Eachine 250 - гоночный FPV коптер

lehuy

Я себе отпаял,но могут появиться срывы.
У меня ни 1 не было.

SykkyB

А почему?
и какие еще варианты есть? куда этот провод можно завести - закоротить на обычную землю, или еще куда?

А на какой именно вход на SP F3 нужно подавать сигнал ИБАС от приемника в этом гнезде?
а то что по в гугле показания оч. сильно расходятся, от ЮАРТ2/3 гнезда на контакт Rx. до 3/5 контакта в гнезде контактов приемника, при этом оно типа будет использовать флекси порт и пробрасывать этот сигнал на ЮАРТ вход?
Кто-нить уже подключал ИБАС именно на этот ПК:

mil-lion
SykkyB:

на них на вход 4 провода, а на родных 3.
Получается что земля в центре лишняя и ее нужно отпаять?

Я на этот вопрос уже отвечал в этой ветке, поищите.
А так - скручиваете два чёрных провода и паяете вместе на минус платы. Хуже от этого не будет. Если хотите съэкономить на весе, то тонкий чёрный откусите, может вам повезёт и все будет хорошо.

wind7

вообще фишка сигнальной массы что она работает как экран , поэтому и скручена должна быть с сигнальные проводом, поэтому если у вас сигнальные провода короткие то ничего не заметите а если длинные то возможны срывы

Alibaba
wind7:

вообще фишка сигнальной массы что она работает как экран , поэтому и скручена должна быть с сигнальные проводом, поэтому если у вас сигнальные провода короткие то ничего не заметите а если длинные то возможны срывы

я поначалу выкинул, и заметил странное поведение, вроде бы как летает отзывается, но дергается и на месте не стоит. припаял обратно по два провода (скрученные) и все стало хорошо. тоже думал раз провода короткие, то можно и один.

SykkyB

Ок, спасибо идею понял… попробую оставиьт скрученный и припаять к минусу.

разобрался как подключать IBUS. а то много всякой ерунды тут советовали неправильной.
Для Eachine Racer 250 SPr F3 вот так [input CH1 -PPM, CH3 - IBUS]:

Eachine i6 с прошивкой FS на 10 каналов по РРМ - дает 8, по ИБАС все 10.

Krasnij
SykkyB:

Eachine i6 с прошивкой FS на 10 каналов по РРМ - дает 8, по ИБАС все 10

А какой приемник при этом?

mil-lion

А зачем вам 10 каналов?
Разница между PPM и iBus или SBus в том что в первом случае - это аналоговый сигнал а во втором - цифра. Поэтому iBus или SBus точнее передаёт сигнал со стиков.
А так максимум нужно 5-6 каналов: 4 канала управления, 1 канал арминг+режим полёта, ну и для включения бипирамида, хотя и его можно повесить на режим.

SykkyB

ну 10 каналов -это частности, как минимум чтобы освободить др. входы на ПК для управдения светом.
И опять вопрос:
какой именно вход или выход или юарт порт… будет выдавать сигнал для управления световой лентой функции LED strip?
в разных источниках написано 5 или 7 (по моему рисунку в предыдущем посте) но оба варианта что то ка кто не работают. В бетафлайте -LED control включил, попорбовал удалить все, потом создал 6 светиков с ваеринг порядком. один фиг не светятся и не меняют свет как бы я не задавал режимы в бетафалйте.
т.е. непонятно с какого контакта должен выходить сам цифровой сигнал управления.
как я понял блокрировать его может либо PWM (все порты будут заняты) - использую ИБАС или софтсериал - у меня выключен.

SykkyB

О! кое что нашел:
ЛЕД дата провод должен припаиваться вот сюда:

с обратной стороны контролера или в порт.
Правда оно так нормально и не завелось:
отпаял родной дата конектор, припаял провод от ПК - и при выставлении режимов светодиодов в бетафлайте светики моргают разными цветами… по 3 штуки… ведут себя ка кто странно… в чем прикол не понял… сама лента WS2811s должна уметь работать с этой функцией ПК…

sergeychelny
mil-lion:

Только пожалуйста не гонитесь за TVL, не забывайте что передача идет по стандарту PAL/NTSC и по стандарту в PAL 578 линий а в NTSC - 480 линий

Подскажите пожалуйста, какую камеру лучше брать PAL или NTSC?

____
Мои впечатления о Eachine Falcon 250 Pro (владею 60-70 дней)
Сгорело два контроллера, первый после выключения 4 переключателя, успел перед этим опробовать( 2 акума отлетал) это было на второй день после подкупи. Написал на banggood, до сих пор не решили этот вопрос 😃(отписываются ерундой, ответы идут долго)
Второй контроллер перестал работать после падения и повредил один луч.
Недавно сгорел один мотор, после калибровки в Betaflight, сделал газ на максимум и мотор задымился (пропы не стояли)

Напоминает мне лодочный мотор вихорь 25, мопед с двигателем от бензопилы дружа, 30 минут катаешься, потом неделю делаешь 😁

alikc

Игорь, а может кардинально?

Напоминает мне лодочный мотор вихорь 25, мопед с двигателем от бензопилы дружа, 30 минут катаешься, потом неделю делаешь 😄[/QUOTE]

в РТФ компоненты не те. Я по факту только свет и ОСД оставил, дополнил ЛЭД для количества спутников

mil-lion
sergeychelny:

Подскажите пожалуйста, какую камеру лучше брать PAL или NTSC?

Тут на любителя. Я всегда беру PAL. Просто как то ближе, роднее. В свое время столько декодеров PAL в телевизоры повставлял!
PAL - больше линий, больше четкость, 578 линий
NTSC - лучше цветопередача, меньше линий 480
В инете есть статьи где рассказывают преимущества и недостатки цветовых систем. Если найду - скину ссылку.
А так лучше всего наша система SECAM - хорошая цветопередача и большее разрешение 625 линий. Но таких камер и передатчиков с приемникам нет, а жаль.

wind7
Игорь_Котельников:

Новинка или я отстал от жизни?!

Не вижу ничего революционного ! Вот если бы моторы переворачивались стервой на 180% тогда бы можно было ее рассматривать как модель для 3д пилотирования . И это решение было бы куда более революционное чем реверс моторов

ptaxa

Подскажите пожалуйста. Пришел мне falkon 250 pro c контроллером sp f3. Перепрошился на беттафлай 3.0.0. Теперь двигатели стартуют не синхронно и 2 из них не набирают максимальных оборотов. Я понимаю что дело в регуляторах. Их нужно перепрошивать? Либо достаточно их просто настроить как то?

mil-lion
ptaxa:

Теперь двигатели стартуют не синхронно и 2 из них не набирают максимальных оборотов. Я понимаю что дело в регуляторах. Их нужно перепрошивать? Либо достаточно их просто настроить как то?

Желательно конечно прошивку обновить (если есть такая возможность), но главное провести процедуру калибровки регуляторов. Чтобы регуляторы у себя запомнили максимальный и минимальный сигнал от полетного контролера.

dmitriy_k
ptaxa:

А как это сделать?

Самый простой способ - зайти во вкладку с моторами и при отключенном аккуме дать общим тумблером максимальный газ, затем подключить аккум. Регуляторы должны несколько раз пискнуть, после этого опустить тумблер в самый низ, регули должны еще пропищать - все регули откалиброваны. Для безопасности - делать со снятыми пропеллерами!!!

Verdano

Подскажите ,как штатную подсветку ER 250 подключить по PPM , для переключения с аппаратуры, как подключит по PWM я знаю, хотелось бы что бы работало по PPM. почитал форум ,но внятной инструкции так и не нашел.

SykkyB

Тут походу только мне это интересно 😃
на предыдущей странице свои результаты описывал.
Попробуйте подпаяться с обратной стороны ПК к управлению LED и подпаять его на ДАТ вход ленты сзади, предвариательно его (ДАТ контакт) отпаяв и заизолировав от нижней платы.
У меня не получилось управлять цветами, при включении ЛЕД Контрол в бетафлае лента светит белым как и должна, а вот как ни пытался ваеринг оредер и цвета режимов настроить -не получилось, вроде и меняет цвета слегка НО по 3 светодиода и не моргает ,может я такой криворукий а может и еще что делал не так - хз. Попробуйте раскажите потом как получилось.

Предполагал сделать так что передний свет - включать выключателем, а задний - как индикатор режимов полета использовать…
Под рукам другой такой ленты нету чтобы проверить…