Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Krasnij

Подскажите, пожалуйста, подключаю к cleanflight и вижу, что там коптер отображается в пространстве совсем не так, как в реальности, еще и движки не крутятся, когда газу даю. Мозги Naza 32.

lehuy

Во вкладке конфигурейшен в яв дигрис ставим поворот мозга кратный 90. То есть,90 или 180 или 270,пока не начнет нормально отображаться.

Krasnij
lehuy:

Во вкладке конфигурейшен в яв дигрис ставим поворот мозга кратный 90. То есть,90 или 180 или 270,пока не начнет нормально отображаться.

Спасибо, но помогло просто сохранить и перезагрузить настройки на данной вкладке) Теперь не могу компас откалибровать, верчу, верчу…

wind7

а бывает в продаже отдельный компас с барометром? если их на батарейку липучкой приклеить , чтобы осд отображало направление к пилоту…

Dihorik

Есть вопрос по Falcon 250, не pro. Умер родной приёмник, взял FS ia6b. Думаю подключить его по iBUS, но не знаю, как поступить.
При подключении по PWM с двух каналов идут провода на разъём платы con7 - как с ними быть? И для чего этот разъём?

alikc

Это сигналы на свет

1 канал 2 синих - один на контроллер, другой на свет
2 канал 2 желтых -“-”-"-

Айбас на первый канал - света не будет

wind7:

а бывает в продаже отдельный компас с барометром? если их на батарейку липучкой приклеить , чтобы осд отображало направление к пилоту…

отдельные модули параллельно на I2C

Dihorik

[QUOTE=alikc;6656660]Это сигналы на свет

1 канал 2 синих - один на контроллер, другой на свет
2 канал 2 желтых -“-”-"-

Айбас на первый канал - света не будет

Интересное дело, подсветка включается только от тумблера. Для чего тогда весь этот цирк? Ладно бы моргал подсветкой, или с аппы включалась… А два разъёма “ОСД” для чего?

alikc

на нижней плате контроллер управления светом от сигналов ALE и ELE напрямую от приемника и у меня моргает влево-вправо и вперед-назад подсветкой моторов и задними светодиодами со сменой цвета

при подключении по iBus нужно параллельно подключать декодер iBus to PWM и от него 1й и 2й канал на свет

ОСД все ж понятно

с одной стороны
-
+
RX
TX

с другой

OUT VTX
IN Camera
+
-

SykkyB

А разве нельзя что в рейсере во флаконе для управления светом при ППМ/ИБАС использовать штатные возможности ПК по управлению ЛЕД?
ну типа:
воткнули ибас, на 1ый канал , на 5ый освободившийся в приемнике воткнули провод идущий на свет… ?
есть ли идеи как надо сам свет задний модифицировать чтобы завелось ну и передний?

Dihorik
alikc:

на нижней плате контроллер управления светом от сигналов ALE и ELE напрямую от приемника и у меня моргает влево-вправо и вперед-назад подсветкой моторов и задними светодиодами со сменой цвета

Значит, у меня что-то идёт не так, при выключенном тумблере подсветки, естественно, ничего не светится, при включённом, всё горит постоянно, не моргая…
Полюбому, ничего не теряю)).

alikc

описания контроллера света нет
RGB только задние с 8ю входами
на остальные идут + -
лезть туда неохота

повторюсь
ПК лучше по ППМ , так как в Ф3 в ПВМ УАРТ3 глушит каналы 3 и 4 7 8 (IO_2)
параллельно декодер ППМ в ПВМ и 1 и 2 канал в штатный свет (Y line)
для LED STRIP смонтировать дополнительный RGB

FxF
PavelVRN:

Что скажите по поводу

Не понятно чем прошиты. Маленько добавить и купить Racerstar RS20A V2 с BLHeli S и со всеми плюшками типа Oneshot42 и Oneshot125 ,при очень компактном размере.

alikc
SykkyB:

А разве нельзя что в рейсере во флаконе для управления светом при ППМ/ИБАС использовать штатные возможности ПК по управлению ЛЕД?
ну типа:
воткнули ибас, на 1ый канал , на 5ый освободившийся в приемнике воткнули провод идущий на свет… ?
есть ли идеи как надо сам свет задний модифицировать чтобы завелось ну и передний?

ну подумай

1 канал это вперед-назад и лампочки мигают соответственно и так далее
в этом и задумка
а так с пульта можно конечно разнообразить полет светом)

в ПК ЛЭД СТРИП уже зашит для РЖБ, а контроллер света на ишене свой напрямую от приемника
закрыли тему о свете

Слава_Челябинск

Ребят, первый раз на этом форуме, нужна помощь по Рейсеру 250. Купил его не так давно, после игрушечных квадриков, взлетел на нём и сразу влюбился, первое ощущение - он очень стабильный и устойчивый. По FPV летал пока пару раз, ощущения дикие и не привычные, теряюсь, боюсь, в общем надо приучать мозг и пальцы. На улице валит снег, жду шнуры под симулятор, пока не сезон, буду сразу учить Акро-режим на симуляторе хотя бы. Последние пару недель с утра до вечера активно изучаю кучу видео по сборке, настройке мультикоптеров и понял, что наверное поспешил с Рейсером 250, хотя, учебная парта тоже нужна, но понял, что можно собрать коптер и пошустрее и поинтересней, но в первую очередь очень хочется собрать его самому с нуля. В общем для меня только началось познание данной науки, в голове взрыв мозга, уже жалею что Рейсер взял с СС3D, а не NAZE32, OpenPilot не поддерживается, вместо него LibrePilot, думаю перепрошить на Betaflight, но учитывая что все заводские настройки сбросятся, боюсь запутаться в подключении. Первая проблема вот в чем: приёмник с контроллером можно соединить либо шлейфом из черных проводов либо набором цветных проводов , но почему-то со стандартным Рейсеровским шлейфом всё работает нормально, но с цветными проводами он даже не армится, хотя питание на приёмник подается, с 6 канала активируется подсветка через отдельный провод идущий на плату коптера. Что я делаю не так? Как я понял у CC3D в 8 контактном разъёме 1 провод это “-” , 2 провод “+”, 3 провод “газ”, 4 провод “крен влево вправо”, 5 провод “вперед назад”, 6 провод “рудер”, 7 “полетные режимы”, 8 провод не нужен. В общем подключил всё вот так, предварительно проверив назначение каналов на аппаратуре ( Eachine I6) . Коптер не армится и вообще не работает, помогите пожалуйста разобраться.

Alibaba
Слава_Челябинск:

Коптер не армится и вообще не работает, помогите пожалуйста разобраться.

заходите в опенпилот и по шагам настраиваете/смотрите где у вас не совпадает(где-то канал напутан). перепрошиваться не обязательно, я на первом перепрошился: на втором летаю в опенпилоте. в акрорежиме разницы нет. симулятор здесь - типа наши руки не для скуки

Слава_Челябинск

заходите в опенпилот и по шагам настраиваете/смотрите где у вас не совпадает(где-то канал напутан)

В OpenPilot (LibrePilot) с самого начала всю процедуру настройки и калибровки пройти через Setup Wizard или во вкладке Configuration в Input как-то посмотреть можно какой канал за что отвечает?

vfts

Подскажите какой параметр надо крутить и куда, когда очень сильно заносит?

jamak
vfts:

Подскажите какой параметр надо крутить и куда, когда очень сильно заносит?

Пропеллеры на зимние менял?)

А можно поконкретнее… заносит коптер только по инерции от движения, в других случаях это уже проблема

vfts
jamak:

Пропеллеры на зимние менял?)

А можно поконкретнее… заносит коптер только по инерции от движения, в других случаях это уже проблема

Заносит по инерции, но он даже не пытается как то “компенсировать”. У меня на 450 тоже по инерции пролет есть, но он притормаживает креном в противоположную стороны, а 250 рейсер просто в горизонт встает и летит даже не пытаясь остановиться. “Р” вроде настроил как надо, а вот с остальным не уверен.