Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Искандер

Годится, и на Eachine Racer 250 она встает без переделки креплений.

Просто уже была куплена та, на чипе сони

angroid
mil-lion:

Какая модель? На Рейсере -12В.

Да на рейсере. Странно получается, у меня три передатчика (родные) и ни один не пашет. Два абсолютно новые. Отдал в ремонт товарищу, он говорит похоже на то что погорел входной транзистор по высокому напряжению… на всех трех одинаково…

Reider256

Товарищи! Скоро на одном небезызвестном сайте будет бешеная распродажа, и чудесный аппарат eachine v-tail будет стоит смешные 10к! Я давно его приметил, но дороговат был. В связи с этим хочу спросить, кто нибудь имел дело с этим летуном? Что из себя представляет? Обратные винты дело не частое, интересует ваше мнение! Да м очки, кстати, Ичин 800, тоже с хорошей скидкой там есть.
m.banggood.com/snapup.html

Искандер
angroid:

Да на рейсере. Странно получается, у меня три передатчика (родные) и ни один не пашет. Два абсолютно новые. Отдал в ремонт товарищу, он говорит похоже на то что погорел входной транзистор по высокому напряжению… на всех трех одинаково…

Прочитайте мое следующее сообщение.
На рейсере 250 На вход видео и камере напряжение идет напрямую с батареи.

Если летать со штатными 3s батареями то это будет 12вольт, но если ставите 4s - уже 16вольт

k_ss
Reider256:

будет бешеная распродажа

Доступна 1 шт., так что шансов купить мало.

wind7
angroid:

Да на рейсере. Странно получается, у меня три передатчика (родные) и ни один не пашет. Два абсолютно новые. Отдал в ремонт товарищу, он говорит похоже на то что погорел входной транзистор по высокому напряжению… на всех трех одинаково…

Вы антенну ставите перед тем как включить передатчик? Может она в обрыве

mil-lion
Искандер:

но если ставите 4s - уже 16вольт

Летаю на Рейсере на 4S. Родной передатчик пока работает.
А вот брал запасной и на другом коптере на 3S при жесткой посадке (не крахе) вышел из строя. Слабые они.

wind7:

Вы антенну ставите перед тем как включить передатчик? Может она в обрыве

Обратите на это внимание! Почти все передатчики сгорают мгновенно без антенны. Вот сейчас подумал что может мой и вышел из строя что при жесткой посадке пропал контакт с антенной и сгорел ?

dai87
mil-lion:

Летаю на Рейсере на 4S. Родной передатчик пока работает.

Да Вы прям счастливчик! 😃
У меня еще не сгорел передатчик, но от 4S не работает, диод вспыхивает и гаснет, от 3S все ОК 😃

lehuy

До 30 сек без антенны выдерживает.

wind7
lehuy:

До 30 сек без антенны выдерживает.

мне вот только не понятно почему , по сути сопротивление антенны мизерное тоесть цепь передатчика замкнута через антенну , тоесть можно поставить разъем который замыкает контакты передатчика как сделанно допустим в автомобиле в системе подушек безопасности

mil-lion

Вы забываете что антенна отдаёт энергию от передатчика в эфир. Нет антенны, энергия не отдаётся и выгорает выходной каскад передатчика. Есть умные передатчики (дорогие) которые контролируют ток выходного каскада и как идет превышение положенного тока идет выключение выходного каскада. Но это только на дорогих передатчиках.

lehuy:

До 30 сек без антенны выдерживает.

Ну не знаю, обычно хватает секунды и все, капец выходу.

Alibaba
lehuy:

До 30 сек без антенны выдерживает.

странно, у меня снесло антенну напрочь, пока добежал (метров 500), пока нашел в траве. время было достаточно. как нашел сразу отсоединил батарею. принес к базе , поставил новую антенну (думал сгорело все) нет все как было. передатчик штатный рейсера. кстати камеру по совету купил, гораздо лучше.

lehuy

У меня было тоже самое,только шел до него 30 сек.

Reider256

Товарищи, извините за нубский вопрос - чем отличается проп с двумя лопастями от трёхлопастного? Или даже четырёхлопастного.
И я слышал одни из лучших пропы кингконг, это так?

NeVaN
lehuy:

До 30 сек без антенны выдерживает.

Подтверждаю, как-то замотался дома, включил без антенны и не заметил, прошло порядка 20-30с. видеопередатчик выдержал. Заметил плохой сигнал и полосы на мониторе, понял что не поставил антенну и сразу отключил питание на Рейсере.

Reider256:

И я слышал одни из лучших пропы кингконг, это так?

КингКонг banggood.com/10-Pairs-KINGKONG-5040-Propellers-For… лучше чем Eachine banggood.com/10-Pairs-Eachine-Direct-Drive-5045-AB… именно по балансировке заметил большую разницу. А как балансировать 3-х лопастные и более винты?

Albeanec

Достало уже. Да что за беда то такая. Почему этот зверь не с того ни с чего с ума сходит. Постоянный краш и как следствие расходы на ремонт. Почему то это происходит то внезапно то как сегодня после зависания на месте и попытке повертеться вокруг своей по яву или руддеру или как вам угодно по горизонту. он вдруг сошел с ума и в щепки вобщем… Сколько это может продолжаться. Я устал уже на каждый полет новый (после ремонта естественно) квад выпускать. Контроллер CC3D. Настройки всякие пробовал. Скажу ещё что двумя часами до этого это был просто обалденный аппарат, который просто слушался меня полностью. И при отсутствии ветра висел на месте почти пол минуты без моего вмешательства в пульт.

Искандер

Трёх четырёх и тд лопастные винты дают большую тягу, но и жрут больший ток, поэтому требуют более производительные двигатели и мощные ESC

Ставить их есть смысл если 2х лопастные большего размера на раму уже не лезут (например на 210 раму не поставишь винту больше 5"), а хочется больше тяги и конфиг тянет их. На рейсере например на 4s на 3х лопастных 5045 винтах есть реальный шанс что ESC сгорят потому что не смогут выдать требуемый ток.

Кингконги лично мне не нравятся, пока по ощущениям DalProp хорошие винты, крепкие и хорошо отбалансированы. У кинконгов главное преимущество - дешевизна

Alibaba
Reider256:

И я слышал одни из лучших пропы кингконг, это так?

я на свой поставил от валкеры F210, выдерживают краши, идин раз на полном газу ушел в пахоту с головой, за сезон сломал всего один

angroid
wind7:

Вы антенну ставите перед тем как включить передатчик? Может она в обрыве

антенну ставлю обязательно. научен горьким опытом первого передатчика, который, кстати - довольно долго держался после нескольких включений без антенны, видео выдавал. правда был очень слабый сигнал.