Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion
vitek=:

Стоит брать эти именно 3S ?

Только 4S! Я в начале взял 3S и теперь лежат без дела, потихоньку использую на самолете - но 1500 для самолета тяжеловаты, вот на крыло пойдут.
Когда попробуете хоть раз 4S - на 3-х баночные больше не взглянете.

PavelVRN

Извиняюсь что не в тему, но не сдержался

mil-lion:

но 1500 для самолета тяжеловаты

это что-ж за самолеты такие, я в свои по 2200 6S (крыло 1100) да и по 3000 4S (крыло 1500) пихаю, и то можно и больше всунуть, запас по грузоподъемности остается

Nik_son

Если я Вам скажу, что я в свой квадрик пихаю 4S 4000 60С а Вы в свой 4S 1500-1300 и спрошу что же это за квадрик у Вас. Но есть нюанс, моя рама S500 а Ваша QAVX210. Так что вопрос абсолютно не корректный. Самолет самолету рознь.

Vlad-1357
PavelVRN:

это что-ж за самолеты такие

У меня в Dualsky Extra 330 sc батарейка стоит 2S 300mA 😃

truckdriver

Вопрос по подключению приёмника остаётся открытым.Посмотрел обзоры,так в них приёмник подключают по цвету проводов по другому.Коннектор с тремя проводами подключают в третий канал,а у меня подключен в первый.

Toxik

Только 4S! Я в начале взял 3S

Тоже с квадриком не разобравшись 3 баночные заказал. Зря выкинутые деньги((( Вообще, если мозгами пораскинуть, выгодно ставить максимальное количество банок, которые выдюжит электроника.
В 4S аккумах дополнительная банка много значит. По емкости 1500 4S и 2000 3S запасут одинаковое количество джоулей, а отдавать их 4 банки будут с током, на четверть меньшим. Учитывая, что нагрев проводов и электроники зависит как раз от ампер, повышать вольтаж выгодно. Кроме того, если выжимать из аккума больше тока, чем он может отдать, он «проседает» т.е. часть энергии вместо того, чтобы пропеллеры крутить, тоже переходит в тепло, к тому же убивающее аккумулятор. Поэтому, большое С играет решающую роль. С ним аккумулятор передаст всю свою энергию на регуляторы, и квадрик может в итоге дольше летать, чем при большой емкости, но маленьком С.

Ну и, конечно, 4S с большим С позволят притопить, когда надо, а когда не надо - просто не газуй лишку.

Вопрос по подключению приёмника остаётся открытым.Посмотрел обзоры,так в них приёмник подключают по цвету проводов по другому.Коннектор с тремя проводами подключают в третий канал,а у меня подключен в первый

Дык не исключено. Сфотогфировать как было, чтобы если что можно было вернуть, да переподключить по обзору.

Vlad-1357
Toxik:

3 баночные заказал. Зря выкинутые деньги(((

Ну почему же зря? Пересыпать банки можно. Из четырёх 3S сделать 3 батарейки 4S, из 3-х две и одна банка про запас ещё будет. Всёж лучше чем валяется без дела.

Toxik

Ну почему же зря? Пересыпать банки можно. Из четырёх 3S сделать 3 батарейки 4S, из 3-х две и одна банка про запас ещё будет. Всёж лучше чем валяется без дела.

Один родной, два купил, но естественно других. Вроде банки разных марок категорически не рекомендуется в один пакет объединять. А из 2 1 делать земноводное не позволит. Пускаю слюни на Reptile S800 SKY SHADOW, или другое крылышко, так что аккумуляторы на «учиться летать» оставлю, а потом в него приспособлю, как наиграюсь с квадриком и созрею на крыло.

truckdriver

Дык не исключено. Сфотогфировать как было, чтобы если что можно было вернуть, да переподключить по обзору.[/QUOTE]

Так и попробую сделать.Ещё вопрос.Коллега продаёт аккумы ONBO 1300mah 4s 70c,хочу у него их купить.Так они нормально влезут,или с трудом запихивать?

Ckorpion_61

Докладываю сегодня поменял подшипники на одном стоковом моторе.Стало только хуже(гремит как ведро с гвоздями)При переборке обнаружил,что посадочное место под один из подшипников просажено(вошел практически от руки)китайцам привет😁.Пришел к выводу ,что нужно менять все моторы.Вопрос какие прикупить чтобы недорого и нормальные ???Спасибо за ответы.P.S Регули стоят эти : ru.aliexpress.com/item/…/32658753770.html Или не заморачиваться просто купить 2 новых мотора???

mil-lion
PavelVRN:

это что-ж за самолеты такие,

Ну у меня самолетик 800 размера 😃 из потолочки. Только начал пробовать самолеты.

truckdriver:

Дык не исключено. Сфотогфировать как было, чтобы если что можно было вернуть, да переподключить по обзору.

Так и попробую сделать.Ещё вопрос.Коллега продаёт аккумы ONBO 1300mah 4s 70c,хочу у него их купить.Так они нормально влезут,или с трудом запихивать?[/QUOTE]

Я же писал что я даже с задним фонарем впихиваю ONBO 4S 1500mAh 60C (70C - такой же один в один как и 60С). Правда с натягом, а если фонарь убрать - то влёгкую.

dmitriy_k
Ckorpion_61:

Вопрос какие прикупить чтобы недорого и нормальные ???

Недорого и нормально - RaceStar BR 2205 2300KV

banggood.com/4X-Racerstar-2205-BR2205-2300KV-2-4S-…

truckdriver:

Так они нормально влезут,или с трудом запихивать?

Они короткие, но толстые так что 50/50, на крайняк можно задние диоды отпаять и верхнюю пластину приподнять. Хорошие акки, не узнаете свой коптер на них.

Ckorpion_61
dmitriy_k:

RaceStar BR 2205 2300KV

Они не гремят как ведро с гвоздями,нормально подойдут без напиллинга??

dmitriy_k
Ckorpion_61:

Они не гремят как ведро с гвоздями,нормально подойдут без напиллинга??

Не замечал за ними такое, за их цену - отличный выбор. Сам на них летаю

vitek=
mil-lion:

Только 4S! Я в начале взял 3S и теперь лежат без дела, потихоньку использую на самолете - но 1500 для самолета тяжеловаты, вот на крыло пойдут.
Когда попробуете хоть раз 4S - на 3-х баночные больше не взглянете.

Скажите. Я регули и моторы не спалю. В теме много высказываний опасений.
Спасибо…

dmitriy_k
vitek=:

Скажите. Я регули и моторы не спалю. В теме много высказываний опасений.
Спасибо…

Ечли речь об eachine racer 250, то он отлично летает на 4 банках. Штатным моторам просто не хватит тяги чтоб спалить регули.

Toxik

Так они нормально влезут,или с трудом запихивать?

Я же писал что я даже с задним фонарем впихиваю ONBO 4S 1500mAh 60C (70C - такой же один в один как и 60С). Правда с натягом, а если фонарь убрать - то влёгкую.

Попадалось в интернетах такая «модификация» рейсера: между лучами и верхней пластиной там подложены по 2 карбоновые прокладки. Спереди по одной подкладке убирается, а сзади добавляется, что немножко увеличивает щель между фонарем и верхней пластиной. Тогда 4 банки впихивается хорошо.

При переборке обнаружил,что посадочное место под один из подшипников просажено(вошел практически от руки)

Нам нужен клей))) Суперклей, если точнее, обычно я дендилом супертекучим посадку уплотняю. Каплю на прослабленную посадку, распределить по окружности зубочисткой и дать высохнуть без активаторов и соды. Повторить до требуемого результата. Подшипник сядет с натягом. провено многократно на бОльших узлах - везде работает. Но на такой мелочи пробовать не доводилось, впрочем, если все равно другие моторы заказывать…

truckdriver

По одной пластине спереди убрать,я думаю будет не айс,а вот просто сзади по одной добавить можно попробовать.У меня коптер пришёл,так сзади двух пластин не хватало,китайцы забыли поставить,так я их выпилил из пластика.

jamak
truckdriver:

По одной пластине спереди убрать,я думаю будет не айс,а вот просто сзади по одной добавить можно попробовать.У меня коптер пришёл,так сзади двух пластин не хватало,китайцы забыли поставить,так я их выпилил из пластика.

какраз очень хорошо выходит, когда одна пластина спереди и три сзади. Делал это для фпв камеры, так она у меня чуток вышек смотрела, а главное не кривилась вправо на вибрациях.

Toxik
truckdriver:

По одной пластине спереди убрать,я думаю будет не айс,а вот просто сзади по одной добавить можно попробовать.

Дык это такой способ родить 2 дополнительные пластины))) конечно, лучше сделать пластины толщиной в 3+, чтобы по одной на каждую сторону. Из какого-нибудь текстолита, массы не лишку добавит… если из канистры тупо вырезать так прочности убавит здорово, задние лучи выламываться будут легче.

Хотя, лучше тупо отпаять задний фонарь. Он нужен только в гонках участвовать, но это мягко говоря не тот комплект для гонок. А если уж больно хочется подсветки - купить RGB(?) диоды да поставить на лучи, чтобы ничему не мешало. Но толку? по камере все равно не видно, светится там хвост или нет. А визуально “где перед” отличить достаточно фар за глаза. Да и задница у квадрика чуток облегчится, она из-за такого расположения аккумулятора тяжелая получается в сравнении с передком.

jamak

Решил показать почин для установки 4S аккумов.
если коротко. крашанул на жопку и свет отвалился с корнем и одной дорожкой заодно. перепаял все 3 контакта под углом около 45гр. и залил термоклеем.
После этих манипуляций стали влезать 4S 1300 и 1500 мАч.

Toxik

Сегодня получил шлем Eachine VR D2. Поскольку соколик мой еще в пути, испытывал с камерой Kingkong Q25 mini. Брал ее для игрушечного мелколета JJRC H31, который, к слову, тоже все еще в пути. И придет, судя по всему, уже после Фалькона.
Так вот, угол обзора на этой камере 150 градусов. ИМХО для шлема это замечательно. Народ нахваливает, дескать, в очках экран меньше, а потому летать удобнее, но в шлеме но с большим углом обзора по центру получается та же картинка, что и в очках с узкой камерой, если очки бюджетные так и качество не хуже, зато бонусом прекрасно видна перифирия, и эффект присутствия на высоте. Попробую на Фальконе, как придет, да скорее всего буду для него Runcam Qwl брать, там угол еще шире.

Кстати, 25 мВт передатчик на камере 350 метров с патчем пробивает, и помех нет, дальше тупо дорога закончилась. А я еще думал, брать шлем с диверсити, или попроще обойдусь…

SykkyB

Наконец-то собрал новый квадрик:
210 realAcc
SPr f3
emax 2205s
kingkong 5*4*3
runcam swift
Immersion tramp
esc little bee 30a Dshot
realacc HubOSD
2812 led…
onbo 4s 95c 1500mah
flysky i6+ x6b
----
так вот оно в раз наверное 50 круче по газу, подрыву, маневренности…

и насчет крыльев:

Toxik

Сбыл мои мечты, да?😛:P:P
А если серьезно, топовые сетапы все, посмотришь, на раме Х собирают. Какие она плюсы дает, в сравнении с «мертвым котом»? Ну, кроме меньшей массы?

SykkyB

как минимум виинты в камеру не лезут…