Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Mib33
Pocker:

т. Е. Купить сам квадрик, аппу и этот шлем и всё?

Смотря что в комплекте у квадрика! Тушка, аккум, зарядка, аппа(передатчик), !приемник!, шлем/очки, запасные пропы - а то обидно будет месяц+ без полетов из-за маленького кусочка пластика))) Имейте ввиду что линза в этом шлеме не настраивается, некоторые здесь писали что не подходит по зрению

AleksG

Прошу помощи.

Взял Eachine Falcon VTX 210 в версии ARF, тут-
banggood.com/…/Eachine-Falcon-210-CC3D-F3-RC-Racer…

Это первый собираемый мною квадрик и оказалось, что есть масса вопросов, на которые не могу найти ответы:
Как подлючать эти провода к приемнику (DEVO RX601), ну или просто куда какой, по названиям каналов?
Где взять назначение разьемов и их распайку на центральной плате?
Я правильно понимаю, что контроллер у меня- SPF3?
Нужно ли будет програмировать регуляторы и как это делать через этот контроллер?
Понимаю, что не в тему, но если кто то летает на фалконе со стоковой DEVO 10, подскажите где взять прошивку модели или схожую.

dragon1020
Pocker:

т. Е. Купить сам квадрик, аппу и этот шлем и всё?

Если бы! :))
Навскидку плюс к озвученному:

  • пропов кучку. Стандартные - 5040, 5045 для стокового, возможно, слишком будет. Может даже 5030 взять попробовать.
  • защиту для моторов (желательна, но не критична). Можно купить, можно распечатать, если есть близко знакомые/фирмы с 3D принтерами.
  • нормальных батарей штуки 3-4 (ишайновские - хлам).
  • зарядник нормальный.
  • плату параллельной зарядки (не обязательно, но желательно).
  • балансир для пропов (желателен, особенно для родных винтов (и да, они тоже хлам :) )).
  • есть мнение, что стоит сразу купить ESC’шки и моторы. Причем НЕ ишайновские, а нормальные. Лично я себе просто купил комплект (не готовый, а из того, что нравится) для второго квадра. Если откажет что-то из ER250, продам оставшееся по запчастям, и буду летать на самосборном, из нормальных комплектующих.
    Может что забыл… :))
LahtaNoID
dragon1020:

плату параллельной зарядки (не обязательно, но желательно).

  • не желательно…
dragon1020:

балансир для пропов (желателен, особенно для родных винтов (

  • Нафиг не нужен для этого квадрика. Быстрее сломаете, чем мается балансировкой будете…
dragon1020:

защиту для моторов (желательна, но не критична).

  • настоятельно рекомендую, особо для новичка.
  • пара моторов и пара регуляторов. Пока будете осваивать понадобятся. Потом, после понимания, что Вам надо купите нормальный комплект и моторов и регулей.Или на эту раму или на другую уже.
  • пару лап
dragon1020:
  • нормальных батарей штуки 3-4 (ишайновские - хлам).
  • 3S с высокой отдачей по C. Не менее 45С. Или сразу 4S. всё равно их потом покупать будете.
  • по ФПВ. Начните с простого шлема с разрешение не менее 800*480…
  • коробку(две) винтов. Начните опять же с народных KingKong. Дёшево и сердито…
dragon1020
LahtaNoID:
  • не желательно…

Это почему же? Если будет 3-4 нормальных аккума одинаковой емкости, то перед полетом зарядить из из режима хранения до полного поодиночке замучаешься.

LahtaNoID:
  • Нафиг не нужен для этого квадрика. Быстрее сломаете, чем мается балансировкой будете…

Лично я пока ни одного не сломал. Летаю на родных пока. Отбалансировать - минутное дело. А вибрации неплохо убираются. Нет, не соглашусь. 😃

lehuy

Начнете нормально летать,будите ломать по 5 штук в день.

upeer2551

Не подскажете,что могло случится,после краша и поломанной лопасти,один мотор стал выключатся буквально только взлетишь,и пиликает какой то новый для меня сигнал,движки по тесту вроде крутятся и так далее

LahtaNoID
dragon1020:

Это почему же? Если будет 3-4 нормальных аккума одинаковой емкости, то перед полетом зарядить из из режима хранения до полного поодиночке замучаешься.

Лично я пока ни одного не сломал. Летаю на родных пока. Отбалансировать - минутное дело. А вибрации неплохо убираются. Нет, не соглашусь. 😃

И не надо соглашаться. Надо прочувствовать. 😃 Вы просто не летаете ещё.

Сколько 4s аккумов Вы собрались нормально заряжать одновременно? (тут все слова важны)😃😉

Alex407sw

Помогите. По такой схеме как правильно настроить порты? Я про gps! И какая прошивка должна быть?

dragon1020
LahtaNoID:

Сколько 4s аккумов Вы собрались нормально заряжать одновременно? (тут все слова важны)

У меня не 4, а 3s. 4 потянет, на каждый по амперу с небольшим - нормально. И это на iMax B6. Впоследствии будет куплена другая, а платка тянет до 60A по заявлению производителя. Т.е. до 30A, если в переводе с китайского на русский. 😉 Нет, штука нужная. 😃

Mib33
dragon1020:

а платка тянет до 60A по заявлению производителя. Т.е. до 30A, если в переводе с китайского на русский

Можно ссылку на платку?! Лучше с XT60

AleksG

Неужели никто не знает как подлючить приемник на Falcon 210? Жгут на приемник оканчивается проводами: бело-красно-черный, желтый, двойной желтый, синий, двойной синий (картинка в посту выше).

KRAVA
AleksG:

Неужели никто не знает как подлючить приемник на Falcon 210? Жгут на приемник оканчивается проводами: бело-красно-черный, желтый, двойной желтый, синий, двойной синий (картинка в посту выше).

Я люблю это делать так - подключаем в фонарном порядке, главное не перепутать полярность особенно для кабеля с белым черным красным проводом.
Далее в клинфлай\бетафлай меняем назначение каналов во вкладке с приемником.

dragon1020

Mib33, я брал тут (за другие деньги):
ru.aliexpress.com/item/…/32694859844.html
но теперь этот товар недоступен. Но можно поискать похожие. Например.
Разъем перепаял с T-образного на разъем iMax, чтобы подключать напрямую (ну почти - в iMax вставляются “бананы” с белым разъемом, а вот в него уже подключается плата).

LahtaNoID
dragon1020:

Впоследствии будет куплена другая, а платка тянет до 60A по заявлению производителя.

А зачем Вам 60 ампер на Б6?

dragon1020:

Нет, штука нужная.

Не, ну, ладно… раз нужно значит нужно. 😎 Для параллельной зарядки, так для параллельной. 😃
Просто подумайте, например, о балансировке, времени заряда. В этом вот направлении… Прикиньте, посчитайте…

Сие изделие для меня, например, имеет смысл, если достаточно часто заряжать аккумы (чтобы не драконить разъёмы зарядки), разные под разъёмам аккумы. На экстендере удобно держать переходники под разные типы разъёмов.

Medved72

Кстати, насчет шлема: на сегодняшний день VR D2 стоит столько-же, сколько EV800! Помимо прочего получаем запись и регулируемый фокус линзы…

AleksG
KRAVA:

Я люблю это делать так - подключаем в фонарном порядке, главное не перепутать полярность особенно для кабеля с белым черным красным проводом.
Далее в клинфлай\бетафлай меняем назначение каналов во вкладке с приемником.

Спасибо за подсказку такой возможности. Конечно проще было бы все таки по аналогии подключить. Но если в ветке ни у кого нет фалкона с процессором SPF3, придется так.

Badrobot

Тоже хочу себе такой квадрик, ER250, на бэнггуде есть тушка [URL=“Eachine Racer 250 FPV Дрон со встроенным 5.8G передатчиком OSD С HD камерой BNF Версия
banggood.app.link/W9aV3HNiEy”]такая[/URL]

Из всего выше перечисленного, понял что надо купить шлем [URL=“Eachine ev800 5 дюймов 800х480 FPV очки 5.8G 40ch raceband автоматический поиск встроенная батарея
banggood.app.link/3zB2qTHeYy”]такой[/URL]

Видеопередатчик я так понял в комплекте с квадром.
Потом аппу надо, Radiolink AT9 норм будет?
Несколько акков с токоотдачей не менее 45С или сразу 4S.
Запасных пропов коробку.
Пару регулей и пару моторов про запас.
Защиту двигателей (не понял какую купить, 3Д принтера нет…)
Вроде всё? Зарядки есть аймаксов 3 шт.

dragon1020
LahtaNoID:

А зачем Вам 60 ампер на Б6?

Ответ на этот вопрос я уже дал. Выделил жирным.

Medved72:

на сегодняшний день VR D2 стоит столько-же, сколько EV800! Помимо прочего получаем запись и регулируемый фокус линзы…

Черт, там еще и Diversity есть. Правда нет возможности использования в качестве монитора, но я бы сейчас VR D2 заказывал. Жаль, что уже купил EV800 пару месяцев назад. 😃

Badrobot:

Защиту двигателей (не понял какую купить, 3Д принтера нет…)

Например, такую.
Покупать стоит пару комплектов - я одну разбил уже. 😃 Но у меня не такие, а напечатанные. ABS более колкий, чем нейлон (на глаз из него кингконговские защиты сделаны), зато тверже.

Medved72

А много-ли владельцев EV-800 используют его в качестве монитора? Лично я ни разу… Поэтому я-бы пожертвовал этой функцией ради записи, регулировки фокуса и диверсити… Имхо…