Eachine 250 - гоночный FPV коптер

vetal2491

Всем привет! Прошу помощи! Купил недавно assassin 180. Сегодня обновил прошивку через cleanflight, все настройки слетели. Опыта, чтобы настроить всё заново не имею. Есть ли прошивка именно для него, чтобы всё было как с завода? Или если есть у кого такой квадрик прошу скинуть скрины с настройками?

Или ссылку на статью где подробно расписана настройка

Salam
Слава_Челябинск:

Коллеги, подскажите пожалуйста, если я на Racer 250 перепрошью CC3D на Бетафлайт, надо будет как-то двигатели физически переключить?

Alibaba:

да, надо…

Ну зачем вы путаете человека если не знаете? Физически переделывать не надо!
Заходите в CLI, вставляете

mixer custom
mmix reset
mmix 0 1, 1, -1, -1
mmix 1 1, -1, -1, 1
mmix 2 1, -1, 1, -1
mmix 3 1, 1, 1, 1
save

enter

mil-lion
Слава_Челябинск:

Коллеги, подскажите пожалуйста, если я на Racer 250 перепрошью CC3D на Бетафлайт, надо будет как-то двигатели физически переключить?

Можно сделать программно через mmix команду. НО проще и быстрее физически поменять провода в разъеме. Зато потом не надо команды запоминать. 😃

Слава_Челябинск
Salam:

Ну зачем вы путаете человека если не знаете? Физически переделывать не надо!
Заходите в CLI, вставляете
mixer custom
mmix reset
mmix 0 1, 1, -1, -1
mmix 1 1, -1, -1, 1
mmix 2 1, -1, 1, -1
mmix 3 1, 1, 1, 1
save
enter

mil-lion:

Можно сделать программно через mmix команду. НО проще и быстрее физически поменять провода в разъеме. Зато потом не надо команды запоминать.

Спасибо коллеги

dai87

У меня миксами не получилось, перепаял, попутно заменив раму и сгоревший ПК.
И проверять непонятно правильность моторов. Тут сказали что миксы только при полете работают, а при настройки номера так и останутся.

PavelVRN
mil-lion:

НО проще и быстрее физически поменять провода в разъеме

Подскажите ссылку на то как это сделать (какие и куда)? А то прошить - прошил, через S-BUS подключил и даже не знал про моторы, а летать пока не пробовал. Жду новую камеру, регуляторы и видеопередатчик…

Alibaba
dai87:

при настройки номера так и останутся.

да остануться, но вы сделали правильней

dragon1020

Ребят, а не измерял ли кто вес родной рамы Рейсера 250 без моторов и электроники?

sergeychelny
ptaxa:

Еще раз добрый день. Вопрос уже задавал, но проблема пока не решена. Имею falkon 250 pro c SP R F3/ Все в стоке. Прошил контроллер на бетафлай 3.0.0. Теперь моторы живут своей жизнью. Обороты набирают по разному (не синхронно) и самопроизвольно. Понимаю что дело в регуляторах. Кто сталкивался, скажите пути решения проблем (именно в этой комплектации). Видео проблемы ниже. СПАСИБО!

yadi.sk/i/E9ScVPD-zHVC6

Он у тебя летает?
У меня была проблема, сгорел контролер, я заменил, коптер не летал, думал что моторы крутятся с разной скоростью( как у тебя на видео).
Калибровал их, как только не пробовал )))
Я просто не правильно соединил к контролеру порядок моторов.
Коптер полетел.
А моторы так же крутятся с разной скоростью (как у тебя на видео) это нормально.
Вот видео: yadi.sk/i/3eo5lmAuxQ2ff

mil-lion
PavelVRN:

Подскажите ссылку на то как это сделать (какие и куда)?

Вот из моей записной книжки:
# Eachine Racer 250 mix
# OpenPilot/LibrePilot
# S1 S2
# X
# S4 S3
#
# CleanFlight/BetaFlight
# M4 M2
# X
# M3 M1
#
# S1 = M4
# S2 = M2
# S3 = M1
# S4 = M3

PavelVRN
mil-lion:

Вот из моей записной книжки:
# Eachine Racer 250 mix
# OpenPilot/LibrePilot
# S1 S2
# X
# S4 S3
#
# CleanFlight/BetaFlight
# M4 M2
# X
# M3 M1
#
# S1 = M4
# S2 = M2
# S3 = M1
# S4 = M3

))) Ничего не понял, это что за строчки? Мне б инструкцию какие провода куда поменять, я миксами не хочу пользоваться.

vetal2491
Krasnij:

у него же есть видео со стандартными настройками.

Сделал все по этому видео. Хотя некоторые пункты отсутствую в моей версии прошивки.
Квадрик на этих настройках не летает, сразу переворачивается при попытке взлета.
Может надо калибровать компас?

sliderok

Добрый день! A как снять родные ножки (карбоновые) с Фалкона и как их вообще туда засунули ))?

Limonchik
PavelVRN:

Ничего не понял, это что за строчки?

даже не имея такого коптера можно предположить что вам нужно это
# S1 = M4
# S2 = M2
# S3 = M1
# S4 = M3
т.е к выходу на первый мотор паяете четвёртый, второй оставляете как есть и т.д.

ptaxa
sergeychelny:

Он у тебя летает?
У меня была проблема, сгорел контролер, я заменил, коптер не летал, думал что моторы крутятся с разной скоростью( как у тебя на видео).
Калибровал их, как только не пробовал )))
Я просто не правильно соединил к контролеру порядок моторов.
Коптер полетел.
А моторы так же крутятся с разной скоростью (как у тебя на видео) это нормально.
Вот видео: yadi.sk/i/3eo5lmAuxQ2ff

Летать не пробовал. Контроллер родной, просто на родной прошивке моторы стартовали и крутились одинаково. А у вас моторы после дачи газа произвольно обороты потихоньку набирают?

jamak
ptaxa:

Летать не пробовал. Контроллер родной, просто на родной прошивке моторы стартовали и крутились одинаково. А у вас моторы после дачи газа произвольно обороты потихоньку набирают?

это скорей всего из-за стабилизации. коптер пытается выровняться вот и крутит одни моторы быстрей других. попробуйте в акро режиме запустить моторы

ptaxa

Пробовал и в акро и в горизонте, разницы почти нет. Стабилизируется если в руке крутить, в принципе как и должно быть. Вопрос почему скорость вращения движков сама увеличивается после отклонения стика газа? А родные регели протокол шот 125 поддерживают без танцев с бубном?

Krasnij
vetal2491:

Может надо калибровать компас?

Где-то видел, что компас надо отрубать вообще - квадр влево ведет. А как квадр отображается в проге, может, повернуть его там?