Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Limonchik
ArtCam:

Я пробовал все, и от CF тоже, если бы он пищал при включении то может прошивка, а он при включении молчит, на сигнальный провод физически сразу подается пониженное напряжение и когда полностью отключенный от всего PC меряешь - именно 4ый канал звонится на землю а все остальные нет…

Mitrych
vetal2491:

А у вас тоже на полном заряде от силы 5 минут летает? вообще жесть как мало…

Да, примерно так. Я сразу второй аккум заказал. Пока на него еще купон действовал.

vetal2491:

бывают ли для него более толстые пропы?

Я купил еще Dalprop попробовать. На вид они как-то посерьезнее. Но на улице пока не летал. Некоторые еще KingKong хвалят.

Mib33

В Betaflight активные режимы подсвечиваются желтым, но вот незадача - ЖПСные режимы не хотят активироваться. В полете и спутники ловит и стрелку на дом показывает, но при включении RTH или HOLD ничего не происходит ровно как и в конфигураторе эти режимы не “активируются” Может с настройками что?

Pocker

Ребята, подскажите пожалуйста, что еще необходимо докупить к этому квадрику Eachine racer 250, аппу это понятно, а для ФПВ полетов что еще надо к квадрику? И какие лучше купить очки, кроме фэтшарков очень дорогих,?

dragon1020

Mib33, а почему AUX так зашкаливает? Минимум должен быть 1000, максимум - 2000, AFAIK.

Mib33

Это же аукс - ему не так важно мин и макс. На других режимах тумблер работает безотказно в любом из 3-х положений. Зато центр 1500))
Pocker вот эти из бюджетных хорошие, только не очки а шлем
m.banggood.com/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-…

Pocker

Сергей, т. Е. Купить сам квадрик, аппу и этот шлем и всё? В квадрике же есть видеопередатчик для шлема этого?

vetal2491
Pocker:

В квадрике же есть видеопередатчик для шлема этого?

Ну конечно есть

Mib33
Pocker:

т. Е. Купить сам квадрик, аппу и этот шлем и всё?

Смотря что в комплекте у квадрика! Тушка, аккум, зарядка, аппа(передатчик), !приемник!, шлем/очки, запасные пропы - а то обидно будет месяц+ без полетов из-за маленького кусочка пластика))) Имейте ввиду что линза в этом шлеме не настраивается, некоторые здесь писали что не подходит по зрению

AleksG

Прошу помощи.

Взял Eachine Falcon VTX 210 в версии ARF, тут-
banggood.com/…/Eachine-Falcon-210-CC3D-F3-RC-Racer…

Это первый собираемый мною квадрик и оказалось, что есть масса вопросов, на которые не могу найти ответы:
Как подлючать эти провода к приемнику (DEVO RX601), ну или просто куда какой, по названиям каналов?
Где взять назначение разьемов и их распайку на центральной плате?
Я правильно понимаю, что контроллер у меня- SPF3?
Нужно ли будет програмировать регуляторы и как это делать через этот контроллер?
Понимаю, что не в тему, но если кто то летает на фалконе со стоковой DEVO 10, подскажите где взять прошивку модели или схожую.

dragon1020
Pocker:

т. Е. Купить сам квадрик, аппу и этот шлем и всё?

Если бы! :))
Навскидку плюс к озвученному:

  • пропов кучку. Стандартные - 5040, 5045 для стокового, возможно, слишком будет. Может даже 5030 взять попробовать.
  • защиту для моторов (желательна, но не критична). Можно купить, можно распечатать, если есть близко знакомые/фирмы с 3D принтерами.
  • нормальных батарей штуки 3-4 (ишайновские - хлам).
  • зарядник нормальный.
  • плату параллельной зарядки (не обязательно, но желательно).
  • балансир для пропов (желателен, особенно для родных винтов (и да, они тоже хлам :) )).
  • есть мнение, что стоит сразу купить ESC’шки и моторы. Причем НЕ ишайновские, а нормальные. Лично я себе просто купил комплект (не готовый, а из того, что нравится) для второго квадра. Если откажет что-то из ER250, продам оставшееся по запчастям, и буду летать на самосборном, из нормальных комплектующих.
    Может что забыл… :))
LahtaNoID
dragon1020:

плату параллельной зарядки (не обязательно, но желательно).

  • не желательно…
dragon1020:

балансир для пропов (желателен, особенно для родных винтов (

  • Нафиг не нужен для этого квадрика. Быстрее сломаете, чем мается балансировкой будете…
dragon1020:

защиту для моторов (желательна, но не критична).

  • настоятельно рекомендую, особо для новичка.
  • пара моторов и пара регуляторов. Пока будете осваивать понадобятся. Потом, после понимания, что Вам надо купите нормальный комплект и моторов и регулей.Или на эту раму или на другую уже.
  • пару лап
dragon1020:
  • нормальных батарей штуки 3-4 (ишайновские - хлам).
  • 3S с высокой отдачей по C. Не менее 45С. Или сразу 4S. всё равно их потом покупать будете.
  • по ФПВ. Начните с простого шлема с разрешение не менее 800*480…
  • коробку(две) винтов. Начните опять же с народных KingKong. Дёшево и сердито…
dragon1020
LahtaNoID:
  • не желательно…

Это почему же? Если будет 3-4 нормальных аккума одинаковой емкости, то перед полетом зарядить из из режима хранения до полного поодиночке замучаешься.

LahtaNoID:
  • Нафиг не нужен для этого квадрика. Быстрее сломаете, чем мается балансировкой будете…

Лично я пока ни одного не сломал. Летаю на родных пока. Отбалансировать - минутное дело. А вибрации неплохо убираются. Нет, не соглашусь. 😃

lehuy

Начнете нормально летать,будите ломать по 5 штук в день.

upeer2551

Не подскажете,что могло случится,после краша и поломанной лопасти,один мотор стал выключатся буквально только взлетишь,и пиликает какой то новый для меня сигнал,движки по тесту вроде крутятся и так далее

LahtaNoID
dragon1020:

Это почему же? Если будет 3-4 нормальных аккума одинаковой емкости, то перед полетом зарядить из из режима хранения до полного поодиночке замучаешься.

Лично я пока ни одного не сломал. Летаю на родных пока. Отбалансировать - минутное дело. А вибрации неплохо убираются. Нет, не соглашусь. 😃

И не надо соглашаться. Надо прочувствовать. 😃 Вы просто не летаете ещё.

Сколько 4s аккумов Вы собрались нормально заряжать одновременно? (тут все слова важны)😃😉

Alex407sw

Помогите. По такой схеме как правильно настроить порты? Я про gps! И какая прошивка должна быть?

dragon1020
LahtaNoID:

Сколько 4s аккумов Вы собрались нормально заряжать одновременно? (тут все слова важны)

У меня не 4, а 3s. 4 потянет, на каждый по амперу с небольшим - нормально. И это на iMax B6. Впоследствии будет куплена другая, а платка тянет до 60A по заявлению производителя. Т.е. до 30A, если в переводе с китайского на русский. 😉 Нет, штука нужная. 😃

Mib33
dragon1020:

а платка тянет до 60A по заявлению производителя. Т.е. до 30A, если в переводе с китайского на русский

Можно ссылку на платку?! Лучше с XT60

AleksG

Неужели никто не знает как подлючить приемник на Falcon 210? Жгут на приемник оканчивается проводами: бело-красно-черный, желтый, двойной желтый, синий, двойной синий (картинка в посту выше).

KRAVA
AleksG:

Неужели никто не знает как подлючить приемник на Falcon 210? Жгут на приемник оканчивается проводами: бело-красно-черный, желтый, двойной желтый, синий, двойной синий (картинка в посту выше).

Я люблю это делать так - подключаем в фонарном порядке, главное не перепутать полярность особенно для кабеля с белым черным красным проводом.
Далее в клинфлай\бетафлай меняем назначение каналов во вкладке с приемником.