Eachine 250 - гоночный FPV коптер

SykkyB

Камера - NTSC - я там ссылочку давал на нее с ТТХ.

приемник - ia6b, но когда появится и отправят будет стоять x6b.

vetal2491
Self:

Подскажите плиз, как к Assassin 180 привязать пульт?

Добрый день! Я уже писал выше про проблему с одним из моторов на assassin 180. Написал в поддержку бангуд, они оооочень долго отвечают на вопросы, раз в неделю. Короче посоветовали поменять местами диагональные моторы. Проблема осталась на том же месте - значит дело в регуляторе. Отписался им, сейчас жду ответа, чтобы выслали новый регуль.

Вчера - новая проблема =( Пульт не видит квадрик, как у Вас!
Перестал работать примерно после того, как прошил betaflight. Сначала пульт коннектился, но на стики не реагировал. Во вкладке Receiver при задействии стиков двигались ползунки не ROLL, PITCH, YAW, а AUX1, AUX2… Что за фигня думаю, что-то напуталось?? Поставил Cleanflight. И смотрю, теперь вообще не коннектится. На пульте не отображается, что он видит квадрик и он не прищит когда я включаю квадрик. Фигня какая-то. Что могло произойти???

mil-lion
SykkyB:

Камера - NTSC

Извините - не увидел.
В NTSC формате бывает искажение цветов и может присутствовать цветной муар из-за передачи по видеотракту. PAL этому не подвержен. Попробуйте на прямую к монитору подключить камеру - если все нормально и качественно будет - то виноват видеопередатчик-видеоприемник, может они плохо работают с NTSC. У NTSC еще частота кадров больше чем у PAL.

vetal2491
vetal2491:

Добрый день! Я уже писал выше про проблему с одним из моторов на assassin 180. Написал в поддержку бангуд, они оооочень долго отвечают на вопросы, раз в неделю. Короче посоветовали поменять местами диагональные моторы. Проблема осталась на том же месте - значит дело в регуляторе. Отписался им, сейчас жду ответа, чтобы выслали новый регуль.

Вчера - новая проблема =( Пульт не видит квадрик, как у Вас!
Перестал работать примерно после того, как прошил betaflight. Сначала пульт коннектился, но на стики не реагировал. Во вкладке Receiver при задействии стиков двигались ползунки не ROLL, PITCH, YAW, а AUX1, AUX2… Что за фигня думаю, что-то напуталось?? Поставил Cleanflight. И смотрю, теперь вообще не коннектится. На пульте не отображается, что он видит квадрик и он не прищит когда я включаю квадрик. Фигня какая-то. Что могло произойти???

Решил проблему по вытаскиванием передатчика из корпуса и настройкой по этой инструкции

А кто знает почему не активный значек gps в cleanflight конфигуратор в assassin 180, хотя жпс включен…

Mib33

Попытка перешить родной регулятор racer 250 заканчивается этим. Немного даже забавно что suite определяет его как 40А
Как прошить на XP-12A?

sergeychelny
sliderok:

Добрый день! A как снять родные ножки (карбоновые) с Фалкона и как их вообще туда засунули ))?

Надо снять проставки с моторами, затем ножку сдвинуть к узкому месту луча(где была проставка)
Снимать при помощи отвертки, приложив небольшое усилие.
Я снимал с 250 PRO

PavelVRN

Пришла ко мне плата OSD eu.banggood.com/Wholesale-Warehouse-CC3D-Flight-Co…, такой BEC banggood.com/Diatone-Micro-BEC-5V-6V-12V-500mA-Mod… и такой GPS banggood.com/OP-GPS-for-Openpilot-CC3D-Revolution-…. Как все это добро подсоединить к моему CC3D прошитому Clean Flight. Ткните на посты ссылки и подобное. Про BEC то все понятно, а вот OSD что куда подпаять? И GPS будет хоть координаты в OSD показывать, а может и стрелку домой?

Tsui
Tsui:

Прислали новый регуль и мотор. Регуль совсем другой даже по размеру чуть больше.

Krasnij:

Там регулей несколько видов для второй версии, видел на форумах забугорных обсуждение. Лучше все 4 менять разом. Паяются как обычные, 6 контактов.

Гы-гы-гы. Регуль прислали действительно не тот, он не влезает т.к. на 4 мм длинней и контакты расположены по другому, теперь высылают ещё один. Короче запуск откладывается ещё на месяц, в итоге будет три с момента заказа. Но это ещё не всё, BG мне не даёт оставить отзыв по этому заказу, типа ему больше 6-ти месяцев 😃 Видимо не хотят плохих отзывов, гады.

vetal2491:

А кто знает почему не активный значек gps в cleanflight конфигуратор в assassin 180, хотя жпс включен…

Он только с батареей активируется, вроде. А, и чтобы cleanflight его видел с батареей перемычку для бинда надо воткнуть.

Pocker

Добрый день!
Хочу купить Eachine Racer 250
Сейчас он выходит 7150р. Подскажите пожалуйста, с каким контроллером лучше взять, CC3D, NAZE32 или подороже, но F3 6DOF ? в чём их отличие? Сегодня прочитал что CC3D, NAZE32 морально устарели…
И подскажите пожалуйста, что еще необходимо купить к этому квадрику кроме понятное дело, АППЫ? И подскажите пожалуйста оптимальное соотношение цена/качество шлем для ФПВ полётов!

mil-lion

Однозначно берите F3. Почему, почитайте десяток страниц назад, раз 100 уже писали в чем разница.

vetal2491
Tsui:

Гы-гы-гы. Регуль прислали действительно не тот, он не влезает т.к. на 4 мм длинней и контакты расположены по другому, теперь высылают ещё один. Короче запуск откладывается ещё на месяц, в итоге будет три с момента заказа. Но это ещё не всё, BG мне не даёт оставить отзыв по этому заказу, типа ему больше 6-ти месяцев Видимо не хотят плохих отзывов, гады.

Да, сволочи вообще, мне до сих пор не выслали регуль, хотя видео им 2 недели назад выслал. Отвечают раз в неделю на письма! И вообще не понятно, собираются высылать или нет, пока не выслали. С ЖПС разобрался, действительно активируется при установке перемычки и акка.
Установил пиды стоковые, как на видео, он взлетает, но его колбасит не по-детски.

Tsui
Pocker:

И подскажите пожалуйста, что еще необходимо купить к этому квадрику кроме понятное дело, АППЫ?

Приёмник, обычно в комплекте с аппой или отдельно под имеющуюся аппу, аккумулятор - два, пучок запасных пропеллеров, контроллеров и моторов - по желанию…

vetal2491:

Установил пиды стоковые, как на видео, он взлетает, но его колбасит не по-детски.

У меня тоже колбасит, думаю, из-за плохого регуля.

dai87

Пришла камера. В шлейфике черный завели на Видео, а желтый на минус, хорошо посмотрел. Будьте внимательны и проверяйте китайцев!

vetal2491
Tsui:

У меня тоже колбасит, думаю, из-за плохого регуля.

Так у меня до перепрошивки нормально летал, зависал идеально. Мотор сразу не запускается, но потом погазую некоторое время и раскручивается, взлетает.
А теперь колбасит, хотя пиды выставил как в видео инструкции. Значит не подходят они.

Optimist12

Добрый день.
Совсем не знаю что делать в данной ситуации.
Подарили Falcon 250 pro версия с sp3 racing. Перепрошил в Betaflight 3.0.1, настроил по инструкция на YouTube, но коптер не взлетает, переворачивается вправо. Ладно, подумал, сделал mmix в CLI

mixer CUSTOM

mmix reset

mmix 0 1.000 1.000 -1.000 -1.000
mmix 1 1.000 -1.000 -1.000 1.000
mmix 2 1.000 -1.000 1.000 -1.000
mmix 3 1.000 1.000 1.000 1.000

Не помогло.
Проверил правильно ли я закрепил винты, переставил так, чтобы с надписью R крутились по часовой стрелке. Не помогло.
Откалибровал моторы(снял пропеллеры, поставил галочку, полный газ и подключил аккум, потом после того как музыка заиграла, выключил аккум и вернул газ вниз). Не помогло.
Отключил акселерометр, чтобы работал только режим акро. Не помогло.
dump настроек pastebin.com/DbMSu28u
Скриншот вкладки Configuration prntscr.com/dd9zcq
Видео как переворачивается

www.youtube.com/watch?v=uSBb3DTxZ5w

Помогите советом как заставить коптер взлетать. Читал, что нужно провода от регуляторов перепаять, или вместо этого mmix достаточно? Что я делаю не так? :unsure:

sliderok
Optimist12:

но коптер не взлетает, переворачивается вправо.

я ставил -10 по роллу а не по питчу, тк контроллер стоит уже боком.

И сразу вопрос тем кто знает, где-то читала что Betaflight есть настройка наклона моторов (“motor tilt” или как-то так ) где она находится?

Optimist12
sliderok:

я ставил -10 по роллу а не по питчу, тк контроллер стоит уже боком.

Сделал так - prntscr.com/ddax4i
Не помогло, коптер также на правый крутит. Есть какие-то еще варианты?

sliderok

Не буду давать “вредные советы” т.к. сам недавно сюда присоединился, единственное смущает что не выбрана схема в поле “Mixer” может в этом дело или в поправленных Вами миксах.

У меня выглядит такprntscr.com/ddb7vs

wind7
Optimist12:

Сделал так - prntscr.com/ddax4i
Не помогло, коптер также на правый крутит. Есть какие-то еще варианты?

Есть еще вариант брака железа , регуля или вкрученных винтов в обмотку мотора

Optimist12
sliderok:

Не буду давать “вредные советы” т.к. сам недавно сюда присоединился, единственное смущает что не выбрана схема в поле “Mixer” может в этом дело или в поправленных Вами миксах.

У меня выглядит такprntscr.com/ddb7vs

Поставил, коптер взлетел! Спасибо! Буду на улице дальше смотреть, ровно ли летит

Alibaba
Optimist12:

потом после того как музыка заиграла, выключил аккум и вернул газ вниз). Не помогло.

не так, почитайте как надо делать.
судя по видео, у вас неправильно двигатели подключены, возьмите в руку коптер, запустите, дайте немного газу и пошевелите: вправо-влево, вперед-назад. должно чувствоваться сопротивление
и сделайте калибровку гироскопов-акселей