Eachine 250 - гоночный FPV коптер

KRAVA
AleksG:

Неужели никто не знает как подлючить приемник на Falcon 210? Жгут на приемник оканчивается проводами: бело-красно-черный, желтый, двойной желтый, синий, двойной синий (картинка в посту выше).

Я люблю это делать так - подключаем в фонарном порядке, главное не перепутать полярность особенно для кабеля с белым черным красным проводом.
Далее в клинфлай\бетафлай меняем назначение каналов во вкладке с приемником.

dragon1020

Mib33, я брал тут (за другие деньги):
ru.aliexpress.com/item/…/32694859844.html
но теперь этот товар недоступен. Но можно поискать похожие. Например.
Разъем перепаял с T-образного на разъем iMax, чтобы подключать напрямую (ну почти - в iMax вставляются “бананы” с белым разъемом, а вот в него уже подключается плата).

LahtaNoID
dragon1020:

Впоследствии будет куплена другая, а платка тянет до 60A по заявлению производителя.

А зачем Вам 60 ампер на Б6?

dragon1020:

Нет, штука нужная.

Не, ну, ладно… раз нужно значит нужно. 😎 Для параллельной зарядки, так для параллельной. 😃
Просто подумайте, например, о балансировке, времени заряда. В этом вот направлении… Прикиньте, посчитайте…

Сие изделие для меня, например, имеет смысл, если достаточно часто заряжать аккумы (чтобы не драконить разъёмы зарядки), разные под разъёмам аккумы. На экстендере удобно держать переходники под разные типы разъёмов.

Medved72

Кстати, насчет шлема: на сегодняшний день VR D2 стоит столько-же, сколько EV800! Помимо прочего получаем запись и регулируемый фокус линзы…

AleksG
KRAVA:

Я люблю это делать так - подключаем в фонарном порядке, главное не перепутать полярность особенно для кабеля с белым черным красным проводом.
Далее в клинфлай\бетафлай меняем назначение каналов во вкладке с приемником.

Спасибо за подсказку такой возможности. Конечно проще было бы все таки по аналогии подключить. Но если в ветке ни у кого нет фалкона с процессором SPF3, придется так.

Badrobot

Тоже хочу себе такой квадрик, ER250, на бэнггуде есть тушка [URL=“Eachine Racer 250 FPV Дрон со встроенным 5.8G передатчиком OSD С HD камерой BNF Версия
banggood.app.link/W9aV3HNiEy”]такая[/URL]

Из всего выше перечисленного, понял что надо купить шлем [URL=“Eachine ev800 5 дюймов 800х480 FPV очки 5.8G 40ch raceband автоматический поиск встроенная батарея
banggood.app.link/3zB2qTHeYy”]такой[/URL]

Видеопередатчик я так понял в комплекте с квадром.
Потом аппу надо, Radiolink AT9 норм будет?
Несколько акков с токоотдачей не менее 45С или сразу 4S.
Запасных пропов коробку.
Пару регулей и пару моторов про запас.
Защиту двигателей (не понял какую купить, 3Д принтера нет…)
Вроде всё? Зарядки есть аймаксов 3 шт.

dragon1020
LahtaNoID:

А зачем Вам 60 ампер на Б6?

Ответ на этот вопрос я уже дал. Выделил жирным.

Medved72:

на сегодняшний день VR D2 стоит столько-же, сколько EV800! Помимо прочего получаем запись и регулируемый фокус линзы…

Черт, там еще и Diversity есть. Правда нет возможности использования в качестве монитора, но я бы сейчас VR D2 заказывал. Жаль, что уже купил EV800 пару месяцев назад. 😃

Badrobot:

Защиту двигателей (не понял какую купить, 3Д принтера нет…)

Например, такую.
Покупать стоит пару комплектов - я одну разбил уже. 😃 Но у меня не такие, а напечатанные. ABS более колкий, чем нейлон (на глаз из него кингконговские защиты сделаны), зато тверже.

Medved72

А много-ли владельцев EV-800 используют его в качестве монитора? Лично я ни разу… Поэтому я-бы пожертвовал этой функцией ради записи, регулировки фокуса и диверсити… Имхо…

lehuy

Владельцы от него быстренько избавились,не думаю,что просто так.

Ckorpion_61
lehuy:

от него быстренько избавились

Это Вы про EV-800 или VR D2 ?

Alex407sw

Ау неужели нет спецов по назе? 3 дня сижу, все Перепробывал!

dragon1020
Medved72:

А много-ли владельцев EV-800 используют его в качестве монитора? Лично я ни разу… Поэтому я-бы пожертвовал этой функцией ради записи, регулировки фокуса и диверсити… Имхо…

Те же мысли (только мне фокус не нужен - для моих глаз EV800 отлично настроен), за исключением того, что такая фича лишней не будет. Мало ли, вдруг пригодится… А по поводу VR D2 - надо еще тесты с обзорами посмотреть. Вдруг туфта? Все же Eachine… 😃

PS. Что-то посмотрев несколько обзоров, в т.ч. сравнение с EV-800, понял, что я все правильно сделал. 😃 Сырой VR D2 пока.

mil-lion
Alex407sw:

Ау неужели нет спецов по назе? 3 дня сижу, все Перепробывал!

А в чем проблема? Вы написали - помогите настроить и все. А что не получается не написали.
Есть отдельные темы по GPS. Могу сказать только одно - нужно настраивать частоту обмена в GPS например 37800 бит/с. Остальных проблем вроде нет с ним.

LahtaNoID
Alex407sw:

3 дня сижу, все Перепробывал!

Что конкретно у вас не получается? GPS- модуль не виден что ли?

mil-lion
Ckorpion_61:

Это Вы про EV-800 или VR D2 ?

Точно. Знакомый ни одного полёта не сделал и тут же продал Д2. А я вот пользуюсь своим EV800, мне по зрению подошёл.

LahtaNoID
lehuy:

Д2

Я попробовав - отказался. Рад этому факту. 😃

Прям синхронное комментирование… 😁

mil-lion:

Остальных проблем вроде нет с ним.

Подключить можно неправильно. Неперекрёстно, например.

Alex407sw
mil-lion:

А в чем проблема? Вы написали - помогите настроить и все. А что не получается не написали.
Есть отдельные темы по GPS. Могу сказать только одно - нужно настраивать частоту обмена в GPS например 37800 бит/с. Остальных проблем вроде нет с ним.

На 1,2,3 пине сидит приемник r6d. Хочется на 5,6 подключить ublox 7 micro. Gps прошил, теперь скорость 115200. В u-Centre все показывает. Не могу настроить в клинфлае порты! Не видит gps! Пробывал через softserial не чего не выходит. По этому и спрашиваю может прошивка клинфлай 1.26. не подходит или сам контролер это делать не умеет?

Badrobot

Получается EV800 брать надо??? А не маловато ли разрешение у него? Может лучше доплатить и взять чтото получше?

lehuy

Нормальное,видеоканал больше передать не может.