Eachine 250 - гоночный FPV коптер

4erkess
Слава_Челябинск:

его к балансировочному кабелю аккума цепляете и всё

О всего лишь. Понял) Спасибо

mil-lion

Народ! На данный момент есть только один нормальный буззер: http://www.banggood.com/ru/Matek Lost Model Beeper Flight Controller 5V Loud Buzzer! Это реально самый громкий буззер который видел на квадрике. Слышно метров за 300! Искать стало квадрик гораздо легче.
Подключается к полётному контролеру: пищит когда разряжена батарея (но для этого на мозг должно быть подано питание Vbat) и можно настроить на тумблер. Я еще настраиваю на FailSafe чтобы бисер начинал пищать.
Все остальное не подходит для квадрокоптеров 😦

tinkle
Kid:

а обычный это такой или лучше такой?

Осторожно при покупке,как и куда запирдолить такую махину на 250 или менше придетса сильно подумать,большои буззер не имеет магнита и не дает наводок на компас,но как поставить на маленкии квадр ето вопрос,я брал его на 450 раму

СергейТ

Народ у кого какие соображения. Хороший краш на Racer 250 - оторван луч и мотором - провел калибровку регулей - не помогло , заменил сначала мотор , потом регуль , потом регуль с мотором на новые - регуль греется во всех комбинациях , мотор не реагирует. Предполагаю коротит но где рыть то ?

angroid
СергейТ:

коротит но где рыть то ?

Где-то на основной плате, но там засада в том что дорожки закрашены… лучше новую купить наверно.

СергейТ
angroid:

Где-то на основной плате, но там засада в том что дорожки закрашены… лучше новую купить наверно.

Да уж заказал…

truckdriver
mil-lion:

Народ! На данный момент есть только один нормальный буззер: http://www.banggood.com/ru/Matek Lost Model Beeper Flight Controller 5V Loud Buzzer! Это реально самый громкий буззер который видел на квадрике. Слышно метров за 300! Искать стало квадрик гораздо легче.
Подключается к полётному контролеру: пищит когда разряжена батарея (но для этого на мозг должно быть подано питание Vbat) и можно настроить на тумблер. Я еще настраиваю на FailSafe чтобы бисер начинал пищать.
Все остальное не подходит для квадрокоптеров 😦

Игорь спасибо,заказал по твоей ссылке. А не сможешь подсказать куда его подпаивать на контроллер F3? Желательно с картинкой.Буду премного благодарен.

Kid

так там внизу же есть фото куда :

mil-lion
truckdriver:

А не сможешь подсказать куда его подпаивать на контроллер F3? Желательно с картинкой.

F3 +BUZ --> 5V
F3 -BUZ --> B-
F3 GND --> G
А картинка есть на сайте bangood с описанием товара:

truckdriver

Спасибо.Заказал не смотря описание продукта на Банге. Чисто с доверием к Вам.

ArtCam
СергейТ:

коротит но где рыть то

А если попробовать на регуль не через плату подавать а прямо с контроллера проводок от платы отключить и на регуль кинуть? хотя бы для проверки… Мож контроллер чудит, тогда с другого канала подать в плату и перенастроить контроллер.

Adekamer
Слава_Челябинск:

Народ, кто раму GEPRC-GEP-IX5-Fairy-5-Inch-200mm эту юзал? Что скажите?

мне не нравится крепление боковых пластин:
при ударе их вырвет нахрен со всей требухой

Слава_Челябинск
Adekamer:

мне не нравится крепление боковых пластин:
при ударе их вырвет нахрен со всей требухой

тоже про это подумал

MrFD

Купил аккумулятор в известном магазе - ONBO 2200mAh 3S 25C Lipo. Покупал до прочтения всей ветки, ну в принципе нравится как на нем летает квадрик, как раз мне освоить и например поснимать что нибудь.
Но дело в том, что квадр пищит при его подключении - истерично, как будто акум разряжен. Но при этом летит и летает 10 минут и дольше.
Причем, если после 5 минут его посадить, отключить акум, потом опять подключить, то писк пропадает какбудто его и не было. И пищать начинает как должен - при разряде.
А на другой день и полностью заряженный его же подключаю - и не пищит, пищать начинает как и положено при разряде.
Вот что это за писк такой, когда полностью заряженный акк подключен, квадр летит, и пищит? Причем, если собрать статистику, то пищит при подключении именного этого заряженного аккума чаще, чем не пищит. В чем может быть причина?
Есть еще второй родной, с ним все в порядке - подключается и пищит только при разряде всегда. Проблема только с этим Onbo.

Bitrate
MrFD:

истерично, как будто акум разряжен

а какая просадка по банкам?

MrFD
Bitrate:

а какая просадка по банкам?

Эмм… Заряжаю родной имаксовской зарядкой, в баланс режиме. Подробнее не смотрел честно говоря. Но ведь квадр летит, и вылетает полностью время полета этой емкости - порядка 12 минут. И нестабильности никакой во время полета не замечается.

Bugay

привет всем …
ну вот и я получил своё “щасье” … пришёл мой ассассин…
мои впечатления … я в ахе…
во первых из коробки он не полете… хотя должен…
проблема с одним движком …

запускается если только газ в топку … и то не с перового раза…
что я делал …моторы отключал … включал через клинфлай… делал от 950 до 1150 минималку …
повесил включение движков на аукс 1 и стало конечно по лучше но движёк так стал ещё хуже запускаться… и не знаю что делать то ли в программе то ли это сам движёк или регули …
перед полётом так мучаешься … что и потом не остаётся заряда что б полетать… раза с 20 запускается двигатель…
а в клинфлае когда движки проверяешь они не один не буксуют … а сразу работает … думаю что всё же это настройки …
завтра на работе скрины сделаю кину своих настроек…
… ещё бы со всем разобраться в клинфлае …
прошивку поставил последнюю онлайн …
видео … вообще не айс
трясёшь коптером или шлемом и картинка пропадает …

хотя у меня есть монитор и ещё одена камера с СИМЫ но я брал хорошую камеру и моник…
так поключаю моник к ассассину … всё работает нет потери сигнала …
подключаю камеру симы к шлему ассассина всё норм тоже нет пропадания сигнала…
на улице пробовал сегодня подключил монитор и шлем к камере ассассина … чуть по лучше …(конечно может что у меня в кабинете 6 компов и вафля … может и быть сигнал по хуже) … но не факт…
сегодня сделал первые пробные полёты на нем …
я в ахе … он резкий как …меня предупреждали… в общем на нём надо взлетать в поле ну не как не в ограде многоэтажки …
минус одна лопасть и минус ноги … итоги полёта + трясущиеся ноги ещё минут 30…
уж очень он резкий …
завтра выложу скрины настроек если что меня поправите…
на аукс 2 настроил 3 режима 1 англе моде 2 gps чего то не помню и на 3 аир по моему…
ну в общем скрины завтра…
но пишу а сам в шоке …
во первых с движком не айс … с видео не айс… и его резкость меня поражает…