Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Слава_Челябинск

вздулись не банки, а оболочка, пальцами давишь, продавливается как шарик воздушный, такое ощущение, что если проколоть то воздух выйдет

Vlad-1357

Что за аккумуляторы? Что послужило причиной? Глубокий разряд? Зарядка перезаряжает или просто плохие акки? Надож выяснить.

Слава_Челябинск
Vlad-1357:

Что за аккумуляторы? Что послужило причиной? Глубокий разряд? Зарядка перезаряжает или просто плохие акки? Надож выяснить.


Обычный родной акк от Racer 250, заряжал обычным зарядником пока не загорелись 3 зеленых лампочки. Один вздулся сразу потому что после загорания зеленых ламп выключил часа через 2, второй вздулся за ночь после стандартной зарядки и отключения сразу после индикации зеленых ламп, просто пока лежал, вздулся сам

Bitrate

Родная зарядка от рейсера? у меня она давала по 4,3 вольта на банку, так что ничего удивительного.

Но к чести этих родных акков стоит сказать что у меня мой, шедший в комплекте к рейсеру через год раздулся сам, даже с нормальной зарядкой.

K0L0bock

Протыкать нельзя, могут загореться, если заряжены.
LiPo лучше не хранить заряженными, если невысокого качества то как раз вздуваются.

Слава_Челябинск

Ну вот уже присматриваю зарядник нормальный ( не реклама ). Прочитал что вроде как можно проколоть и спустить воздух. Может попутно посоветуете подойдёт ли такой акк на 2200 mah на Racer? ( не реклама )

mil-lion

😃 этот можно сразу выкинуть 😃 это аккумулятор не для квадрика.
У меня за последние 2 выходных вздулись все 6 аккумуляторов ONBO 4S 1500mAh 60-70C. И я понял почему - жгли с другом восьмеркой возле двух кустарников, вот на разворотах и убил свои аккумуляторы.
А у вас 25С - для гоночного квадрика это не аккумулятор.
Сейчас взял новые аккумуляторы Dinogy Graphene 2.0 4S 1300mAh 70C и 1500mAh 70C. Отличные аккумуляторы оказались. Но что на 1300 что на 1500 вышло одинаковое время полёта - 8 минут. Блинчиком конечно не выдержал и пару раз за вороной погонялся 😃 но 1300 мне понравились больше, вес на 20 грамм меньше в итоге время полёта такое же. Но они толстые и внутрь Рейсера не войдут, наверное, не пробовал.
Так что выкидывайте свой Аккум или сделайте из него 2-х баночный для питания аппаратуры (например Тараниса или Турниги)

Слава_Челябинск
K0L0bock:

Протыкать нельзя, могут загореться, если заряжены.

понял, ок

mil-lion:

Так что выкидывайте свой Аккум или сделайте из него 2-х баночный для питания аппаратуры (например Тараниса или Турниги)

у меня из четырех таких вздулось два и третий чуть чуть, обидно, новые и покупал зимой как раз к сезону

mil-lion

Зачем вам 2200мАч - время полёта будет такое же 8 минут. Ищите аккумуляторы с большим С. Это важней чем мАч. Просто по началу все летают блинчиком аккуратно. Со временем будете жечь и акки будут вздуваться за один полет.

Я свои ОНБО вздул увлёкшись гонкой за другом и не заметил как просадил аккумуляторы ниже 12В. Один после полёта был такой горячий, что боялся в машину класть и где то час остужал на улице на снегу.

Bitrate
Слава_Челябинск:

подойдёт ли такой акк на 2200 mah на Racer?

Мое мнение про рейсер. Чтобы он полетел приемлимо переносите аккум наверх. ничего путевого все равно внутрь не влезает. А сверху 4 банки легко влезают. Чтобы влезало вообще что угодно переносите видеопередатчик назад на нижний ярус.

Слава_Челябинск
Bitrate:

Мое мнение про рейсер. Чтобы он полетел приемлимо переносите аккум наверх. ничего путевого все равно внутрь не влезает. А сверху 4 банки легко влезают. Чтобы влезало вообще что угодно переносите видеопередатчик назад на нижний ярус.

На 4s родные регули на сгорят?

Bitrate
Слава_Челябинск:

На 4s родные регули на сгорят?

не должны. довольно сносные реги кстати.
Потом когда надоест перешиваете их на блхели а мозги на бетафлайт. и тогда на 4 s он уже напоминает гоночный))

Слава_Челябинск
Bitrate:

не должны. довольно сносные реги кстати.
Потом когда надоест перешиваете их на блхели а мозги на бетафлайт. и тогда на 4 s он уже напоминает гоночный))

я пока все-равно только учусь, блинчиком)

mil-lion

Ещё пару вылетов и будете жечь. Будете пытаться крутить флипы и ролы- вот тогда аккумуляторы сразу вздуете 😃

Слава_Челябинск

Утомился искать на бангуде аккумы для Racer 250, может кто посоветует кто нибудь что нибудь конкретное исходя из своего опыта, только 3s, 4s пока очкую

Crokogen
Слава_Челябинск:

Утомился искать на бангуде аккумы для Racer 250, может кто посоветует кто нибудь что нибудь конкретное исходя из своего опыта, только 3s, 4s пока очкую

Gens ACE LiPo 1800mAh 11.1V 40C 3S, как по мне, идеальные аккумы из 3S для Eachine Racer 250 по всем параметрам - размер, вес, емкость, токоотдача.
Размер 90х27х23 мм, вес 155 гр.
Только я покупал их тут по месту в Киеве (Banggood в Украину аккумуляторы не шлет) и ребята в магазине перепаяли мне на них разъем на ХТ-60 с какого-то другого, который там был изначально. За два месяца зимних полетов все 4 шт. показали себя отлично, время работы 6-9 минут в зависимости от “резкости” полета, ни у одного нет и намека на вздутие. Ну и заряжаю хорошей зарядкой SKYRC 100.

Toxik
Слава_Челябинск:

только 3s, 4s пока очкую

Не очкуй)))

На самом деле, запас газа штука очень полезная. Это на машине “тише едешь дальше будешь”, а на квадрике мало газу - здравствуй планета. На 4S можно полетать даже акуратнее чем на 3S, можно даже програмно в прошивке настроить кривую газа чтобы на 2/3 хода отрабатывал плавненько, и только в конце “жарил”. Можно пропов купить с шагом поменьше - выйдет куда дешевле, чем новый комплект акков.

Трешек вам хватит и тех что есть. Вздулся - не значит совсем нельзя летать, месяц пока новые акки придут вам и этих хватит, а через месяц захочется “жарить”, и будете ругать себя за то, что взяли трешки. По совету “прожженых” с форума себе взял Dinogy. Сначала хотел Онбо, но отговорили, ибо дуются, а диноги - одни из самых долгоживущих. Взял 1500, но 1300 просто в наличии не было.
banggood.com/…/Giant-Power-Dinogy-1500mAh-14_8V-4S…

З.Ы. Вздутые акки усадите в бутылки, лучше если сверху/снизу подложить текстолитовые или люмоньевые пластинки, чтобы банки “сжало”.

З.З.Ы. Жоп повер не бери.

Limonchik
Слава_Челябинск:

4s пока очкую

“та ты успокойся, я сто раз так делал” 😃
ну серьёзно, глупо наступать на грабли когда вам сказали где они лежат

Слава_Челябинск

Коллеги, спасибо вам огромное, по поводу 4s убедили, единственное зарядник тогда надо брать в любом случае, а то на 4s у меня нет. Единственный вопрос остался, если я в Racer 250 засуну 4s, перенастраивать в контроллере полета надо что-то или можно по принципу “вставил и полетел” ? Заранее спасибо

Toxik
Слава_Челябинск:

Единственный вопрос остался, если я в Racer 250 засуну 4s, перенастраивать в контроллере полета надо что-то или можно по принципу “вставил и полетел” ?

Ключевой вопрос “если засунешь” 😉 Задний фонарь мешает. Рецепты “как засунуть” есть, много, кури тему и выбирай свой. Перенастраивать - по вкусу. В принципе, вставил и полетел, по-хорошему, все равно со временем полезешь настраивать и апгрейживать, так что тему все равно придется честно выкурить, на многие еще незаданные вопросы ответы уже 10050 раз обсуждались.

А зарядник - 3 убитых аккума еще не убедили, что его нужно менять? 😉