Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Limonchik
SykkyB:

Все работает!

вы б задачу прочитали внимательно

MadJohn:

Очень нужен этот канал для настройки PID крутилкой.

SykkyB

прочитал, не вижу противоречий,
есть еще 5ый канал.
один из них на 3 позиционник, туда свет, режимы, бипер,арм, или по желанию.
Смысл в том что, пока 6ой провод не подключен в ПК, его использовтаь никак нельзя кроме света. а елси подключить… то уже появляются варианты, для крутелки управление светом не самый добный ваариант, но как бы никто и не заставляет… и опять таки после прошивки передачтика на 10канальную прошивку, появляется возможность использовать миксы переключателей на аппе для разных задач.

sergeychelny
lehuy:

Почему у вас на первом фото 4 идет к 1 и тд?
4 должна идти к 4,переделывайте.

Моторы исправил, все заработало.
Спасибо.
Полетал ))), упал, один луч треснул (почти сломался), больше не завелся моторы опять дергаются и пищат. Будем дальше ковырять(((

lehuy

Лучи надо изолентой плотно обмотать в 1 слой,тогда будут крепче.
Дергаются и пищат - это одно действие,без дерганий пищать не будут. Обычно помогает перезагрузка на ровной поверхности(не в руках).

ptaxa

Добрый день! В пути мой первый гоночный Квадр Eachine falkon 250 pro rtf с SP F3 (m.banggood.com/Eachine-Falcon-250-Pro-CC3D-F3-FPV-…) - не реклама. Прочитав всю ветку понял, что буду прошиваться на Betafligh 3. По этому хочу задать знающим несколько вопросов. Очень буду признателен за ответы).

  1. До подключения контроллера к ПК вначале нужно к нему припоять кондер 10-30 мкФ? Или можно подключаться без подпайки?
  2. В комплекте идут регуляторы: Fairy-20A (Support OneShot 125). Их однозначно нужно менять на пчелки при прошивке контроллера на Betafligh 3. Или cтоковые шьютя на Biheli и их достаточно?
  3. В стоке 4s можно ставить или что то погорит?
  4. Если можно ссылку на нормальные пчелки? На банггуде их 4 варианта, не знаю какие выбрать?
    Вообще хотелось бы пообщаться с владельцем данного аппарата (ну нет у нас в городе таких аппаратов), который прошел путь прошивки на Betafligh 3 и его настройки. Пишите пожалуйста в личку.
sliderok
ptaxa:

Добрый день! В пути мой первый гоночный Квадр Eachine falkon 250 pro rtf с SP F3 (m.banggood.com/Eachine-Falcon-250-Pro-CC3D-F3-FPV-…) - не реклама. Прочитав всю ветку понял, что буду прошиваться на Betafligh 3. По этому хочу задать знающим несколько вопросов. Очень буду признателен за ответы).

  1. До подключения контроллера к ПК вначале нужно к нему припоять кондер 10-30 мкФ? Или можно подключаться без подпайки?
  2. В комплекте идут регуляторы: Fairy-20A (Support OneShot 125). Их однозначно нужно менять на пчелки при прошивке контроллера на Betafligh 3. Или cтоковые шьютя на Biheli и их достаточно?
  3. В стоке 4s можно ставить или что то погорит?
  4. Если можно ссылку на нормальные пчелки? На банггуде их 4 варианта, не знаю какие выбрать?
    Вообще хотелось бы пообщаться с владельцем данного аппарата (ну нет у нас в городе таких аппаратов), который прошел путь прошивки на Betafligh 3 и его настройки. Пишите пожалуйста в личку.

Присоединяюсь к вопросу, ещё хотелось бы знать что ещё может понадобиться для настройки?

Langolier
ptaxa:
  1. В комплекте идут регуляторы: Fairy-20A (Support OneShot 125). Их однозначно нужно менять на пчелки при прошивке контроллера на Betafligh 3. Или cтоковые шьютя на Biheli и их достаточно? 3. В стоке 4s можно ставить или что то погорит?

2 регуляторы можно прошить если есть программатор, но говорят они на прошивке блхели долго не живут, горят. лучше поменять.
3 на бумаге можно, но у меня через 15 секунд полета на 4s сгорел один из двигателей.

sergeychelny
ptaxa:
  1. До подключения контроллера к ПК вначале нужно к нему припоять кондер 10-30 мкФ? Или можно подключаться без подпайки?
  2. В комплекте идут регуляторы: Fairy-20A (Support OneShot 125). Их однозначно нужно менять на пчелки при прошивке контроллера на Betafligh 3. Или cтоковые шьютя на Biheli и их достаточно?
  3. В стоке 4s можно ставить или что то погорит?

Самое главное: не трогай 4 переключатель подсветки с низу, сгорят мозги камера, может ещё что.

  1. Нет, но советую припаять, если нет в запасе нового контролера
  2. Шить и настраивать не надо, летает так.
  3. Можно ставить батарею 4s, на ней шустрей летает
Tsui

А как моторы обозначаются? CW и CCW это по направлению затяжки гайки или по направлению вращения мотора? Если смотреть спереди, то правый мотор это какой?

SykkyB

по направлению вразения мотора,
если смотреть сверху-сзади то передний правый - CCW

а вообще они вращаются в обе стороны, либо перепаиваются 2 любых провода к регулятору, либо в прошивке блхели в настройках меняется мотор на реверс.
Есть конечно и моторы направленные… их по идее желательно ставить чтобы вращались как нарисовано.

Langolier

у родных моторов самозакручивающиеся гайки поэтому у них на валах резьба нарезана в разные стороны, так что проводами там не ограничится.

Tsui

Пересмотрел кучу страниц с моторами :

The “CW / CCW” on our page for selection represent the direction of rotation, that is the CW Written on the package refers to the rotation is CW, but the screw thread is CCW.
The “CW / CCW” on our page for selection represent the direction of screw thread, that is the CW Written on the package refers to the screw thread is CW, but the rotation is CCW

У Eachine может быть и так и так. Например, у Racer и Assassin по резьбе, у Falcon по вращению. У Emax по вращению, у Racestar по резьбе. Дурдом!

Искандер

Лучше брать те, которые BlHeli_s
В них стоит более быстрый процессор, они поддерживают более быстрые протоколы.
Может на вырост потом пойдут.

На ичейне разницы скорее всего никакой не заметите

SykkyB

а по размеру в родные лапы что лучше станет?
_с вроде и легче на пару грамм

PavelVRN

При краше на Racer 250 в дерево влетел. Ветками повредило видео передатчик. Передатчик у меня есть другой его поставлю, но он без OSD вообще. Посоветуйте как реализовать OSD? И желательно чтоб более информативно чем на родном передатчике было. Мозг у моего гонщика CC3D.

Alibaba
PavelVRN:

Ветками повредило видео передатчик. Передатчик у меня есть другой его поставлю, но он без OSD вообще.

ставят minimosd

PavelVRN
Alibaba:

ставят minimosd

вроде на СС3D не подходит, или я ошибаюсь? И кстати TS832 Boscam станет на Racer 250 нормально? Думаю что его можно антенной назад поставить…
Или может кто посоветует что можно еще поставить вместо родного видео передатчика, и ОСД, кто что ставил?

mil-lion

В качестве OSD только Micro MinimOSD. Все нормально ставится и с CC3D нормально работает.
В качестве передатчика посмотрите FX796T-L угловой с угловым разъёмом антенны но только мощностью на 200мВт.