Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Toxik
Crokogen:

Ну а дальше для продвижения своих навыков и фана - или апгрейдить камера/регуляторы/моторы/4S, или покупать типа такого GX210 или подобных.

Апгрейдить, адназначна. Потом просто докупить раму и контроллер, ну и прочие мелочи, перекинуть на нее весь апгрейд, а Eachine собрать “как было” и подсадить эээ подарить другу. Чтобы летать было не скучно). Ну, или оставить про запас…

И это самый большой плюс EACHINE - быстро и за недорого взлететь, ну а дальше конечно, гонка вооружений.

Khamsin

Подскажите пожалуйста овощные пиды для eachine racer 250
Летаю в режиме стабилизации, учусь. А он резкий дюже

mil-lion

Нет такого понятия. ПИДы предназначены для точности управления. Резкость можно убрать рейтами.

Khamsin

Как?
я кучу обзоров просмотрел по настройке сс3д, ничего там про рейты нет?
Где в либрепилоте их искать?

Искандер

Вроде на вкладке stabilization - Там есть экспоненты, их можно увеличить, а также responsiviness которая в градусах в секунду показывает “отзывчивость” коптера

Khamsin

Спасибо, нашел
было 300 по 3-м параметрам
поставил по 150, стало сильно проще летать

Vasily83

Всем привет. Подскажите в cleanflight выбираю вкладку motors и идет waiting fof data… Приемник с передатчиком коннектятся отлично. На вкладке receiver все отрабатывает правильно. В чем может быть дело, контроллер sprf3.

Aleksandr_L
Vasily83:

Всем привет. Подскажите в cleanflight выбираю вкладку motors и идет waiting fof data… Приемник с передатчиком коннектятся отлично. На вкладке receiver все отрабатывает правильно. В чем может быть дело, контроллер sprf3.

OSD

Vasily83

Александр, я в этом деле новичёк. Можно по подробнее, что не так?

Александр, если можно немного подробней, пожалуйста.

Aleksandr_L
Vasily83:

Александр, если можно немного подробней, пожалуйста.

OSD у вас подключён на uart1? Подаёте питание он конфликтует с USB.

Топ-10 еженедельных вопросов.

Vasily83

Александр, что нужно сделать, подскажите.

Aleksandr_L
Vasily83:

Александр, что нужно сделать, подскажите.

Отключить OSD.

Vasily83

Он пришел в сборе, pnp версия, решил что просто подключить приемник и все. Оказалось что нет. Как мне его отключить? И что тогда будет с телеметрией?

Aleksandr_L
Vasily83:

Он пришел в сборе, pnp версия, решил что просто подключить приемник и все. Оказалось что нет. Как мне его отключить? И что тогда будет с телеметрией?

Plug and pray версия это круто конечно.
У меня Еачинов не было никогда, где там uart и как отключить от него OSD не знаю. Может инструкцию почитать?
OSD отключить, настроить, подключить, летать.

Vasily83

pnp как я понимаю, должен работать при подключении приемника. Если нет, то это не ,pnp и буду тогда требовать скидку. Ибо нужно сразу предупреждать о подобных нюансах. Вопрос с дальнейшей настройкой остается открытым. Что нужно сделать чтобы продолжить настройку моторов?

uart1 и 2 активированы как на видео, он заходит в motors , а у меня waiting for data… и зависает…

ArtCam
Vasily83:

а у меня waiting for data… и зависает…

и у меня зависает …) открываю через TiltFlight (в нем моторы не виснут). Какая прошивка стоит? Случайно не cleanflight типа 1.03 или что-то типа того из начальных версий? Если да, то думаю перепрошивка на более новую версию CF или на BF поможет. Сам пока не менял, вкладка с моторами нужна тока для калибровки. Почему такие мысли? - с первым контроллером проблем не было со вкладкой- что на cf, что на bf, но летать не мог на нем. На другом контроллере который заказал - один в один как первый внешне, летаю норм но моторы в CF не открываются, все виснет.

ArtCam

Я доволен! Заменил стоковый контроллер, прошил сток регули на BLHeli 14.8, включил onshot128 - даже на калибровке двигателей против PWM заметна разница в работе, без особого свиста и скрипов одновременно запускаются все 4 двигателя. Сменил прошивку в аппе на 10 каналов, правда пока тока в меню проще попадать, читал выше что можно переключить с PPM и будет 8 каналов? Что интересно - после смены прошивки в одном из нерабочих регулей (про который я писал раньше) когда он перестал полностью крутится и помогла только его замена - он стал работать как ни в чём не бывало… Вышел в поле и впервые после приобретения этого чуда по человечески пролетал 2аккума )). После симы х5 получил реальное удовольствие от управления, думал что сложно привыкнуть будет, оказалось все проще. Для первого раза по мне - идеально), с учётом ,конечно, открытого пространства. Так что если у кого ER250 вызывает по началу вопросы или непонятки, то все решается изучением материала этого форума и поиском инструкций на ютубе. По полету - по умолчанию проблема с индикацией остатка заряда батареи, аппа пищит за 5 сек до того как квад падает мертвым грузом в снег, или он падает и сразу после этого аппа начинает пищать что аккум сел. Это буду изучать и подгонять. Далее не работает фэилсэйф как мне кажется, в настройках выставлял примерно 1250 оборотов и сколько то секунд, но при отключении аппы (на весу, не в полете проверял) двигатели просто останавливаются, а я так понимаю они должны перейти на указанные обороты после указанного времени отсутствия связи (могу быть не прав). Настраивал по картинкам выше но наверно что-то упустил… или я не верно мыслю? Еще был момент - метров с 15 высоты резко зажужжал и ушёл в снег (когда я резко газанул) - оказалось что отлетели обе лопасти на одном из винтов. Или от холода, или зацепили балансировочный провод от аккума,но на нём следов от удара не видно. Еще месяца 2 назад видел в инете доработку ?приемника?, там перерезалась дорожка и подавалось напряжение от аккума, и показывалось не 5 вольт а 11 соответственно, но сейчас только расплывчатое воспоминание осталось а где и как я вышел на эту информацию - не помню.

dragon1020
ArtCam:

Еще месяца 2 назад видел в инете доработку приемника,

Ищется в гугле по “IA6 mod” (если вдруг опять ссылка понадобится).
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2402288-Fly…

2ALL:
А стоковым регулям от BLHeli не поплохеет? Они и так какие-то полудохлые… А то почти собрал свой коптер (с регулями RS20A под BLHeli_s и моторами KingKong 2205), запустил его в комнате… и после этой четкой работы, мощности, управляемости на ER250 даже смотреть не хочется. 😦 Вот и думаю - сильно подорву ресурс стоковых, если их перешью?

ArtCam
dragon1020:

Ищется в гугле по “IA6 mod” (если вдруг опять ссылка понадобится).

Да, да… вроде как оно, спасибо.

Ledokol

Может кто подскажет. Есть два абсолютно одинаковых передатчика ЕR 250, один показывает напряжение, канал и время, другой нет (проверялось на одном квадре с тем же шлемом). И из-за чего дальность приема всего где то 30 м в городе и 50 в поле(начинаются помехи). Без антенн ни разу не включал.