Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion
jamak:

тут поспорю, летаю на qav 210 и на рейсере, по прочности qav210 выигрывает. со ста метров падения выстегивает движки и регули(из-за снега), рейсер и с 20 метров лучи ломает… и это просто от конца аккума, сейчас холодно и акки разряжаются в момент

Зимой на Рейсере не летал. Да от холода пластмассовые лучи будут хрупкими - не спорю. 😦

dragon1020:

Это на втором месте. Главное - чтобы камера не тормозила.

Полностью согласен, про это забыл.

AleksG
jamak:

подвиньте левый ползунок так чтобы при переключении свитчера на этом канале, он уходил из зеленой зоны. Зеленая зона и есть включение режима арминг, а так она получается всегда включена.
Ещё один момент, проверьте минимальный-ли газ отображается в CF на канале газа. Тк если заармить с поднятым стиком газа, то арминг произойдет только тогда, когда стик дойдет до минимума. шоб не улетело восвоясю

Спасибо, дело сдвинулось. Правда насчет зеленой Вы не совсем правы, у меня именно в ней запустились моторы, когда в настройками аппы утянул газ вниз. А вне зеленой- не запускаются. Не понял только как установить минимальный газ в CF ?

Salam
Pocker:

Я правильно понимаю что выбирая межжду Фалконом и Рейсером 250ми, преимущества явные у Фалкона? : 1. Контроллер SPF3 2. Регули 20А, поддержка 4S

Летал на стоковом рейсере аккумуляторы 4s, параллельно приятель летал на фалкойне тоже 4s

Pocker
dragon1020:

ER250 так же продаются с SPRF3.

Но если бы я сейчас брал квадр, взял бы Falcon.

Не затруднит ссылку дать? В упор не вижу на бэнггуде с таким контроллером рейсер.

И почему взяли бы Фалкон, можно ваше мнение? 😃

Pocker
Ckorpion_61:

Контроллер F3 6DOF это и есть SPRF3??

По ссылке тодько CC3D, F36DOF и Naze32

Salam:

Летал на стоковом рейсере аккумуляторы 4s, параллельно приятель летал на фалкойне тоже 4s

А моторы разве 4 банки поддерживают? В обзоре от рцбайера говорится что только 3S моторы держат…

Salam
Pocker:

А моторы разве 4 банки поддерживают?

Ну раз летал и летает, значит поддерживают.

dragon1020
Pocker:

Контроллер F3 6DOF это и есть SPRF3??

Он самый. 6DOF - Акро версия, 10DOF - Люксовая, с барометром и магнетометром.

Pocker

Прекрасно!!! Тогда всё же выбор пал на Рейсера, комплект лучей пластиковых 4шт стоит 5 баксов 😃 думаю для “научиться” Рейсер отличный вариант.
Единственный вопрос по аккумам ещё: ONBO аккумы можно где то купить без российской наценки? 😃 Или только умнас их продают?

SykkyB

я брал именно на воздушном хобби, по отзывам и по личным впечатлениям очень достойные батарейки… а аналоги по Сям будут уже дороже и их еще ждать придется мес+

Badrobot

Ну ONBO же не российский производитель, где то же их можно за бугром заказать дешевле?

Pocker

Подскажите пожалуйста какую пищалку взять для поиска квадра, и как её установить на Рейсер, с контроллером SPRF3?
И еще вопросик: аппа которая в стоке РТФ идет с рейсером, ичин i6, к ней подходят приемники от flysky i6? Выглядит ичин ай6 как флайскай с другой наклейкой)))
И если купить только сам Рейсер без аппы и аппу FlySky i6 отдельно, то в квадрике надо будет чтото настраивать, или так же как и РТФ должен из коробки летать?

jamak
AleksG:

Спасибо, дело сдвинулось. Правда насчет зеленой Вы не совсем правы, у меня именно в ней запустились моторы, когда в настройками аппы утянул газ вниз. А вне зеленой- не запускаются. Не понял только как установить минимальный газ в CF ?

если запустились, всё ок. но на всякий случай скажу, для диких аппаратур в CF можно выставить минимальные и максимальные значения если они сдвинуты во вкладке reciver. Stick Min, Center, Max соответствуют краям диапазона хода стика газа пича и др каналов. соответственно если стик ходит от 1200 до 2200 то надо смещать минимум и максимум, а центр будет серединой диапазона (1200-2200)\2+1200. всё это смотрим и делаем конечно с подключённым акком и без пропов

Pocker:

Подскажите пожалуйста какую пищалку взять для поиска квадра, и как её установить на Рейсер, с контроллером SPRF3?
И еще вопросик: аппа которая в стоке РТФ идет с рейсером, ичин i6, к ней подходят приемники от flysky i6? Выглядит ичин ай6 как флайскай с другой наклейкой)))
И если купить только сам Рейсер без аппы и аппу FlySky i6 отдельно, то в квадрике надо будет чтото настраивать, или так же как и РТФ должен из коробки летать?

аппаратуры точно одни и теже.
по пищалкам смотрите ютуб, на канале RC School models кажется про это было.
при покупке по отдельности аппы и рейсера, придётся настраивать, но это дело простое. на ютубе не видел настройки рейсера под spr f3. думаю проблема будет только в пидах… но для начала и пид настройки не особо важны.

SykkyB
Pocker:

Подскажите пожалуйста какую пищалку взять для поиска квадра, и как её установить на Рейсер, с контроллером SPRF3?
И еще вопросик: аппа которая в стоке РТФ идет с рейсером, ичин i6, к ней подходят приемники от flysky i6? Выглядит ичин ай6 как флайскай с другой наклейкой)))
И если купить только сам Рейсер без аппы и аппу FlySky i6 отдельно, то в квадрике надо будет чтото настраивать, или так же как и РТФ должен из коробки летать?

Поищите мои посты про аппу и приемники страниц 20 назад до 5 страницу назад…
и там же будут и фотки с пищалкой

dragon1020
jamak:

соответственно если стик ходит от 1200 до 2200 то надо

…настроить аппаратуру. Это будет гораздо правильнее, чем менять настройки ПК под криво настроенную аппу.

Pocker:

Подскажите пожалуйста какую пищалку взять для поиска квадра, и как её установить на Рейсер, с контроллером SPRF3?
И еще вопросик: аппа которая в стоке РТФ идет с рейсером, ичин i6, к ней подходят приемники от flysky i6? Выглядит ичин ай6 как флайскай с другой наклейкой)))
И если купить только сам Рейсер без аппы и аппу FlySky i6 отдельно, то в квадрике надо будет чтото настраивать, или так же как и РТФ должен из коробки летать?

Это и есть Flysky i6, но с другой наклейкой и более убогой прошивкой. Однако после перепрошивки она (как и оригинальная i6) становится 10-канальной. С нормальным приемником (НЕ IA6) получаем 8/10 каналов по PPM/iBUS, которых хватает чтобы задействовать все или почти все тумблеры/крутилки на аппе. И это огромный позитив. 😃
Настраивать придется, разумеется, но там ничего сложного нет. Огромное количество видюшек на ютубике+форум в этом поможет.

mil-lion
dragon1020:

…настроить аппаратуру. Это будет гораздо правильнее, чем менять настройки ПК под криво настроенную аппу.

Чем это правильней? Разве тяжело 4 раза ввести команду rcrange?

Mib33
Mib33:

В Betaflight активные режимы подсвечиваются желтым, но вот незадача - ЖПСные режимы не хотят активироваться. В полете и спутники ловит и стрелку на дом показывает, но при включении RTH или HOLD ничего не происходит ровно как и в конфигураторе эти режимы не “активируются” Может с настройками что?
Миниатюры

Неужели ни у кого GPS не стоит? Никто не сталкивался?

SykkyB

Народ, а может кто-где видел ПОДРОБНОЕ описание режимов настройки LED strip в бета/клин-флайте?
а то половина всяких модес и др. функций фиг пойми как рабоатет, если работает вообще…
внятно работают - только арминг, цвета+цайлон еффект, тротл… но как для него поменять цвета?, батарея - оптяь вопрос про цвета и про настйроку параметров алярма?
нигде не нашел…

Reverant

Ребят, тут такое дело… Купил коптер, не могу настроить… Не запускает моторы…

Квадрокоптер: EACHINE RACER 250 (F3 6 DOF)
Аппаратура и приемник: TURNIGY 9x (с родным приемником).

Дня 3 ковырял CleanFlifht кое как настроил аппу, моторы в программе запускаются, стики в программе активные. Все делал по ютубу и интернету. Но что то не разблокирует он моторы. Смотрел вроде все, что можно… Но поскольку это мой первый коптер и я вообще ни разу это не делал, грешу на то, что просо что то не так сделал…

Помогите настроиться… Могу приехать с квадриком, или в гости пригласить или по тим вивер попробовать настроиться…

Хочу летать, а он гад не запускается…(((( СПАСИБО…