Eachine 250 - гоночный FPV коптер

PavelVRN

Совсем запарился я! Подскажите, получил сегодня SPracingF3, прошил на betaflight. Все ок. Вот вопрос, пищалку подключать нужно активную (с генератором), пассивная не подойдет? И главный вопрос, если подключать эту пищалку то как ее подключить к контроллеру полетов?

mil-lion

Пищалка нужна активная.
Такую не нужно подключать.
Самая громкая пищалка Matek на предыдущих страницах уже обсуждали.

PavelVRN
mil-lion:

Такую не нужно подключать.

А если уже есть такая?))

mil-lion:

Самая громкая пищалка Matek на предыдущих страницах уже обсуждали

Эту уже заказал.

Vasily83

Интересный вопрос про регули, а есть вообще кто симонки, стоковые, которые идут в версии bnf, при перепрошивке на bf сразу взял и запустил моторы без танцев?

willbebob
Слава_Челябинск:

Вот прямая ссылка на Гитхаб, качайте предпоследнюю прошивку лучше всего, подключайте контроллер по USB, можно без подключения батареи, запускайте программу Betaflight или Cleanflight и заливайте прошивку, после этого Коннект делайте. Прошивку заливайте через кнопку Load Frimware Local.

РЕБЯТ ХЕЛП ! Короче я походу чайник еще тот ! уже не первый битый час пытаюсь найти проблему и не могу сообразить че не так ! Скачал новую версию проши для BetaFlight (betaflight_3.1.7_SPRACINGF3.hex) правильно ведь ? (у меня F3 DOF контроллер) ! Включид пульт,подключил батарею,вставил ЮСБ,зашел в БетаФлай,Выбрал Load Frimware (Local) указал на прошу и выбивает ошибку (No response from bootloader,proggraming FAILED) ВСЕ.Думаю хрен с ним ! Все отключил но теперь даже коптер не запускается ( раньше в стоке летал )…Помогите исправить,жесть я просто дупля не даю что я не так сделал и как быть дальше ? Есть какае то пошаговая инструкция ? Я реально чайник !

Vasily83

На 91 странице, второе видео сверху, там показан способ, как еще можно обновить прошивку, посмотри.

И сам контроллер шьется, нужно только usb подключит.

Ну и boot замкнуть

willbebob
Vasily83:

На 91 странице, второе видео сверху, там показан способ, как еще можно обновить прошивку, посмотри.

И сам контроллер шьется, нужно только usb подключит.

Ну и boot замкнуть

Юсб само собой подключал и за бут только что так же вычитал но не могу понять где он там есть ? ведь контроллер уже стоит на коптере и к нему фиг подберешся !"

Krasnij
Bugay:

после минутного полёта 2 часа с паяльником …(хвост оторвало)
поял удлинял переносил антену в другое место…

Виктор, а можно фото, как хвост сделали, в итоге, пожалуйста? На видео Вашем не разглядел.

Vasily83

У меня такой же, его снимать нужно по-любому, что бы прошить

Kid
willbebob:

уже стоит на коптере и к нему фиг подберешся !"

вот так еще можете попробовать:

Слава_Челябинск:

Игорю спасибо, без всяких бутов просто жестко выставил скорость 256000.

Vasily83

Только снимать, boot замыкать, можешь сразу паяльником их

ArtCam

Если речь о SPRacingF3 то там можно пинцетом подлезть. Зажать, воткнуть в это время только usb, отпустить. Включить все опции сверху в левом углу и выставить скорость 256000. Затем шить.

Bugay
Krasnij:

Виктор, а можно фото, как хвост сделали, в итоге, пожалуйста? На видео Вашем не разглядел.

просто три провода…
но я хочу от точки доступа выпаять… и припаять уже … на плату …

Vlad-1357
Bugay:

просто три провода…

Виктор, на фото непонятно, вы антенный разъём простыми проводами удлинили?

TovarischValentin

Здравствуйте!
Прошивал я тут свой Racer 250 на BetaFlight, и всё было хорошо до момента калибровки регулей. Мелодия при калибровке была не синхронной от каждого ESC, а дальше началась полная ерунда.😮

При подаче газа - двигатели раскручиваются с задержкой около секунды, при убирании газа - наоборот останавливаются с дополнительным торможением. Прокрутил ось двигателя рукой, и вот что интересно, даже при остановленном двигателе в статоре есть какая-то магнитная сила, которая как-бы затрудняет вращение, туго двигатель крутится, а если отключить питание - всё в порядке, оси свободны. 😵 Ну и калибровка так и не прошла - один двигатель дохло работает.

Откатился на OpenPilot - проблема осталась. Собственно вопрос - ни у кого такого не случалось? Или хотя бы в какую сторону копать?

TovarischValentin
Ckorpion_61:

Регули стоковые?

Да, стоковые. Перед этим я сделал несколько операций - перенёс видео передатчик вниз, на место аккума, а аккумулятор, соответственно, наверх. Повернул контроллер на 90 град, чтобы USB было удобно втыкать и ногу поменял. Ничего криминального. Сейчас ещё посижу, помозгую…

mil-lion

Если на регуляторах есть торможение, то так и должно быть. Когда включено торможение то обмотки мотора замкнуты ключами и в этом случае моторы будут тяжело крутиться.
Смысл такой: при движении магнита через провод (обмотку) в проводе наводиться ток. Так как обмотки замкнуты ключом то ток начинает течь. А ток наводит магнитное поле вокруг проводника (обмотки) только в другом направлении и происходит торможение мотора.

TovarischValentin
mil-lion:

то так и должно быть

Спасибо за пояснение. То есть это торможение задаётся программно? И как его отключить нужно искать в прошивке?

willbebob

Ребят спасибо за помощь по поводу драйверов и новой проши ! все прошилось все подключилось ! но хотел спросить где есть фак как ваще настраивать квад в БетаФлай ! Рейсер 250 включался когда сводил стики вниз и внутрь,теперь ноль эмоций,где это настраивать в бетафлае и как ваще настраивать акро мод и все остальные пиды…есть инструкция точная ?