Eachine 250 - гоночный FPV коптер

tuskan
ArtCam:

Может там есть какой параметр в настройке где можно задать какие цифры что сменило бы частоту каматоза или опроса датчика или т.п. чтоб он ровно крутил винты?

добрый день.
вот тут описаны пара крутилок альтхолда, github.com/cleanflight/cleanflight/issues/1926
у меня в БФ тоже не срослось.в айнаве как гвоздями прибитый висел.
в паре с ЖПС пока не пробовал, но это 146% не вылечит. В БФ все стаб режимы так - для смеха. Высоту показывает 😃 Думаю, и ЖПС будет просто стрелку домой показывать и дистанцию, не более того.

ArtCam
haxt:

Наверное надо будет дрон привязать хорошенько дома к стойке

Я обычно в руке держу со всей силы и смотрю как чего крутится и как на что реагирует, главное чтоб не вырвался )

mil-lion
ArtCam:

Я обычно в руке держу со всей силы

Опасно! Я так пальцы пропами порубил.

haxt:

Дизарм работает когда сняты пропеллеры. А с установленными пропеллерами во время реального полёта дизарм отказывается срабатывать, хотя остальное управление работает, полётные режимы, стики.

Вы посмотрите как вы настроили ползунок ARM нужно с запасами. Может у вас когда пропы работают приемник передает по каналу немного другой сигнал и тупо выходит за пределы ползунка.

haxt
mil-lion:

Вы посмотрите как вы настроили ползунок ARM нужно с запасами. Может у вас когда пропы работают приемник передает по каналу немного другой сигнал и тупо выходит за пределы ползунка.

Привинтил саморезами квадрик к столу, привинтил пропеллеры. Запустил моторы, порулил стиками - дизармится без проблем. Очень странно, не пойму что с ним происходит в полёте. Буду на выходных тестировать более детально.

Нет ли у кого 3D модели луча для квадрика Eachine Racer 250 ? На одном луче трещина, собираюсь заказать печать на 3d принтере нового.

Zmeeed
haxt:

собираюсь заказать печать на 3d принтере нового.

Прочность веса не добавит? Да и ценник будет ну ни как не ниже готового. Тут в теме кто то давал ссылку на целую конторку, у них в ассортименте весь рейсер, мне не надо - ссыль не сохранил. А так глянуть на брахолку, руб по 100 найдутся (если ждать невтерпёж)

2009serbernar2009

здравствуйте. купил Wizard X220S с контроллером Omnibus F4 V3. так же приобрел к нему аппу flysky fs-i6 с передатчиком fs-ia6b . и тут возникла проблема , приемник работает по ррм и ibuss а контроллер по sbuss и не реагирует на стики пульта . хочу купить приемник FS-A8S , у него есть sbuss , скажите пожалуйста что бы я опять не промахнулся будет моя аппа работать с sbuss или нет ? в пульте настройки ррм и ibuss есть , а вот про sbuss ничего… не судите строго, я новичок , в профильной теме про омнибас ничего толком не сказали , а здесь много знающих сторожил… помогите…

alex0015
2009serbernar2009:

приемник работает по ррм и ibuss

а в контроллере пробовали ставить IBUSS ?
приемник судя по описанию должен подойти

alex0015

fs-ia6b должен работать по ppm
и контроллер поддерживает
по ppm пробовали?

2009serbernar2009

нет не пробовал, там перемычку убирать надо и т.д. боюсь напартачить…мне проще приемник новый купить , но что бы уже наверняка…

Bugay

ни ч я не убирал … я подключал такой примышь к dusX 58 …но я бы другой взял у этого маленького дальность 100 метров …
а у большого смело 300 метров

urfin33
2009serbernar2009:

в бетафлае выставлено…

А сам порт включен во вкладке конфигуратора?

Skolzyashiy

Ещё может влиять версия бетафлая. На 3.1.7 у меня Flysky X6B sbus не завёлся. Перешился на 3.2, сразу всё заработало.

Железяка

Расположил антенны приемника вдоль задних лучей - это плохая затея? чем грозит?

Железяка

Коль все молчал на такой простой вопрос, задам другой. На версии 250про зачем еще какойто выключатель под USB разьъмом, первый фары выключает, а этот? Я его переключал, ничего не меняется.

Bugay

он нужен когда подключаешь к компу для бетафлая или клинфлая…
а антены я сделал 2 стяжки и к ним прикрепил антены и они у меня торчат как усы вверх как на ассассине

Железяка

А что он переключает, у меня и так все батефляет и прошивается. Про него ни в одном описании ни слова нет. Усы у меня тоже так торчали, не удобно аккумулятор ставить, вечно цепляешся за них.я и переставил.

2009serbernar2009
2009serbernar2009:

здравствуйте. купил Wizard X220S с контроллером Omnibus F4 V3. так же приобрел к нему аппу flysky fs-i6 с передатчиком fs-ia6b . и тут возникла проблема , приемник работает по ррм и ibuss а контроллер по sbuss и не реагирует на стики пульта . хочу купить приемник FS-A8S , у него есть sbuss , скажите пожалуйста что бы я опять не промахнулся будет моя аппа работать с sbuss или нет ? в пульте настройки ррм и ibuss есть , а вот про sbuss ничего… не судите строго, я новичок , в профильной теме про омнибас ничего толком не сказали , а здесь много знающих сторожил… помогите…

люди я в отчаянии , готов запустить квадр ,но уже об стену… приехал второй приемник, подключил по sbuss- не реагирует на стики , перепаяЛ перемычку на ppm , подключал оба приемника - результат НОЛЬ!!
Гироскоп работает , моторы через бетафлай работают , передатчик тоже норм… ЧТО НЕ ТАК ?

alex0015
2009serbernar2009:

люди я в отчаянии , готов запустить квадр ,но уже об стену… приехал второй приемник, подключил по sbuss- не реагирует на стики , перепаяЛ перемычку на ppm , подключал оба приемника - результат НОЛЬ!! Гироскоп работает , моторы через бетафлай работают , передатчик тоже норм… ЧТО НЕ ТАК ?

сделайте скриншоты вкладок PORTS и CONFIGURATION и receiver

2009serbernar2009
alex0015:

сделайте скриншоты вкладок PORTS и CONFIGURATION и receiver

по ppm…

mil-lion
alex0015:

сделайте скриншоты вкладок PORTS и CONFIGURATION и receiver

Я смотрел настройки BF все вроде верно. Я не понимаю почему не работает 😦
Пробовали приемник переключить протокол на SBUS нажимая кнопку на приемнике, все одно тишина! Пробовали iBUS - тоже самое. Посоветовал попробовать PPM - вот тот же самый результат. Не понимаю 😦
Одно напрягает: в передатчике нет выбора протокола IBUS и SBUS как на видео делают. Может дело в прошивке передатчика? Но все равно PPM должен был работать.