Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Krasnij
SykkyB:

Eachine i6 с прошивкой FS на 10 каналов по РРМ - дает 8, по ИБАС все 10

А какой приемник при этом?

mil-lion

А зачем вам 10 каналов?
Разница между PPM и iBus или SBus в том что в первом случае - это аналоговый сигнал а во втором - цифра. Поэтому iBus или SBus точнее передаёт сигнал со стиков.
А так максимум нужно 5-6 каналов: 4 канала управления, 1 канал арминг+режим полёта, ну и для включения бипирамида, хотя и его можно повесить на режим.

SykkyB

ну 10 каналов -это частности, как минимум чтобы освободить др. входы на ПК для управдения светом.
И опять вопрос:
какой именно вход или выход или юарт порт… будет выдавать сигнал для управления световой лентой функции LED strip?
в разных источниках написано 5 или 7 (по моему рисунку в предыдущем посте) но оба варианта что то ка кто не работают. В бетафлайте -LED control включил, попорбовал удалить все, потом создал 6 светиков с ваеринг порядком. один фиг не светятся и не меняют свет как бы я не задавал режимы в бетафалйте.
т.е. непонятно с какого контакта должен выходить сам цифровой сигнал управления.
как я понял блокрировать его может либо PWM (все порты будут заняты) - использую ИБАС или софтсериал - у меня выключен.

SykkyB

О! кое что нашел:
ЛЕД дата провод должен припаиваться вот сюда:

с обратной стороны контролера или в порт.
Правда оно так нормально и не завелось:
отпаял родной дата конектор, припаял провод от ПК - и при выставлении режимов светодиодов в бетафлайте светики моргают разными цветами… по 3 штуки… ведут себя ка кто странно… в чем прикол не понял… сама лента WS2811s должна уметь работать с этой функцией ПК…

sergeychelny
mil-lion:

Только пожалуйста не гонитесь за TVL, не забывайте что передача идет по стандарту PAL/NTSC и по стандарту в PAL 578 линий а в NTSC - 480 линий

Подскажите пожалуйста, какую камеру лучше брать PAL или NTSC?

____
Мои впечатления о Eachine Falcon 250 Pro (владею 60-70 дней)
Сгорело два контроллера, первый после выключения 4 переключателя, успел перед этим опробовать( 2 акума отлетал) это было на второй день после подкупи. Написал на banggood, до сих пор не решили этот вопрос 😃(отписываются ерундой, ответы идут долго)
Второй контроллер перестал работать после падения и повредил один луч.
Недавно сгорел один мотор, после калибровки в Betaflight, сделал газ на максимум и мотор задымился (пропы не стояли)

Напоминает мне лодочный мотор вихорь 25, мопед с двигателем от бензопилы дружа, 30 минут катаешься, потом неделю делаешь 😁

alikc

Игорь, а может кардинально?

Напоминает мне лодочный мотор вихорь 25, мопед с двигателем от бензопилы дружа, 30 минут катаешься, потом неделю делаешь 😄[/QUOTE]

в РТФ компоненты не те. Я по факту только свет и ОСД оставил, дополнил ЛЭД для количества спутников

mil-lion
sergeychelny:

Подскажите пожалуйста, какую камеру лучше брать PAL или NTSC?

Тут на любителя. Я всегда беру PAL. Просто как то ближе, роднее. В свое время столько декодеров PAL в телевизоры повставлял!
PAL - больше линий, больше четкость, 578 линий
NTSC - лучше цветопередача, меньше линий 480
В инете есть статьи где рассказывают преимущества и недостатки цветовых систем. Если найду - скину ссылку.
А так лучше всего наша система SECAM - хорошая цветопередача и большее разрешение 625 линий. Но таких камер и передатчиков с приемникам нет, а жаль.

wind7
Игорь_Котельников:

Новинка или я отстал от жизни?!

Не вижу ничего революционного ! Вот если бы моторы переворачивались стервой на 180% тогда бы можно было ее рассматривать как модель для 3д пилотирования . И это решение было бы куда более революционное чем реверс моторов

ptaxa

Подскажите пожалуйста. Пришел мне falkon 250 pro c контроллером sp f3. Перепрошился на беттафлай 3.0.0. Теперь двигатели стартуют не синхронно и 2 из них не набирают максимальных оборотов. Я понимаю что дело в регуляторах. Их нужно перепрошивать? Либо достаточно их просто настроить как то?

mil-lion
ptaxa:

Теперь двигатели стартуют не синхронно и 2 из них не набирают максимальных оборотов. Я понимаю что дело в регуляторах. Их нужно перепрошивать? Либо достаточно их просто настроить как то?

Желательно конечно прошивку обновить (если есть такая возможность), но главное провести процедуру калибровки регуляторов. Чтобы регуляторы у себя запомнили максимальный и минимальный сигнал от полетного контролера.

dmitriy_k
ptaxa:

А как это сделать?

Самый простой способ - зайти во вкладку с моторами и при отключенном аккуме дать общим тумблером максимальный газ, затем подключить аккум. Регуляторы должны несколько раз пискнуть, после этого опустить тумблер в самый низ, регули должны еще пропищать - все регули откалиброваны. Для безопасности - делать со снятыми пропеллерами!!!

Verdano

Подскажите ,как штатную подсветку ER 250 подключить по PPM , для переключения с аппаратуры, как подключит по PWM я знаю, хотелось бы что бы работало по PPM. почитал форум ,но внятной инструкции так и не нашел.

SykkyB

Тут походу только мне это интересно 😃
на предыдущей странице свои результаты описывал.
Попробуйте подпаяться с обратной стороны ПК к управлению LED и подпаять его на ДАТ вход ленты сзади, предвариательно его (ДАТ контакт) отпаяв и заизолировав от нижней платы.
У меня не получилось управлять цветами, при включении ЛЕД Контрол в бетафлае лента светит белым как и должна, а вот как ни пытался ваеринг оредер и цвета режимов настроить -не получилось, вроде и меняет цвета слегка НО по 3 светодиода и не моргает ,может я такой криворукий а может и еще что делал не так - хз. Попробуйте раскажите потом как получилось.

Предполагал сделать так что передний свет - включать выключателем, а задний - как индикатор режимов полета использовать…
Под рукам другой такой ленты нету чтобы проверить…

Verdano

Видел на ютубе как америкос, сигнальный белый провод (черный отрезал)от коннектора подключил к какому то проводу жгута проводов ,включил в CF лед стрип и все заработало. У меня только включается подсветка но не переключается.
Помойму это.

SykkyB

Наш ПК SP R F3 имеет другую разводку, поэтому 5 и 7 входы приемника не соединены на ЛЕД_КОнтрол выход, он у нас расположен снизу ПК и выведен в юарт порт снизу.
Попробуйте соединить так как говорил, может у вас получится.
Или как минимум подтвердите что с родной светополосой нужно что то предварительно сотворить. Подозреваю что может мешать БЕК… или еще какая нить хрень на ее плате. Тут нужен человек понимающий электронику чтобы сказать что именно не так и как это исправить.

Verdano

По PWM подключение простое, но PPM ппц какой то, правильно ли я понимаю что приемник не будет ничего понимать кроме 3 пин провода подключенного по ppm? Просто остаются не задействованы каналы на приемнике. Но програмно 4 свободных рабочих канала (ppm)

Soleyl

Приветствую всех.
Народ подскажите плз в чем может быть проблема:
Недавно стал счастливым обладателем Eachine EB185. Поставил Cleanlfight 1.13 и все замечательно работало а я потихонечку постигал науку управления коптерами.
Но вот сегодня решил обновиться до 1.14.1 и тут такое дело- Во вкладке Modes все режимы вешаются на AUX и переключаются кроме режима ARM . ARM не включается.
Во вторых, во вкладке Motors не активируются моторы. Шью 1.13- все ок. Шью iNav - не работает настройка Led Strip (не выделяются диоды на карте, ну где квадратики выделяешь сначала) и так же не работает ARM режим во вкладке Modes.

В чем может быть дело ? Пк Naze32 6dof.

SykkyB
Verdano:

По PWM подключение простое, но PPM ппц какой то, правильно ли я понимаю что приемник не будет ничего понимать кроме 3 пин провода подключенного по ppm? Просто остаются не задействованы каналы на приемнике. Но програмно 4 свободных рабочих канала (ppm)

Режим РРМ/PWM переключатется и на передатчике (в настройках), на приемнике (3 провода всего, вместо 6 фишек) и к ПК PPM сигнал в 1ый канал.
При выборе режима РРМ передатчик передает ВСЕ каналы только по одному - первому, приемник это понимае т и выдает по первому каналу ВСЕ каналы полученные от передатчика (через гнездо ППМ на приемнике) ПВМ разьем будет неактивен.

А подскажите будет ли достаточно 1 болта 2мм для крепления камеры ранкам свифт к нижней плате?
и ЗЫ камера выступает за красный намордник примерно на 1 см, насколько это критично?

mil-lion

Одного болта хватит. Повернутся камере не даст намордник.
Ну а то что выступает - это как повезёт. Можете отлетать всю жизнь, а можете в первом полёте влететь в трубу 😃 летайте, там увидите что к чему.