Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Слава_Челябинск
dragon1020:

M3 обычно - нейлоновые стойки обычно именно M3 бывают (для нейлона M2.5 уже мелковато будет).

Я на рейсере померил, там и стойки и болты M2 и отверстия в плате под M2 и вполне внушительно смотрятся, мне кажется M3 это перебор

Mitrych

По поводу пропов на Ассассин 180 сам нашел ответ на свой вопрос. Вот в этом видео товарищ поставил вообще четверки(4х4х4) при стоковых 12А регуляторах(когда поднимает коптер после падения их видно). А в комментах пишут, что можно даже 5-ти дюймовые трешки поставить - и тоже норм тянет.

dragon1020
Слава_Челябинск:

Я на рейсере померил, там и стойки и болты M2 и отверстия в плате под M2 и вполне внушительно смотрятся, мне кажется M3 это перебор

Я же написал - “обычно”. Рейсер вообще аппарат… кхм… уникальный. 😉 К тому же там не M2, а M2.5, а для крепления моторов используются, разумеется, M3.

Слава_Челябинск
dragon1020:

Я же написал - “обычно”. Рейсер вообще аппарат… кхм… уникальный. К тому же там не M2, а M2.5, а для крепления моторов используются, разумеется, M3.

Про моторы не спорю, но контроллер на M2 а не на M2,5 , я померил. Коллеги, кто коптеры сам собирал, стойки и болты для крепления полетного контроллера и платы питания M3 используете или M2 ?

Toxik
Слава_Челябинск:

Коллеги, кто коптеры сам собирал, стойки и болты для крепления полетного контроллера и платы питания M3 используете или M2 ?

Я, хоть коптеры и не собирал сам, но в остальном самодельщик со стажем имею неплохой такой запас и шаебочек, и гаебочек, и болтиков разных размеров, от 1.5 ло 12 мм, длин, и под отвертку, и впотай, и под шестигранник. И могу смело посоветовать - покупай всяких, и с запасом, который карман не тянет. Это лучше, чем когда нужного болтика не окажется, прыгать в поисках подходящего - стоят копейки сущие, места практически не занимают. Если решил для себя, что будешь этим хобби и дальше заниматься - все типоразмеры со временем пригодятся. И фиксатор резьбы не забудь, а то без него расход болтиков в полете может неприемлемым оказаться… 😉

Skolzyashiy
Слава_Челябинск:

Народ, а Рейсеровскую LED панель можно подключить к контроллеру чтобы задать программу как и какими цветами ей светиться? У неё же три выхода: + - и dat

Можно. В лед-порт. в бетафлае выбрать два светодиода, она работает двумя тройками светодиодов. И цвета перепутаны, но работает.

Слава_Челябинск
Skolzyashiy:

Можно. В лед-порт. в бетафлае выбрать два светодиода, она работает двумя тройками светодиодов. И цвета перепутаны, но работает.

огонь, будет чем сейчас заняться))))

Слава_Челябинск
Skolzyashiy:

Можно. В лед-порт. в бетафлае выбрать два светодиода, она работает двумя тройками светодиодов. И цвета перепутаны, но работает.

Блин, пока чет не получается

dragon1020
Слава_Челябинск:

Про моторы не спорю, но контроллер на M2 а не на M2,5 , я померил. Коллеги, кто коптеры сам собирал, стойки и болты для крепления полетного контроллера и платы питания M3 используете или M2 ?

Измерь еще раз - 2.5, а не 2. Крепежные болты (которые там везде используются) в гайку крепления шикарно входят, а они 2.5 - у них максимальный диаметр резьбы 2.3. Для сравнения - диаметр винта M3 - 2.85.
Лично я M3 использую.

Слава_Челябинск:

Блин, пока чет не получается

Нужно отпаять контакт “D” полоски от PDB, исключив любой контакт с ней. Затем припаять проводок к “D”, и кинуть его на “LED strip” контроллера.

Слава_Челябинск
dragon1020:

Нужно отпаять контакт “D” полоски от PDB, исключив любой контакт с ней. Затем припаять проводок к “D”, и кинуть его на “LED strip” контроллера.

Я тоже про это подумал, а то просто провод накладывал, ну ладно, спасибо за совет, паять уже завтра буду)

PavelVRN

Дайте ссылку на нормальные акки 4s чтоб в раму er250 влезли без танцев, у кого такие ткните, хочу купить.

Слава_Челябинск
PavelVRN:

Дайте ссылку на нормальные акки 4s чтоб в раму er250 влезли без танцев, у кого такие ткните, хочу купить.

Заказал таких пару на пробу. Новинка этого года, тем более Инфинити очень нахваливают, мне кажется аккумы зверь. У них высота 30мм а пространство в рейсере около 32мм, но я планирую заднюю LED панель убрать и заказал управляемую нормальную, буду крепить сверху. Аккум лучше подбирать по рабочим характеристикам, а не по размеру.

Коллеги, на бангуде есть еще нормальные передатчики с OSD? А то у одного что ли Рейсеровского OSD встроен? Не могу найти…

Mitrych

Протестил Ассассина 180 с пропеллерами 4х4.5х3. Тяга, конечно, выросла ощутимо. Взлетает в небеса за пару секунд. НО! Как и ожидалось следующее слабое место - штатный аккумулятор. После нормальной прогазовки секунд 15-20 на OSD загорается “CELL LOW VOL”. Хотя на штатных пропеллерах от взлета и до посадки летаю на 90-100% газа минут 5-6.
В общем, буду заказывать стандартный(не ассассиновский) аккумулятор и выводить под него провода. Эту модификацию уже многие сделали с форума RCGROUPS.

А пока, чтобы штатные аккумы не насиловать, обратно комплектные пропеллеры поставлю.

PavelVRN
Слава_Челябинск:

Аккум лучше подбирать по рабочим характеристикам, а не по размеру

Я знаю как подбирать аккум) Не первый год замужем, просто некогда вникать, товарищ неопытный хочет 4S чтоб в раму вставал без проблем, он паять не умеет! У меня уже давно 4S но я креплю их вообще сверху, за антенной FPV

Слава_Челябинск
PavelVRN:

Я знаю как подбирать аккум) Не первый год замужем, просто некогда вникать, товарищ неопытный хочет 4S чтоб в раму вставал без проблем, он паять не умеет! У меня уже давно 4S но я креплю их вообще сверху, за антенной FPV

Тогда единственный адекватный вариант товарищу этот

Gexar

Подскажите как на er250 сс3d прошить betaflight,а то прочитал,не понял.Есть гайд для нуба подробный.И куда подсоединять FDTI1232RL.

PavelVRN
Слава_Челябинск:

фигасе танцы с бубном…

я так оттанцевал однажды, не так уж и сложно, главное все сделать как в инструкции

Слава_Челябинск

у меня СС3D на либерпилоте на коптере для обычных полетушек, а на чисто гоночный сейчас NAZE и F3 в пути. Мне кажется проще заказать F3 сейчас и как раз пока начало сезона полетать на CC3D, а как в руках окажется F3, так начнётся новая интересная жизнь