Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Pocker

Добрый день!
Хочу купить Eachine Racer 250
Сейчас он выходит 7150р. Подскажите пожалуйста, с каким контроллером лучше взять, CC3D, NAZE32 или подороже, но F3 6DOF ? в чём их отличие? Сегодня прочитал что CC3D, NAZE32 морально устарели…
И подскажите пожалуйста, что еще необходимо купить к этому квадрику кроме понятное дело, АППЫ? И подскажите пожалуйста оптимальное соотношение цена/качество шлем для ФПВ полётов!

mil-lion

Однозначно берите F3. Почему, почитайте десяток страниц назад, раз 100 уже писали в чем разница.

vetal2491
Tsui:

Гы-гы-гы. Регуль прислали действительно не тот, он не влезает т.к. на 4 мм длинней и контакты расположены по другому, теперь высылают ещё один. Короче запуск откладывается ещё на месяц, в итоге будет три с момента заказа. Но это ещё не всё, BG мне не даёт оставить отзыв по этому заказу, типа ему больше 6-ти месяцев Видимо не хотят плохих отзывов, гады.

Да, сволочи вообще, мне до сих пор не выслали регуль, хотя видео им 2 недели назад выслал. Отвечают раз в неделю на письма! И вообще не понятно, собираются высылать или нет, пока не выслали. С ЖПС разобрался, действительно активируется при установке перемычки и акка.
Установил пиды стоковые, как на видео, он взлетает, но его колбасит не по-детски.

Tsui
Pocker:

И подскажите пожалуйста, что еще необходимо купить к этому квадрику кроме понятное дело, АППЫ?

Приёмник, обычно в комплекте с аппой или отдельно под имеющуюся аппу, аккумулятор - два, пучок запасных пропеллеров, контроллеров и моторов - по желанию…

vetal2491:

Установил пиды стоковые, как на видео, он взлетает, но его колбасит не по-детски.

У меня тоже колбасит, думаю, из-за плохого регуля.

dai87

Пришла камера. В шлейфике черный завели на Видео, а желтый на минус, хорошо посмотрел. Будьте внимательны и проверяйте китайцев!

vetal2491
Tsui:

У меня тоже колбасит, думаю, из-за плохого регуля.

Так у меня до перепрошивки нормально летал, зависал идеально. Мотор сразу не запускается, но потом погазую некоторое время и раскручивается, взлетает.
А теперь колбасит, хотя пиды выставил как в видео инструкции. Значит не подходят они.

Optimist12

Добрый день.
Совсем не знаю что делать в данной ситуации.
Подарили Falcon 250 pro версия с sp3 racing. Перепрошил в Betaflight 3.0.1, настроил по инструкция на YouTube, но коптер не взлетает, переворачивается вправо. Ладно, подумал, сделал mmix в CLI

mixer CUSTOM

mmix reset

mmix 0 1.000 1.000 -1.000 -1.000
mmix 1 1.000 -1.000 -1.000 1.000
mmix 2 1.000 -1.000 1.000 -1.000
mmix 3 1.000 1.000 1.000 1.000

Не помогло.
Проверил правильно ли я закрепил винты, переставил так, чтобы с надписью R крутились по часовой стрелке. Не помогло.
Откалибровал моторы(снял пропеллеры, поставил галочку, полный газ и подключил аккум, потом после того как музыка заиграла, выключил аккум и вернул газ вниз). Не помогло.
Отключил акселерометр, чтобы работал только режим акро. Не помогло.
dump настроек pastebin.com/DbMSu28u
Скриншот вкладки Configuration prntscr.com/dd9zcq
Видео как переворачивается

www.youtube.com/watch?v=uSBb3DTxZ5w

Помогите советом как заставить коптер взлетать. Читал, что нужно провода от регуляторов перепаять, или вместо этого mmix достаточно? Что я делаю не так? :unsure:

sliderok
Optimist12:

но коптер не взлетает, переворачивается вправо.

я ставил -10 по роллу а не по питчу, тк контроллер стоит уже боком.

И сразу вопрос тем кто знает, где-то читала что Betaflight есть настройка наклона моторов (“motor tilt” или как-то так ) где она находится?

Optimist12
sliderok:

я ставил -10 по роллу а не по питчу, тк контроллер стоит уже боком.

Сделал так - prntscr.com/ddax4i
Не помогло, коптер также на правый крутит. Есть какие-то еще варианты?

sliderok

Не буду давать “вредные советы” т.к. сам недавно сюда присоединился, единственное смущает что не выбрана схема в поле “Mixer” может в этом дело или в поправленных Вами миксах.

У меня выглядит такprntscr.com/ddb7vs

wind7
Optimist12:

Сделал так - prntscr.com/ddax4i
Не помогло, коптер также на правый крутит. Есть какие-то еще варианты?

Есть еще вариант брака железа , регуля или вкрученных винтов в обмотку мотора

Optimist12
sliderok:

Не буду давать “вредные советы” т.к. сам недавно сюда присоединился, единственное смущает что не выбрана схема в поле “Mixer” может в этом дело или в поправленных Вами миксах.

У меня выглядит такprntscr.com/ddb7vs

Поставил, коптер взлетел! Спасибо! Буду на улице дальше смотреть, ровно ли летит

Alibaba
Optimist12:

потом после того как музыка заиграла, выключил аккум и вернул газ вниз). Не помогло.

не так, почитайте как надо делать.
судя по видео, у вас неправильно двигатели подключены, возьмите в руку коптер, запустите, дайте немного газу и пошевелите: вправо-влево, вперед-назад. должно чувствоваться сопротивление
и сделайте калибровку гироскопов-акселей

Optimist12
Alibaba:

не так, почитайте как надо делать. судя по видео, у вас неправильно двигатели подключены, возьмите в руку коптер, запустите, дайте немного газу и пошевелите: вправо-влево, вперед-назад. должно чувствоваться сопротивление и сделайте калибровку гироскопов-акселей

Спасибо! Сделал по этому видео

Всё заработало!
Делюсь результатом -

youtu.be/pCL6XWoJxyc

Дальше полёты на улице 😃

vetal2491

Друзья, подскажите как называется этот разьём? и если можно ссылку на али или куда-нить еще на данный разьем. Хочу поставить пищалку на naze32. Квадрик assassin 180

SykkyB

Этот разъем называется Micro JST SH (1мм) бывает на 2-8 контактов
брал тут

на всякий - замеряйте шаг между контактами

vetal2491

Опять ерундистика какая-то происходит. ассасин 180, назе32. Прошил на бетафлай. Теперь каналы перепутались. Когда двигаю стиком газа в программе отображается, что это аукс 1, тангаж - аукс 2. Как вернуть? не могу разобраться

SykkyB

там в бетафлае на вкладке ресивер, кажись, есть ченел маппинг, вроде должно быть AETR1234 - (Aeleron Elevator Thrust Rudder и ауксы 1234) елси показывает как у вас то скорее всего надо выбрать: 1234 AETR

dragon1020

Господа, а IA6 (который A, не B-), которым комплектуется ER250, можно подключить к стоковому же F3 по PPM? Или этот хлам кроме PWM ничего не умеет?

Self

Коллеги,
есть ли кто с assassin 180V2 и стоковой прошивкой?
Можно попросить сфотографировать Configuration и PIDы?
Я как дурак перепрошился, а исходные значения не запомнил 😦
Спасибо

jamak
dragon1020:

Господа, а IA6 (который A, не 😎, которым комплектуется ER250, можно подключить к стоковому же F3 по PPM? Или этот хлам кроме PWM ничего не умеет?

ток проводами