Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Verdano

У меня была мысль усы от такаго же передатчика прикрепить к лучам коптера снизу… Не вариант? А то такие жлыги болтаются…

Ckorpion_61
SykkyB:

пока переделка выглядит вот так:

Фото почему то не вижу??

mil-lion
Verdano:

Чем плох акум сверху?

Да нет, вроде летают. Но просто когда аккум внутри вагона - центр тяжести каптера ниже. Да и красивее 😃
Потери тоже возможны. У меня и из вагона вылетал аккум при крахе. В Рейсере тяжелее вылететь из вагона из-за заднего светодиода. Но правда если аккум в вагоне то лучше иметь центральную пластину (в последнее время ее не ставят на заводе) чтобы беречь мозг, а то при крахе аккум стремится к мозгу.
Делайте как вам нравится. Но вот на антенну обратите внимание.
Антенны приемника тоже должны быть более вертикальные, если будут горизонтально то прием будет хуже. Поэтому делают стяжки под 45 градусов к ваерху и к ним усы на термоусадку крепят.

Verdano:

прикрепить к лучам коптера снизу…

При крахе оторвете сто процентов и при горизонтальном расположении антенн прием будет хуже. Антенны должны быть вертикально.

SykkyB

Провода - да наращивал:

видеопередатчик -поставил на проставки от крепления материнской платы и стяжками зафиксировал -стоит достаточно жестко, а антенна сверху имхо -мнется больше при падениях на голову, чем сзади-снизу.
антенки приемника - закрпил на 2 стяжки, одна петля на крышку, вторая на антену.
на видео передатчик - радиатор на термопасту, но даже с ним оно как то сильно греется.

внутрь не влезает батарея 4S, а наверх упиралась в антенну, сместив антенну вниз назад - наверх можно ставьт хоть 4s 2200мах.

Приемник этот пока на время поставил, будет стоять другой : X8B
умеет намного больше чем ИА6б, сразу понимает напряжение батреи для телемтерии до 4S. и во много раз меньше-легче.

так же поменял: ругули на 20а пчелок, антенку и ранкам свифт поставил.
На регулях стоит включать дампинг лайт?

хочу еще вместо родной светоленты вот такую поставить, елси не найду как управлять родной…

вот фотки с большего в сборе, ка кполучилось:

PavelVRN

У меня аккум сверху. Пока был родной, свисал над верхней пластиной, вечно мял его, пока кирдык ему не настал при очередном падении, теперь в нем дырка, вроде работает, но пользоваться им страшно. А вот 4S ейчайновские коротенькие, не свисают и ни каких проблем с ними нет при краше, да и отлетают реже.

ptaxa

Еще раз добрый день. Вопрос уже задавал, но проблема пока не решена. Имею falkon 250 pro c SP R F3/ Все в стоке. Прошил контроллер на бетафлай 3.0.0. Теперь моторы живут своей жизнью. Обороты набирают по разному (не синхронно) и самопроизвольно. Понимаю что дело в регуляторах. Кто сталкивался, скажите пути решения проблем (именно в этой комплектации). Видео проблемы ниже. СПАСИБО!

yadi.sk/i/E9ScVPD-zHVC6

Искандер

После прошивки регуляторы калибровали?

Протокол регуляторов выставлен правильно?

ptaxa

Регуляторы калибровал через беттафлай (ставил максимум газ, затем подключал батарею и после писка регулей газ убирал на минимум, регули издавали писк). Протоколы пробовал разные: ваншот 125 и PWM. Разницы никакой. Другие протоколы стоковые регули не поддерживают(

ptaxa

Я так понимаю что протокол ваншот 125 будет работать только при использовании sBus?

wind7
PavelVRN:

У меня аккум сверху. Пока был родной, свисал над верхней пластиной, вечно мял его, пока кирдык ему не настал при очередном падении, теперь в нем дырка, вроде работает, но пользоваться им страшно. А вот 4S ейчайновские коротенькие, не свисают и ни каких проблем с ними нет при краше, да и отлетают реже.

а если акумы на липучку ставить + ремень , тоже слетать будут? Как-то стремно акум снизу крепить ведь все приземления на него приходятся

Tsui
Krasnij:

По-моему, автор запросил новую плату нижнюю у бангуда.

Регули там отдельно, правда как их выпаивать и припаивать это ещё вопрос.
Прислали новый регуль и мотор. Регуль совсем другой даже по размеру чуть больше.

Теперь выясняю, что это за хрень…
Оригинал:

banggood.com/Eachine-Assassin-180-Spare-Part-12A-3…

vetal2491
Tsui:

Регули там отдельно, правда как их выпаивать и припаивать это ещё вопрос.
Прислали новый регуль и мотор. Регуль совсем другой даже по размеру чуть больше.

Теперь выясняю, что это за хрень…

Такая же проблема с этим же квадриком! Плохо работает один из моторов! Китайцы стали брак слать…

По акции хрень толкают) Брал за 9 000 комплект с очками и аппой

Слава_Челябинск

Коллеги, подскажите пожалуйста, если я на Racer 250 перепрошью CC3D на Бетафлайт, надо будет как-то двигатели физически переключить? Ведь на сколько я знаю нумерация двигателей в опенпилоте и бетафлайте разная. Просто на днях планирую перепрошиваться, мучает этот вопрос. Спасибо

Alibaba
Слава_Челябинск:

надо будет как-то

да, надо…

PavelVRN
wind7:

а если акумы на липучку ставить + ремень , тоже слетать будут? Как-то стремно акум снизу крепить ведь все приземления на него приходятся

Так отваливаться то они может и не будут, у меня так же закреплены. Только шансы погнуть родной длинный аккум (подобные аккумы) есть немалые, у меня так было. теперь ставлю сверху и использую короткие, но высокие аккумы,они не свисают за края верхней пластины рамы, с ними все ок.

Krasnij
Tsui:

Теперь выясняю, что это за хрень…

Там регулей несколько видов для второй версии, видел на форумах забугорных обсуждение. Лучше все 4 менять разом. Паяются как обычные, 6 контактов.

Искандер
Слава_Челябинск:

Коллеги, подскажите пожалуйста, если я на Racer 250 перепрошью CC3D на Бетафлайт, надо будет как-то двигатели физически переключить? Ведь на сколько я знаю нумерация двигателей в опенпилоте и бетафлайте разная. Просто на днях планирую перепрошиваться, мучает этот вопрос. Спасибо

Не обязательно, можно это сделать через mmix , поищите видео по перепрошивке рейсере на клифлайт или бетафлайт, там обычно в описании есть настройки правильные миксов

vetal2491

Всем привет! Прошу помощи! Купил недавно assassin 180. Сегодня обновил прошивку через cleanflight, все настройки слетели. Опыта, чтобы настроить всё заново не имею. Есть ли прошивка именно для него, чтобы всё было как с завода? Или если есть у кого такой квадрик прошу скинуть скрины с настройками?

Или ссылку на статью где подробно расписана настройка

Salam
Слава_Челябинск:

Коллеги, подскажите пожалуйста, если я на Racer 250 перепрошью CC3D на Бетафлайт, надо будет как-то двигатели физически переключить?

Alibaba:

да, надо…

Ну зачем вы путаете человека если не знаете? Физически переделывать не надо!
Заходите в CLI, вставляете

mixer custom
mmix reset
mmix 0 1, 1, -1, -1
mmix 1 1, -1, -1, 1
mmix 2 1, -1, 1, -1
mmix 3 1, 1, 1, 1
save

enter

mil-lion
Слава_Челябинск:

Коллеги, подскажите пожалуйста, если я на Racer 250 перепрошью CC3D на Бетафлайт, надо будет как-то двигатели физически переключить?

Можно сделать программно через mmix команду. НО проще и быстрее физически поменять провода в разъеме. Зато потом не надо команды запоминать. 😃