Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion

Очень просто. Подключаете к конфигураторе, переходите к вкладке CLI и вводите команду version . И вам напишут и версию прошивки и что за мозг, приблизительно, дальше в гугле по картинкам найдёте свой.

Serhii

Всем привет, спрошу и тут на всякий случай, а то в теме про змр не отвечают. Нигде не могу найти информацию подойдут ли лучи от ZMR250 на Eachine Falcon 250pro? Может тут кто знает?
Почему то эти(да и многие другие) детали для фалькона с банга поисчезали с продажи.

mil-lion

Про Falcon 259 Pro не скажу, был у меня просто Falcon 250. Так вот рама - чистый ZMR250, только с наклонными приставками под Моторы и платой PDB вместо карбоновой пластины нижней.

haxt
mil-lion:

Очень просто. Подключаете к конфигураторе, переходите к вкладке CLI и вводите команду version . И вам напишут и версию прошивки и что за мозг, приблизительно, дальше в гугле по картинкам найдёте свой.

Пишет
BetaFlight/NAZE 3.0.0 Sep 11 2016 / 00:35:30 (a21694b)

Что то таким методом не удалось найти подобную картинку полётного контроллера. Может у кого тоже такой стоит и знает где взять спецификацию на него ?

Ozyris
mil-lion:

Так вот рама - чистый ZMR250

Немного отличаются лучи.

mil-lion
Ozyris:

Немного отличаются лучи.

У меня лучи подошли.

Zurbagan

Здравствуйте вам! Пробовал кто шить родные регули от Falcon 250 Pro(да любой ветки Falcon, Racer) ? Регули там стоят Flycolor Fairy 20A ESC .
Использую BLHeli Skywalker stick ничего не выходит. У иностранного товарища тут

всё выходит, вроде.

P.S. Вариант зачем тебе это, купи норм.регули и настрой - хороший вариант, но не подходит))

Eugene_YA
Zurbagan:

Здравствуйте вам! Пробовал кто шить родные регули от Falcon 250 Pro(да люой ветки Falcon, Racer) ? Р

Здравствуйте. Пробовал, только не на Falcon 250 Pro а на фалкон 210. И шил я не спец устройством, а обычным FTDI. У меня получилось.

mil-lion
Zurbagan:

Вариант зачем тебе это, купи норм.регули и настрой - хороший вариант

Это правильная фраза. Другого никто не посоветует. Овчинка выделки не стоит. Зачем прошивать? Разве не летает?
Коптеры класса Eachine (Racer&Falcon) предназначены для входа в хобби, и чтобы научиться летать. А дальше вы покупаете нормальные современные комплектующие под ваши желания.

Bitrate
Zurbagan:

Здравствуйте вам! Пробовал кто шить родные регули от Falcon 250 Pro(да любой ветки Falcon, Racer) ? Регули там стоят Flycolor Fairy 20A ESC .
Использую BLHeli Skywalker

Перешивал рейсера на блхели. Есть мануалы на русском ютубе. Но это порожняк, потому что через контроллер они не калибруются, а дербаниь каждый раз по одному это долго

Eugene_YA
Bitrate:

Перешивал рейсера на блхели. Есть мануалы на русском ютубе. Но это порожняк, потому что через контроллер они не калибруются, а дербаниь каждый раз по одному это долго

Это почему они не калибруются? Все калибруется. Или я Вас не понял? У меня старый коптер давно уже не на, фальконовской раме и не на родных моторах уже месяца три как, но регули там с фалькона. НА прошивке BLHeli. Первый раз шить надо програматором, потом через контроллер все шьется.

Bugay

я на рейсере по осени малость крашанул …
оторвал антенну от видео передатчика маленько сколхозил на втором фото видно …
но решил переделать
пришёл принтер … порисовал 2 часа померил попечатал ещё часок но вышло то что надо …
и все антенны в одном месте и не мешают ни чему 😃

ща на остальные рисую …

Bitrate
Eugene_YA:

Это почему они не калибруются? Все калибруется

у меня там сс3д перешитая в бетафлайт. на ф3 возможно будет калиброваться да.

ArtCam

Чот я в продаже не вижу на банге и на али racer 250 pro, да и просто racer 250. устарели что ли?

ArtCam

я думал они вечны… типа тему можно закрывать ))))

18 days later
Badrobot
Aleksandr_L:

Да уж года два назад

А что им на смену пришло? Раньше и али и бэнг только рэйсерами 250ми был завален, а сейчас ничего нет, да еще и eachine переименовался в какой то Нибиру… Есть сейчас бюджетный рейсер, желательно РТР или уже все сами собирают что хотят?

superblast

Есть ичайн Wizard x220, горазло лучше рейсера. А x220s еще лучше. Но дороже)

Eugene_YA

Между рейсерами и визардами были еще фальконы. И все это почти не отличалось по железу. Сейчас визарды уже др. пошли. Компоненты получше.

Badrobot

Да, видел x220s на Омнибас, можно брать его получается для начала?

SteK

Смотря для какого начала… Если это первый коптер, то не лучший вариант. Лучше начинать с маленького коллекторного аналогичного Tiny Whoop (у любимого eachine есть модельки такие).
Wizard очень мощный. Это отличный квадр для гонок и фристайла даже первый х220. Мой влегкую жарит 110 км/ч и это с набором высоты. Надо понимать, что на таком не полетишь сразу. К тому же после крашей и отказов заказывать и ждать запчасти утомительно.
Научитесь летать на мелколете и поймёте, что вам надо - wizard или Mavic.