Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Salam
wind7:

было бы понятно что за зверь

Да как бы и описывать особо нечего

Eachine Racer 250
в стоке без фпв мозг сс3д
можно конечно так
мозг 500
моторы 1000
регуляторы 1000
корпус целиком 1000
но по частям муторно, да и потом ведь летает не плохо, просто свою камеру с передатчиком вешаешь и всё.

Pocker

Я правильно понимаю что выбирая межжду Фалконом и Рейсером 250ми, преимущества явные у Фалкона? :

  1. Контроллер SPF3
  2. Регули 20А, поддержка 4S, можно ставить пропы 3х лопастные, но моторы поддерживают только 3 банки? 😦
  3. Карбоновая рама и лучи
  4. Аккум на “спине”, что даёт свободу выбора аккумов, нет ограничения бокса для аккумов как в рейсере
  5. Моторы под углом 10 градусов, что дает + к скорости я так понял.

Вроде все плюсы?
У Рейсера плюс один - внешний вид.

Всё верно?

ArtCam
Limonchik:

правильно ли коптер показывает наклоны

Показывает правильно. И в настройке аппаратуры тоже правильно крутится. Но вообше не взлетает. Это через mmix надо менять?

lehuy
Pocker:

У Рейсера плюс один - внешний вид.

Цена и диоды. Если есть деньги,берите на раме без пластика.

mil-lion
Pocker:
  1. Карбоновая рама и лучи

У Фалькона на лучах есть дырочка ровно по которой ломаются лучи 😃 У меня 2 луча сломались именно по этому отверстию при небольших падениях. Это подарок от производителя, чтобы лучи запасные покупали 😃
А вот на Рейсере только один луч треснул, но я его не щадил - учился на нем летать. Так что не знаешь что лучше. Ну вроде карбон можно нарезать у знакомых, если они рядом есть, а Рейсеровские лучи нужно заказывать в запас.

Badrobot:

У рейсера камера курсовая 1000твл а у Фалкона 700твл,

Читайте этот форум - уже ни один раз обсуждали что у стандарта видеосигнала PAL 576 линий, у NTSC - 480 линий, у SECAM - 625 линий.
Для гоночного квадрика главное от камеры - это не TVL а как камера реагирует на смену небо-земля и обратно. Выбор камер для гоночных квадриков не большой и так же здесь обсуждался.

jamak
mil-lion:

У Фалькона на лучах есть дырочка ровно по которой ломаются лучи 😃 У меня 2 луча сломались именно по этому отверстию при небольших падениях.

тут поспорю, летаю на qav 210 и на рейсере, по прочности qav210 выигрывает. со ста метров падения выстегивает движки и регули(из-за снега), рейсер и с 20 метров лучи ломает… и это просто от конца аккума, сейчас холодно и акки разряжаются в момент

dragon1020
Pocker:
  1. Контроллер SPF3

ER250 так же продаются с SPRF3.

  1. Аккум на “спине”, что даёт свободу выбора аккумов, нет ограничения бокса для аккумов как в рейсере

Никто не мешает перенести передатчик на место аккума, а аккум наверх поставить (что я и сделал сразу после получения квадра).

А еще у ER250 есть какое-никакое, но OSD. Хотя лучше бы его не было - был бы стимул поставить нормальную OSDшку. 😃
Но если бы я сейчас брал квадр, взял бы Falcon.

mil-lion:

Для гоночного квадрика главное от камеры - это не TVL а как камера реагирует на смену небо-земля и обратно.

Это на втором месте. Главное - чтобы камера не тормозила.

mil-lion
jamak:

тут поспорю, летаю на qav 210 и на рейсере, по прочности qav210 выигрывает. со ста метров падения выстегивает движки и регули(из-за снега), рейсер и с 20 метров лучи ломает… и это просто от конца аккума, сейчас холодно и акки разряжаются в момент

Зимой на Рейсере не летал. Да от холода пластмассовые лучи будут хрупкими - не спорю. 😦

dragon1020:

Это на втором месте. Главное - чтобы камера не тормозила.

Полностью согласен, про это забыл.

AleksG
jamak:

подвиньте левый ползунок так чтобы при переключении свитчера на этом канале, он уходил из зеленой зоны. Зеленая зона и есть включение режима арминг, а так она получается всегда включена.
Ещё один момент, проверьте минимальный-ли газ отображается в CF на канале газа. Тк если заармить с поднятым стиком газа, то арминг произойдет только тогда, когда стик дойдет до минимума. шоб не улетело восвоясю

Спасибо, дело сдвинулось. Правда насчет зеленой Вы не совсем правы, у меня именно в ней запустились моторы, когда в настройками аппы утянул газ вниз. А вне зеленой- не запускаются. Не понял только как установить минимальный газ в CF ?

Salam
Pocker:

Я правильно понимаю что выбирая межжду Фалконом и Рейсером 250ми, преимущества явные у Фалкона? : 1. Контроллер SPF3 2. Регули 20А, поддержка 4S

Летал на стоковом рейсере аккумуляторы 4s, параллельно приятель летал на фалкойне тоже 4s

Pocker
dragon1020:

ER250 так же продаются с SPRF3.

Но если бы я сейчас брал квадр, взял бы Falcon.

Не затруднит ссылку дать? В упор не вижу на бэнггуде с таким контроллером рейсер.

И почему взяли бы Фалкон, можно ваше мнение? 😃

Pocker
Ckorpion_61:

Контроллер F3 6DOF это и есть SPRF3??

По ссылке тодько CC3D, F36DOF и Naze32

Salam:

Летал на стоковом рейсере аккумуляторы 4s, параллельно приятель летал на фалкойне тоже 4s

А моторы разве 4 банки поддерживают? В обзоре от рцбайера говорится что только 3S моторы держат…

Salam
Pocker:

А моторы разве 4 банки поддерживают?

Ну раз летал и летает, значит поддерживают.

dragon1020
Pocker:

Контроллер F3 6DOF это и есть SPRF3??

Он самый. 6DOF - Акро версия, 10DOF - Люксовая, с барометром и магнетометром.

Pocker

Прекрасно!!! Тогда всё же выбор пал на Рейсера, комплект лучей пластиковых 4шт стоит 5 баксов 😃 думаю для “научиться” Рейсер отличный вариант.
Единственный вопрос по аккумам ещё: ONBO аккумы можно где то купить без российской наценки? 😃 Или только умнас их продают?

SykkyB

я брал именно на воздушном хобби, по отзывам и по личным впечатлениям очень достойные батарейки… а аналоги по Сям будут уже дороже и их еще ждать придется мес+

Badrobot

Ну ONBO же не российский производитель, где то же их можно за бугром заказать дешевле?

Pocker

Подскажите пожалуйста какую пищалку взять для поиска квадра, и как её установить на Рейсер, с контроллером SPRF3?
И еще вопросик: аппа которая в стоке РТФ идет с рейсером, ичин i6, к ней подходят приемники от flysky i6? Выглядит ичин ай6 как флайскай с другой наклейкой)))
И если купить только сам Рейсер без аппы и аппу FlySky i6 отдельно, то в квадрике надо будет чтото настраивать, или так же как и РТФ должен из коробки летать?

jamak
AleksG:

Спасибо, дело сдвинулось. Правда насчет зеленой Вы не совсем правы, у меня именно в ней запустились моторы, когда в настройками аппы утянул газ вниз. А вне зеленой- не запускаются. Не понял только как установить минимальный газ в CF ?

если запустились, всё ок. но на всякий случай скажу, для диких аппаратур в CF можно выставить минимальные и максимальные значения если они сдвинуты во вкладке reciver. Stick Min, Center, Max соответствуют краям диапазона хода стика газа пича и др каналов. соответственно если стик ходит от 1200 до 2200 то надо смещать минимум и максимум, а центр будет серединой диапазона (1200-2200)\2+1200. всё это смотрим и делаем конечно с подключённым акком и без пропов

Pocker:

Подскажите пожалуйста какую пищалку взять для поиска квадра, и как её установить на Рейсер, с контроллером SPRF3?
И еще вопросик: аппа которая в стоке РТФ идет с рейсером, ичин i6, к ней подходят приемники от flysky i6? Выглядит ичин ай6 как флайскай с другой наклейкой)))
И если купить только сам Рейсер без аппы и аппу FlySky i6 отдельно, то в квадрике надо будет чтото настраивать, или так же как и РТФ должен из коробки летать?

аппаратуры точно одни и теже.
по пищалкам смотрите ютуб, на канале RC School models кажется про это было.
при покупке по отдельности аппы и рейсера, придётся настраивать, но это дело простое. на ютубе не видел настройки рейсера под spr f3. думаю проблема будет только в пидах… но для начала и пид настройки не особо важны.