2. Mode 1 или Mode2?
  3. Летает ли он из коробки? Или нужно будет что-то настраивать, прошивать, докупать?
  4. При потере управлении, например, если далеко улетит, он падает?
  5. При просадке аккумулятора он сам приземляется?
  6. Есть ли в нем барометр, для удержания высоты?

Заранее спасибо за ответы)