Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Toxik

1 Регули, я так понимаю на 20А (чтобы не танцевать с бубном).
2 Моторы (------------).

Вперед этого 4S акумуляторы штук 5 не менее 60 С и зарядку нормальную. ИМХО.

Почитав отзывы лично мне кажется, что D2 уж больно сырой сейчас.

Всяк кулик свое болото))) Мне недавно Д2 пришел, детские болячки на которые народ жаловался, профиксены. Работают китайцы, что сказать…

А что именно интересует? 18 каналов по i-Bus, 8 - PPM, даже есть возможность подключения по PWM (6).

Больше ничего, беру))) Уж придет так по задаю дурацких вопросов: «Где находится клавиша эникей? » 😉

dragon1020
Toxik:

детские болячки на которые народ жаловался, профиксены.

И с обрезанием картинки проблем нет? Ну тогда супер. 😃 Особенно учитывая то, что они сейчас по цене одинаковы (на BG, по крайней мере).
А по поводу X8B - сам второй недавно заказал. Заменю, наконец, убогий IA6A на ER250 на нормальный приемник. 😃

Toxik

Заменю, наконец, убогий IA6A на ER250 на нормальный приемник.

Во, просьба огромная процесс задокументировать, думаю не только мне интересно будет. Тут половина, как не больше, новички и на стандартной аппаратуре летает.

dragon1020
Toxik:

думаю не только мне интересно будет

Не уверен, что будет - там все слишком просто, чтобы из этого какой-то гайд делать. 😃 Просто из всей колодки оставляем 3 провода, остальные аккуратно вытаскиваем с помощью булавки и такой-то матери. 😉 Дальше эти три проводка припаиваем к трем проводкам, идущим в комплекте с X8B, и вся любовь. Забиндить, и притянуть стяжкой. Ну и стандартно перед всеми манипуляциями залить Пластиком 71. Все. 😃

Skolzyashiy

Одно время была трабл большая с ними, - при попадании сигнала он показывал не шум, а чёрную картинку.

Mib33:

В шлем EV-800 впаян Eachine pro dvr Видео в шлем идет превосходно, без помех и прочего, но смотреть запись с флешки DVR невозможно - жуткое “эпилептическое” мигание картинки, фиолетовые засветы/полосы и периодические пропадания изображения. Может было у кого?

Toxik

Не уверен, что будет - там все слишком просто, чтобы из этого какой-то гайд делать.

Ну, это когда второй и последующие разы подключаешь)))
На самом деле, разобраться куда провода приткнуть невелика проблема.
Не вполне понятно, что дальше со свалившейся радостью в виде 10 каналов делать. Ну, 4 управление, переключение режимов на трехпозиционник, арминг на отдельный канал, пищалка на отдельный, хотя это жЫрно, конечно, и вполне можно со стандартным приемышем миксирование на переключатели сделать и аж 6 режимов получить - даже лишку.
Все… функции кончились, вернее, мое воображение на них, а 3 канала остались не у дел (((

dragon1020
Toxik:

Все… функции кончились, вернее, мое воображение на них

Подскажу - для настройки PID нужны еще аж 2 канала. 😃 Можно еще сервой управлять наклоном камеры.

Toxik

Подскажу - для настройки PID нужны еще аж 2 канала. Можно еще сервой управлять наклоном камеры.

Ну, ПИД трудно не согласиться, хотя новичку на стоковом коптере проще их скопировать, для начала. Ну или все вместе с установкой приемника - тема для объемного такого гайда)))
Про камеру на серве - спорный вопрос. ИМХО, больше путаницы, чем пользы. Удобнее рукой на планете выставить нужный угол, равно как и включение фар по радио особого смысла нет делать.

СергейТ

Доброго дня - не могу разобраться. При взлете квадрик ведет обычно все работает , адекватен - при посадке начинает кувыркаться ( после прошивки стал меньше кувыркаться ) касаясь поверхности - сам подлетает с непонятными куварками .
Racer 250 EACHINE в стоке с полетником CC3D бетафлай 2.9.0. Мои действия - прошился заново всю электронику 4 слоями пластики 71 , по конфигуратору влил настройки с точно такого же моего райсера , все в программе проверил несколько раз. Мой вывод - контроллер на свалку…

Limonchik

по видео не совсем понятно что именно происходит, а то что подпрыгивает при касании земли так это детская проблема BF появившеяся при реализации айрмод и которая разобрана ещё год назад - просто дизармим до приземления.

lehuy

Пластик 71 мусор,трескается через неделю,приходится обновлять постоянно.
Уретан в баллоне намного лучше и стоит 350р.

Limonchik

Уретан в баллоне хрень, трескается не успев высохнуть, обновлять нужно не только лишь постоянно, но и во время полёта. Пластик 71 весч, всю эту и прошлую зиму и весну отгонял и ни одного затыка.

lehuy

Как он может потрескаться не успев высохнуть? Это невозможно.
Засохший пластик как стекло,а уретан проминается как жесткая резина.
2 месяца летаю со льдом в кваде,никаких проблем. А вот с пластиком куча.

Limonchik
lehuy:

Как он может потрескаться не успев высохнуть?

вот прям так с трещинами и покрывает, шучу конечно.
но у меня с пластиком 71 всю прошлую зиму и весну отлетал. та чё зима, снег вытряхнул и усё, он и таять не успевает. вот весной когда с коптера прям ручьи бежали один раз только он закапризничал. этой зимой проблемы были, но я б так прям не сказал что это из за пластика.

lehuy:

Засохший пластик как стекло,а уретан проминается как жесткая резина.

ну не как стекло, чуть эластичен. но и опять же не припомню ни одной электронной детали на коптере которой требовалось бы эластичность жёсткой резины. не поводок же клевера вы им покрываете что б при изгибе не трескалось.

lehuy
Limonchik:

не припомню ни одной электронной детали на коптере которой требовалось бы эластичность жёсткой резины

Как это? Вышли из дома на мороз - все платы остыли и сжались,полетали - платы нагрелись и расширились,меняем ак - остыли,сжались.

Vlad-1357

Рядом ЛЭП, трасса, тётка с коляской… да, до славы чюток не дотянул 😃

upeer2551

Мало того что бесславный,GPS модуль улетел в никуда)))

Limonchik

мда, долго ты его искал. я примерно столько же искал вот такую потерю

и это при том что упал он примерно за 700 метров от точки взлёта

Vlad-1357
Limonchik:

упал он примерно за 700 метров от точки взлёта

Причину падения установили?