Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Слава_Челябинск

Зашёл по ссылке, касаемо 3D печати, согласен что в моих деталях присутствуют огрехи, но суть была в удержании аккума, с чем эта деталь справляется на 5+ и смотрится в коптере вполне эстетично и опрятно.

Слава_Челябинск

Порекомендуйте пожалуйста на Racer 250 моторы моторы под Эти регули с перспективой на переустановку на раму ZMR250

Paxa63

Вот и я себе распечатал ограничитель

mil-lion
Слава_Челябинск:

Порекомендуйте пожалуйста на Racer 250 моторы моторы под Эти регули с перспективой на переустановку на раму ZMR250

Регули нормальные для Рейсера, но не топ. Сейчас актуальны BLHeli_S с поддержкой протокола DSHOT.
Моторы я ставил на Рейсере дешёвые ReadyToSky 2204 2300kV. Работают очень хорошо для своей цены. Копии SunnyToSky. Но тяга ниже чем у Кобр. А так берите любые моторы 2205 2300kV либо RacerStar либо EMAX либо DYS SE2205.

tinkle
mil-lion:

под Эти регули

ru.aliexpress.com/item/…/32579283068.html
ВОТ Неплохие моторки 20$,но в таком виде как они приходять их ставить нельзя,балансировки нету вообще никакои коптер трясет не по детски,нужна дороботка,балансировка …рекомендую тем кто понимает как ето можно сделать в итоге получаем ну не Emax RS2205 2300KV но вполне достоиныe моторы

dragon1020
Слава_Челябинск:

Порекомендуйте пожалуйста на Racer 250 моторы моторы под Эти регули с перспективой на переустановку на раму ZMR250

Идеальное соотношение цена/качество/мощность:
banggood.com/…/KINGKONG-2205-2300KV-2-4s-CWCCW-Bru…
Никаких вибраций, максимальный КПД, нормальная цена.

wind7

Только потшипников на долго не хватает , а более менее качественные как полмотора стоят

Так что если качественное то dys если дешево то рейстар

Toxik

Порекомендуйте пожалуйста на Racer 250 моторы моторы под Эти регули

А что не регули другие, под Эти моторы? Не настаиваю, но регули 12 А, и более другие моторы их могут либо пожечь, либо просто не будут выдавать свой максимум, либо вы будете очень здорово ограничены в выборе, и в итоге поменяете шило на мыло.
А смена регулей даст возможность как минимум прошиться на бетафлай, без плясок с бубном вокруг ПИД, как то получилось у меня, например. Увлекательное, скажу я вам, занятие, пытаться настроить ПИД на пьяном коптере, не умея летать в акро и без возможности переключиться в стаб, потому как оба свободных канала заняты на настройку, а НОРМАЛЬНЫЙ приемник еще в китае…
Я бы сейчас от регулей с торможением не отказался, чтобы на дефолтных ПИД летать.

Но лучше, конечно, выбрать и регули новые, и движки, и менять комплектом. Все равно к этому придешь. А с движками отдельно - я как новичок хочу предостеречь, сетап другой будет, чтобы коптер нормально полетел, ПИД скорее всего придется подстраивать, а это не тот секас, которого ты хочешь.

Bitrate
Toxik:

А что не регули другие, под Эти моторы?

да нормальные регуляторы. Они поддерживают и ваншот и дампинг лайт. сам такие юзаю тока про версию. 20 ампер на китайские нонейм двигатели хватит.

Toxik:

ПИД скорее всего придется подстраивать

пиды настраивать надо полюбому, этому придется научиться как не крути)

Toxik

пиды настраивать надо полюбому, этому придется научиться как не крути)

Да это ясен пень, я просто хотел сказать, что лучше сначала перерасти то, что есть. Научиться уверенно летать.
Что до Вечаслава, он летал пока только на 3 баночных, которые к тому же сразу повздувались, явно не от суперского качества. Пару дней назад спрашивал про 4S аккумы, явно они еще не пришли, и не были попробованы. Они дадут прирост «искры Божьего гнева» и без замены чего-то, судя по табличкам замеров (на другие моторы), от одной дополнительной банки пиковая мощность увеличивается чуть ли не вдвое.

ИМХО, хороший вариант - дождаться аккумов, покуривая информацию о моторах и регулях, и неспешно выбирая своих фаворитов.

Ай, затупил, каюсь… Меняет он регули, а я и не заметил, про стоковые распинаюсь…

Toxik

Сделал костыль для подключения Falcon 210 к компу без разборки и отсоединения ОСД. Так это дело теперь выглядит. ОСД подключено к UART1 Выключатель в разрыве TX или RX. В одном положении ОСД работает, в другом USB. Фото для последователей.
Ну и обещал фото, как антенны на крышу вывел. В резинки, кроме стяжек и антенн, засунуты клинья (те же стяжки), резинки не достаются, пока клин не вытащишь. Ну и снаружи все в термоусадку…

Eugene_YA
Toxik:

Выключатель в разрыве TX или RX.

А у вас получилось? Я вот пытался таким выключателем разорвать одну из линий. Юлиан в одном из видео говорит, что достатчно разорвать RX или TX. Но у меня не вышло. Возможно я что-то напортачил с выключателем. Хотел на днях кнопку с фиксацией поставить, чтоб сразу и RX и TX разрывать. Но пока поленился. Не придумал как аккуратно ее разместить.

mil-lion

Разрывать нужно RX мозга который идёт к TX OSD. То что будет посылать мозг на ОСД не конфликтует с тем что когда с USB и с ОСД идёт сигнал на мозг, вот его и нужно разрывать. А так вообще ОСД может работать без этого провода, только в этом случае нельзя будет настраивать ПИДы с ОСД. Так что можно без переключателя обойтись.

Toxik
mil-lion:

А так вообще ОСД может работать без этого провода, только в этом случае нельзя будет настраивать ПИДы с ОСД.

Можно про это поподробнее?

Eugene_YA:

А у вас получилось?

Обижаешь))) Все фурычит, несколько раз проверил, прежде чем собрать. Справедливости ради, разрывал RX, так что возможно Игорь прав, а у вас не получилось потому, что разрывали ТХ.

mil-lion:

А так вообще ОСД может работать без этого провода, только в этом случае нельзя будет настраивать ПИДы с ОСД. Так что можно без переключателя обойтись.

А вот это дудки((( Вернее, оно работает, но питание по нолям кажет, горизонта нет, в общем, проку от такого ОСД ноль. Получается же, когда выключатель разомкнут, у меня именно такое подключение…

Слава_Челябинск:

у меня RunCam2 например, на аккум точно не вариант

Чем не вариант-то? На липучку, и дополнительно к раме на короткий рыболовный поводок, например, чтобы если отлетит при краше не терялась. И потом, не постоянно же с камерой летать будешь, чаще без нее.

Слава_Челябинск
Toxik:

Чем не вариант-то? На липучку, и дополнительно к раме на короткий рыболовный поводок, например, чтобы если отлетит при краше не терялась. И потом, не постоянно же с камерой летать будешь, чаще без нее.

У РанКама поводок в комплекте, без него не летаю) Ну так-то да, конфиг интересный если честно, обязательно попробую

Limonchik

я ставил выключатель по питанию осд, всё прекрасно работало

Toxik
Limonchik:

я ставил выключатель по питанию осд, всё прекрасно работало

Я чтобы мозг не снимать тоже сдергивал питание (оно сверху, UART штекер снизу подпаян, очень неудобно. Все работало, вероятно тоже бы так сделал, если бы предварительно с UART1 не отпаялся, а коли к нему все равно припаиваться обратно надо было, изладил выключатель.

Очень интересно стало про настройку ПИД с ОСД. Штатное ОСД ечайна на такое способно, или это для красного словца проскользнуло, чистатеоретически?