Eachine 250 - гоночный FPV коптер

olegnik
jamak:

Заармить надо. Если арминг делаете, то смотрите настройки апппы в бетафлае, арминг происходит только при минимальном значении газа на аппе. Значение на опущеном стике газа = 1000.

В бетафлае арминг происходит судя по желтому треугольнику с восклицательным знаком. И на вкладке моторс уровень газа всех четырех двигателей возрастает (без арминга газа не будет)…

Kid

Писалось не раз - скорей всего у вас после прошивки стоит протокол oneshot. Отключите его и все заработает 😉

olegnik
Kid:

Писалось не раз - скорей всего у вас после прошивки стоит протокол oneshot. Отключите его и все заработает 😉

Будьте добры, уточните, а какой вместо него выбрать?

serega_shebekinskiy

Подскажите, пожалуйста в чём ошибся.
Eachine Racer 250 СС3D Betaflight 3.1.7
Изначально стоял приёмыш RadioLink R6DSM 10CH_SBUS_OUT + апа RadioLink AT9 => работали все нужные каналы.
Пересел на Frsky XM + Micro D16 SBUS аппа соответственно Taranis X9D Plus => работают только pitch, roll, yaw, trolite.
Сброс делал, подключение по SBUS, в Taranis XD9 Plus выставил D16.
Вот только в Betaflight почему то не выбирается (в разделе Resiver) FrSky, вернее выбирается, только trolite получается там где pitch, roll, yaw, но даже и так каналы не работают.

Aleksandr_L
serega_shebekinskiy:

Taranis X9D Plus => работают только pitch, roll, yaw, trolite.
Сброс делал, подключение по SBUS, в Taranis XD9 Plus выставил D16.

Надо настраивать сам Таранис. По умолчанию в новой модели только 4 канала, остальные надо добавлять руками, через input, mixer и т.д.

serega_shebekinskiy
Aleksandr_L:

Надо настраивать сам Таранис. По умолчанию в новой модели только 4 канала, остальные надо добавлять руками, через input, mixer и т.д.

Спасибо! Я этого как раз и не делал.
Вечером попробую и отпишусь.

serega_shebekinskiy
serega_shebekinskiy:

Спасибо! Я этого как раз и не делал.
Вечером попробую и отпишусь.

Всё отлично!
Каналы добавил, полётные режимы переключаются.
У кого нибудь есть готовые настройки каналов под Taranis X9D Plus для Eachine Racer 250 (CC3D).
Добавляю режимы, арминг отказывается работать…(арминг и полётные режимы на разных каналах).

safonin
serega_shebekinskiy:

Всё отлично!
Каналы добавил, полётные режимы переключаются.
У кого нибудь есть готовые настройки каналов под Taranis X9D Plus для Eachine Racer 250 (CC3D).
Добавляю режимы, арминг отказывается работать…(арминг и полётные режимы на разных каналах).

Если канал виден, движок двигается, но арм не включается, то обычно надо проверить минимальное значение газа при арме. Стик в нижнем значении должен быть ниже него. Если выше - арм не будем включаться в целях безопасности.
min_throttle check - как-то так выглядит.

Железяка

Коптер почему то теряет связь с пультом, точнее не теряет а зависает на последних командах. Выглядит это примерно так: Проармился, взлетел и тут коптер перестает реагировать на пульт, т.е как влетел так и продолжает лететь в том направлении, не реагирует ни на стики ни на тумблеры, дизарм не реагирует. Фаелсейв настроен на падение. А вот если пульт выключить - то падает камнем сразу. Получается как бы залипает последняя команда. Переподключишь и все летает нормально. Такое произсходит не часто , но раз в полетный день точно. Впервые было замечено после смены аккумулятьра, но пульт при этом тоже выключался. Закономерности пока не нашел. Прошивка бетафлай 3,17, пульт дево10 с альтернативной прошивкой. Что это может быть: пульт? приемник? мозг F3? или все что угодно?

7 days later
haxt

Добрый день, может кто-нибудь дать ссылку на инструкцию по Eachine Racer 250 ? Только что купил, являюсь вторым владельцем, но инструкции нету.

haxt

Подскажите пожалуйста как стартонуть дрон Eachine racer 250 с аппаратуры RadioLink AT9 ? Помимо,Throttle вниз и вправо могут положение каких-либо тумблеров на это влить ?

Bugay

конечно можно…
вешаешь тумблер на аппе на какой нибудь аукс
и его в бетафлае или клинфлае ставишь в арминг …
я все так коптеры сделал…
ну мне так удобно, а что разве есть разница в этом что у тебя какой приёмышь?
лишь бы 5-6 каналов был

PSY

День добрый товарищи!

Имею коптер eachine 250 pro с бангуда.
После первых полётов решил настроить себе пиды.
Собственно перечитал пару статей и посмотрел несколько видео, решил настраивать пиды по этой статье:
blog.rcdetails.info/osnovy-n...ckbox-perevod/

Дошёл до основного раздела, где говорится что до начала проверки ПИД надо проверить мощность на моторах. Нужно убедиться что квадрик летает нормально, иначе данные логов будут неверными.

Снял я короткий полёт у себя в комнате в акро режиме, снял логи с блэкбокса и у меня получилась странная картинка - двигатели по диагонали нагружены сильнее других двух диагональных. В статье такая ситуация не описана, в интернете концов я тоже не нашёл. В связи с этим у меня к вам друзья просьба - подскажите почему такая ситуация и как это можно (и нужно ли?) побороть. Логи с блэкбокса приложены (betaflight 3.2.1).

Спасибо заранее, поскольку новичок в этом деле, боюсь не разберусь сам.

Сейчас ещё раз пересмотрел логи, такое чувство, что коптер по yaw крутит налево (против часовой), но мозги выправляют ситуацию путём создания усилия кручения направо (по часовой). На графике PID_I[yaw] относительно PID_D и PID_P уходит вниз на ~6%. Значит ошибка накапливаемая (статическая).

В связи с этим вопрос - с чем это может быть связано? И как победить?

P.S. Тему перенёс сюда из раздела “Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка.” из-за предупреждения господина Covax.

mil-lion
PSY:

Снял я короткий полёт у себя в комнате в акро режиме, снял логи с блэкбокса и у меня получилась странная картинка - двигатели по диагонали нагружены сильнее других двух диагональных. В статье такая ситуация не описана, в интернете концов я тоже не нашёл. В связи с этим у меня к вам друзья просьба - подскажите почему такая ситуация и как это можно (и нужно ли?) побороть.

А зачем бороть? Разве квадрик криво летит? Или его подкручивает по яву?
Система как раз нормально компенсирует недостатки железяк. У вас наверное один или несколько моторов разной производительности и система как раз компенсирует эти недостатки. Забейте на этот пустячок.

PSY
mil-lion:

А зачем бороть? Разве квадрик криво летит? Или его подкручивает по яву?
Система как раз нормально компенсирует недостатки железяк. У вас наверное один или несколько моторов разной производительности и система как раз компенсирует эти недостатки. Забейте на этот пустячок.

Нет, не подкручивает. Хорошо компенсирует, стоит ровно. Просто можно ли дальше будет настраивать PID по этой инструкции с использованием логов blackbox?

BTFL_BLACKBOX_LOG_20171013_165451.zip