Eachine 250 - гоночный FPV коптер

truckdriver
Toxik:

Понял, значит сразу)))
Константин, а fail save вы настроили? Учитывая, что в меню не знали как войти, летать пытались без него. Смелый вы человек 😉

Пока ничего не настраивал.Фейл сейв настраивать на канал газа?

chupakabra
SykkyB:

он и так овощной… а вы его лишними ~100гр подгрузили…

Это да, просто квадрокоптеры немножко не моё, больше крылышки “низко и близко”, а в этом варианте летаю низенько, в основном по дорогам петляю, с этой функцией он отлично справляется😁.

родной акб - 120 гр.
этот - 170 гр.
родную камеру снял, подключил runcam как курсовую
итого 10 минут полёта

Toxik
truckdriver:

Фейл сейв настраивать на канал газа?

На него родимого))) А без него чуть обрыв связи, квадрик курс на Китай берет, это если поблизости нет дорогой иномарки или мамочки с каляской. Тогда только таран 😉

dragon1020
SykkyB:

оно даже сразу в РТФ есть…

…только в рестоке, и когда будет доступен - не известно. А так - весьма интересный вариант, конечно.

Toxik
dragon1020:

А так - весьма интересный вариант, конечно.

Только не Eachine ни разу…

dragon1020
Toxik:

Только не Eachine ни разу…

Ну лично я бы сказал, что это - большой их плюс. 😆

Crokogen
dragon1020:

Ну лично я бы сказал, что это - большой их плюс. 😆

Да ладно, плюс… Представляю, если бы два месяца назад мне, полному новичку, достался бы в руки этот крест, а не Racer 250 - или разлетелся бы на куски, или улетел бы в неизвестном китайском направлении…)) Всему свое время - как по мне, Eachine Racer 250 классно сбалансирован и очень хорош именно для начинающих - работает из коробки, недорого, очень простой, в стоке правильно небыстрый, но нормально управляемый. Далее для двукратного увеличения всех показателей нужно только прошиться на Betaflight и регуляторы на BlHeli с открытием Oneshot125 и продолжать учиться летать уже на более юрком и управляемом кваде. И все без дополнительных вложений, разве что только на лучи и винты (кстати, я за несколько десятков полетов еще ничего не менял, хотя уже крашился неслабо - снег, гад, хоть и останавливает полетушки на кваде после падения, но очень классный аммортизатор 😉 ).
Ну а дальше для продвижения своих навыков и фана - или апгрейдить камера/регуляторы/моторы/4S, или покупать типа такого GX210 или подобных.

Toxik
Crokogen:

Ну а дальше для продвижения своих навыков и фана - или апгрейдить камера/регуляторы/моторы/4S, или покупать типа такого GX210 или подобных.

Апгрейдить, адназначна. Потом просто докупить раму и контроллер, ну и прочие мелочи, перекинуть на нее весь апгрейд, а Eachine собрать “как было” и подсадить эээ подарить другу. Чтобы летать было не скучно). Ну, или оставить про запас…

И это самый большой плюс EACHINE - быстро и за недорого взлететь, ну а дальше конечно, гонка вооружений.

Khamsin

Подскажите пожалуйста овощные пиды для eachine racer 250
Летаю в режиме стабилизации, учусь. А он резкий дюже

mil-lion

Нет такого понятия. ПИДы предназначены для точности управления. Резкость можно убрать рейтами.

Khamsin

Как?
я кучу обзоров просмотрел по настройке сс3д, ничего там про рейты нет?
Где в либрепилоте их искать?

Искандер

Вроде на вкладке stabilization - Там есть экспоненты, их можно увеличить, а также responsiviness которая в градусах в секунду показывает “отзывчивость” коптера

Khamsin

Спасибо, нашел
было 300 по 3-м параметрам
поставил по 150, стало сильно проще летать

Vasily83

Всем привет. Подскажите в cleanflight выбираю вкладку motors и идет waiting fof data… Приемник с передатчиком коннектятся отлично. На вкладке receiver все отрабатывает правильно. В чем может быть дело, контроллер sprf3.

Aleksandr_L
Vasily83:

Всем привет. Подскажите в cleanflight выбираю вкладку motors и идет waiting fof data… Приемник с передатчиком коннектятся отлично. На вкладке receiver все отрабатывает правильно. В чем может быть дело, контроллер sprf3.

OSD

Vasily83

Александр, я в этом деле новичёк. Можно по подробнее, что не так?

Александр, если можно немного подробней, пожалуйста.

Aleksandr_L
Vasily83:

Александр, если можно немного подробней, пожалуйста.

OSD у вас подключён на uart1? Подаёте питание он конфликтует с USB.

Топ-10 еженедельных вопросов.

Vasily83

Александр, что нужно сделать, подскажите.

Aleksandr_L
Vasily83:

Александр, что нужно сделать, подскажите.

Отключить OSD.

Vasily83

Он пришел в сборе, pnp версия, решил что просто подключить приемник и все. Оказалось что нет. Как мне его отключить? И что тогда будет с телеметрией?