Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Toxik
truckdriver:

По одной пластине спереди убрать,я думаю будет не айс,а вот просто сзади по одной добавить можно попробовать.

Дык это такой способ родить 2 дополнительные пластины))) конечно, лучше сделать пластины толщиной в 3+, чтобы по одной на каждую сторону. Из какого-нибудь текстолита, массы не лишку добавит… если из канистры тупо вырезать так прочности убавит здорово, задние лучи выламываться будут легче.

Хотя, лучше тупо отпаять задний фонарь. Он нужен только в гонках участвовать, но это мягко говоря не тот комплект для гонок. А если уж больно хочется подсветки - купить RGB(?) диоды да поставить на лучи, чтобы ничему не мешало. Но толку? по камере все равно не видно, светится там хвост или нет. А визуально “где перед” отличить достаточно фар за глаза. Да и задница у квадрика чуток облегчится, она из-за такого расположения аккумулятора тяжелая получается в сравнении с передком.

jamak

Решил показать почин для установки 4S аккумов.
если коротко. крашанул на жопку и свет отвалился с корнем и одной дорожкой заодно. перепаял все 3 контакта под углом около 45гр. и залил термоклеем.
После этих манипуляций стали влезать 4S 1300 и 1500 мАч.

Toxik

Сегодня получил шлем Eachine VR D2. Поскольку соколик мой еще в пути, испытывал с камерой Kingkong Q25 mini. Брал ее для игрушечного мелколета JJRC H31, который, к слову, тоже все еще в пути. И придет, судя по всему, уже после Фалькона.
Так вот, угол обзора на этой камере 150 градусов. ИМХО для шлема это замечательно. Народ нахваливает, дескать, в очках экран меньше, а потому летать удобнее, но в шлеме но с большим углом обзора по центру получается та же картинка, что и в очках с узкой камерой, если очки бюджетные так и качество не хуже, зато бонусом прекрасно видна перифирия, и эффект присутствия на высоте. Попробую на Фальконе, как придет, да скорее всего буду для него Runcam Qwl брать, там угол еще шире.

Кстати, 25 мВт передатчик на камере 350 метров с патчем пробивает, и помех нет, дальше тупо дорога закончилась. А я еще думал, брать шлем с диверсити, или попроще обойдусь…

SykkyB

Наконец-то собрал новый квадрик:
210 realAcc
SPr f3
emax 2205s
kingkong 5*4*3
runcam swift
Immersion tramp
esc little bee 30a Dshot
realacc HubOSD
2812 led…
onbo 4s 95c 1500mah
flysky i6+ x6b
----
так вот оно в раз наверное 50 круче по газу, подрыву, маневренности…

и насчет крыльев:

Toxik

Сбыл мои мечты, да?😛:P:P
А если серьезно, топовые сетапы все, посмотришь, на раме Х собирают. Какие она плюсы дает, в сравнении с «мертвым котом»? Ну, кроме меньшей массы?

SykkyB

как минимум виинты в камеру не лезут…

dragon1020
truckdriver:

И каждый раз при включении триммеры надо зажимать?

После перепрошивки - нет, будет вызываться по длинному нажатию “Ok”. Более того, аппаратура станет 10-канальной, что весьма приятно.

truckdriver
dragon1020:

После перепрошивки - нет, будет вызываться по длинному нажатию “Ok”. Более того, аппаратура станет 10-канальной, что весьма приятно.

C Али едет кабель для подключения аппы.Приедет,хочу перепрошить.

Toxik
truckdriver:

C Али едет кабель для подключения аппы.

Для подключения, или для прошивки? Там разные кабеля.
Свою планирую шить свистком, на один раз кабель заказывать религия не позволяет, тем паче что свистки и ардуинки есть. И то, это когда 6 каналов перестанет хватать и что-то более другое городить начну.

SykkyB

новая прошивка решает и кучу др. проблем, а доп каналы это приятный бонус.

Toxik

новая прошивка решает и кучу др. проблем,

Понял, значит сразу)))
Константин, а fail save вы настроили? Учитывая, что в меню не знали как войти, летать пытались без него. Смелый вы человек 😉

chupakabra
Вжиик:

Хочу купить аккамулято на 3S 2200 милиампер. Будте так добры скинте ссылку на Али или Бенгуд где можно купить такой аккамулятор который гарантирован влезет в Рэйсер 250.
Огромное СПАСИБИЩЕ всем кто откликнется.

Сегодня забрал на почте акб для своего тяжеловоза. Всё в размер, по весу одинаковы.
banggood.com/ZOP-Power-11_1V-2700mAh-3S-30C-Lipo-B…


SykkyB

он и так овощной… а вы его лишними ~100гр подгрузили…

truckdriver
Toxik:

Понял, значит сразу)))
Константин, а fail save вы настроили? Учитывая, что в меню не знали как войти, летать пытались без него. Смелый вы человек 😉

Пока ничего не настраивал.Фейл сейв настраивать на канал газа?

chupakabra
SykkyB:

он и так овощной… а вы его лишними ~100гр подгрузили…

Это да, просто квадрокоптеры немножко не моё, больше крылышки “низко и близко”, а в этом варианте летаю низенько, в основном по дорогам петляю, с этой функцией он отлично справляется😁.

родной акб - 120 гр.
этот - 170 гр.
родную камеру снял, подключил runcam как курсовую
итого 10 минут полёта

Toxik
truckdriver:

Фейл сейв настраивать на канал газа?

На него родимого))) А без него чуть обрыв связи, квадрик курс на Китай берет, это если поблизости нет дорогой иномарки или мамочки с каляской. Тогда только таран 😉

dragon1020
SykkyB:

оно даже сразу в РТФ есть…

…только в рестоке, и когда будет доступен - не известно. А так - весьма интересный вариант, конечно.

Toxik
dragon1020:

А так - весьма интересный вариант, конечно.

Только не Eachine ни разу…

dragon1020
Toxik:

Только не Eachine ни разу…

Ну лично я бы сказал, что это - большой их плюс. 😆

Crokogen
dragon1020:

Ну лично я бы сказал, что это - большой их плюс. 😆

Да ладно, плюс… Представляю, если бы два месяца назад мне, полному новичку, достался бы в руки этот крест, а не Racer 250 - или разлетелся бы на куски, или улетел бы в неизвестном китайском направлении…)) Всему свое время - как по мне, Eachine Racer 250 классно сбалансирован и очень хорош именно для начинающих - работает из коробки, недорого, очень простой, в стоке правильно небыстрый, но нормально управляемый. Далее для двукратного увеличения всех показателей нужно только прошиться на Betaflight и регуляторы на BlHeli с открытием Oneshot125 и продолжать учиться летать уже на более юрком и управляемом кваде. И все без дополнительных вложений, разве что только на лучи и винты (кстати, я за несколько десятков полетов еще ничего не менял, хотя уже крашился неслабо - снег, гад, хоть и останавливает полетушки на кваде после падения, но очень классный аммортизатор 😉 ).
Ну а дальше для продвижения своих навыков и фана - или апгрейдить камера/регуляторы/моторы/4S, или покупать типа такого GX210 или подобных.