Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Bugay

да конечно
в клинфлае или в бетафлае где угодно …
вы же сначала вешаете допустим на аукс 1 арминг … а на остальные делайте как Вам удобно …
только я не пойму Вы на тумблера поключаете ? или в радиолинке как то по другому …?
просто я на Flaysky сижу
я в аппе подключил на 5 и 6 канал ауксы (то есть тумблера)
и на один арминг на другой режимы полетные уже в бетафлае
и на 7 канал бипер ( я прошил аппу до 10 каналов а приёмыши все на UARTe работают)
а скрин в студию по модам

у меня нет под рукой от рейсера …
но вот есть от ассассина

оригинал изображения

Tec

Перелопатив тонны информации в своё время приобрёл Falcon 250 PRO и ни разу не пожалел. Китайцы собирать их уже научились, руку набили, а сам пока во всём разберёшься миллион проблем встретишь, а хочется скорее летать, а не форумы курить.

Bugay

вчера малость крашанулся и отвалился от платы разъём для крепления антены…
сегодня снял плату видеопередатчика…
припаял разъём
включил проверить
как сильно греется чип … я и не знал …
я поставил радиатор

оригинал картинки

скажите какая температура должна быть?
или он у меня уже писец ему…
или что то не допаял?
но сигнал проверил в шлеме есть нормаьный … не летал конечно … если погода даст сегодня проверю…

Tec

Видеопередатчик всегда очень греется. Так что обжечься можешь. Это нормально

Bugay

уфф… но радиатор в 1 грамм я думаю большого веса ему не добавит …тем более что я фары снял … облегчил так сказать 😃
а я не обращал внимания 😃
буду знать …
сёня померяю специально термометром сколько температура 😃

Железяка

Иначально передатчик видео стоял на пластиковых стойках, при краше им срезало верхнюю часть на которую гайка заворачивается. Я просверлил стойки на сквозь и поставил на железные винтики 3м. Так можно делать? Ил наводки будут? Зачем там именно пластик?

mil-lion
Железяка:

Так можно делать? Ил наводки будут? Зачем там именно пластик?

Можно. Наводок не будет. Чтобы ломались стойки а не плата при краше.

Bugay

я стойки от компа использую… сам какер … так всех этих болтиков вагон … мать прикручивается там стоек вагон … всяких и высоких и низеньких и пластмассовых… поспрошайте в компьютерных магазьках … у себя в городе и ни чё выписывать не нужно … я принтер эпсон один разобрал так там столько штекерочков нашёл родных … аж прослезился… 😃

haxt
Bugay:

да конечно
в клинфлае или в бетафлае где угодно …
вы же сначала вешаете допустим на аукс 1 арминг … а на остальные делайте как Вам удобно …
только я не пойму Вы на тумблера поключаете ? или в радиолинке как то по другому …?
просто я на Flaysky сижу
я в аппе подключил на 5 и 6 канал ауксы (то есть тумблера)
и на один арминг на другой режимы полетные уже в бетафлае
и на 7 канал бипер ( я прошил аппу до 10 каналов а приёмыши все на UARTe работают)
а скрин в студию по модам

у меня нет под рукой от рейсера …
но вот есть от ассассина

Настроил AUX2 на аппаратуре
Настроил HORIZON и MAG в cleanflight, попробовал взлететь в комнате на секунду. Квадрик тянет назад. Может ли это быть из-за того что аккум перевешивает ? У Рейсера из-за расположения аккума центр тяжести назад смещён.

Bugay

в комнате может быть все что угодно попробуйте на улице в чистом поле …
я ассассина дома ещё могу запустить а рейсера боюсь …
он же всё снесёт 😃

mil-lion
haxt:

MAG в cleanflight

Зачем Вам этот режим? У вас стоит компас?
Хватает 3-х режимов: ANGLE (взлет-посадка), ACRO (основной полет), HORIZON (побаловаться в LOS и покрутить флипы и ролы)
а можно и 2-мя: HORIZON (взлет-посадка, баловство) и ACRO (основной полет)
Со временем оставите один режим: ACRO (взлет, посадка, баловство, основной полет)

haxt:

попробовал взлететь в комнате на секунду. Квадрик тянет назад.

Не экспериментируйте в комнате! Порубит легко все и вся. Все эксперименты в поле без людей!
Тянет назад:

  • аппаратура дает не 1500 в центральном положении стика по питчу (посмотрите в вкладке Receiver чтобы диапазон по стихам был от 1000 до 2000 а центр стиков был на 1500), тупо вы даете команду назад
  • не делали калибровку акселерометра (так как пробуете в стаб.режиме)
  • можно оттримировать акселерометр (калибровка была на не ровной поверхности)
  • не настроены ПИДы (особенно параметр И по питчу - так как тянет назад)

Несимметричность квадрика как раз компенсирует софт полетного контроллера, поэтому в отличии от самолетов в квадриках не занимаются центовкой модели, все это компенсирует софт: ПИД контроллер.

haxt:

У Рейсера из-за расположения аккума центр тяжести назад смещён.

Не забывайте что при висении квадрик располагается горизонтально, а летать будет наклоненным вперед градусов 30-40 (все зависит от скорости, может и до 90 градусов достигать 😃 ). Поэтому центр тяжести будет смещен немного вперед и вверх.
Ну если что можете аккумулятор закрепить на крышу и будет правильный ЦТ.

Bugay

блииннн … я по ходу утюг ещё тот …
хочу зимние вечера скоротать …
накида самосбор … ну там всё до кучи сорать решил на
вот этой раме
на 2205 движках ну и т д…
и что вы думаете мне кажется я тупанул или не дочитал …
ну в общем в кучу ко всему я взял вот этот полетник

от сюда вопрос … что мне теперь деать?
прикручу я его как поётник или заказывать другой …
почему его заказа не могу вспомнить …
хотя выбирал вот эти три …
1
2
и 3

а купил вообще другой … его выслали уже …
скажите что делать?..
извиняюсь что в эту тему написал… 😃

wind7

Ну а почему не прикрутите , единственное нужно и регуль 4/1 брать того же формата , чтобы без пдб платы обходится ну и раму легкую , чтобы сетап в 270гр уложить

Bugay

нет регули 30А раздельные
да и 270 грамм не тот вес что получится… 😦
понял … буду другой полётник брать 😦

ArtCam

Подвожу итоги…
Ну вот… Отправил на отдых свой Racer250. Теперь он живет в лесу вместе с хорошим аккумом и экшн камерой с 32гб sd картой ))… Говорит что ему там нравится в траве или на ветках или у кого за забором (надеюсь до туда не долетел). Отлетела при краше пищалка с контроллера а резевную забыл воткнуть в аккум, летал снимал красивый вид. Увлекся, а так как обычного писка просадки акка не было слышно то и на аккум не обратил внимания как потом уже понял. Пропало изображение а он был далеко и над деревьями …ну там и остался в общем. А при падении и акум отлетел походу потому найти вообще ни как не получилось. Собрал RoboCat270 но он, падла, тяжелый. Тем не менее у рамы Racer есть свои плюсы.
-дизайн
-удобная площадка под экшн камеру
-скрытый от ударов аккум

  • достаточно места для лепки всякой ерунды
  • плоский - удобно убирается.
    минус
  • стойки как самое слабое место (но зависит от аккуратности полета)
  • отсутсвие защитной стойки под аккум - сносит контроллер если не принять меры
  • не все аккумы лезут

сетап конечно отстой, одни двигатели на проводах от обмотки которые рвутся с третьего перегиба от регулей… но зато можно купив полный набор полетать, и разбирая весь возникший гимор полностью освоить суть квадростроения )).
Еще замечено:
-Не все стойки одинаково полезны. Например родные были довольно жесткие и упругие. А заказанная партия как выяснилось оказалась мягкой и жидкой. В итоге по мере замены
всех стоек появились вибрации при малейшей несбалансированности пропеллеров которые можно было либо услышать как резонанс при взлете либо увидеть визуально (ужас в
какой резонанс они уходили при определенных оборотах). А в итоге эти хлипкие провода у двигателей в полете могли отлететь от регулей (что как я думаю и происходило пару
раз (ранее писал про внезапные отказы одного из двигателей)).
-Когда заменил штатный объектив в камере на широкоугольный, стал без проблем садится в Акро около себя (потому что стало видно что не себе на голову)

Такие наблюдения, может кому пригодится. А вообще мне его теперь не хватает… мучать некого, а я к нему привык )) Мож… это… ПРО версию где присмотрю. И этот еще поищу ))

dima-zof

Мой робокот280 потерялся на поле ,в спешке не включил запись ,на нём так же установлена доп пищалка,но всё зто бесполезно если ак умер в полёте.Искал его 15 дней по 2 часа результат ноль.

ArtCam

Ну так то да…(( Но у меня должен был заорать как раз при разряде батареи. Вот такой. кстати прилично громкий )

До кучи, правда не в тему немного, по раме… а сетапу без разницы на какой раме сидеть )… Чота как то дешего вроде? набор.

jamak
ArtCam:

До кучи, правда не в тему немного, по раме… а сетапу без разницы на какой раме сидеть )… Чота как то дешего вроде? набор.

если бы с ФПВ, то цена отличная, а так для 12А регулей не очень. За 5 тысяч собирал кит с хорошими клонами емаксов 2205 + 20А пчелы, отличной ссд камерой + 600мВатт, полётник Ф3, ПДБ в комплекте но без разъёма, и фиговой рамой под замену

Bugay

я счастливый обладатель рейсера про и ассассина …
накупил пока были скидки ещё 3 маленьких 55 бесколекторник… 70 и 105 и всё ичайновское… ну прилип я…
а тут зима на носу … думаю покоротать время…
заказал себе вот что
рама
приёмышь
камера
мозг
свет
бэк
видео
регули
движки 2205 у меня есть расстаровские…
ВОТ ДУМАЛ СОБЕРУ И БУДУ … гонять ещё больше 😃
но ошибся с мозгом купил 20 на 20 в общем на маленький …
думал куплю полную версию омнибуса … и купил 2 версию…
вечером оплатил … утром отменил заказ… 😃
начитался форума … и отменил заказ…
да и как мои летают я в мозг не лезу и не паяю ни чего лишнего… а тут больше с паяльником … чем летать…
ну и психанул сёня и приобрел звезду …
мозг мозгов

шутка …
но буду собирать такую игрульку …
изиняюсь что в эту тему …
но я что хочу сказать рейсер вообще мне оч нравится … и я покупал его по акции … я к тому что всё это я то же покупал со скидками …
просто тупо дождитесь акций и купите рейсера про за 100 бакинских или собирайте сами …
а рейсер правда хорош…

haxt
ArtCam:

Подвожу итоги…
Ну вот… Отправил на отдых свой Racer250. Теперь он живет в лесу

видел такой GPS треккер для поиска моделей и коптеров. Весит всего 2,5 грамма
tbeacon.org/?page=2&language=ru

Bugay

тигромух… называется …
если чё у мея такое есть … он по радио тракту передаёт координаты … это для фантомоводов не новость 😉

Железяка

Всем привет, наварное спрошу тут.
Хочу переделать 250про , заменив часть деталей
Рама
banggood.com/Eachine-Wizard-X220S-220mm-FPV-Racing… +
banggood.com/…/Eachine-Wizard-X220S-FPV-Racer-Spar…
Мозг banggood.com/…/Matek-F405-OSD-BetaFlight-STM32F405…
Приемник banggood.com/Frsky-XM-Micro-D16-SBUS-Full-Range-Re…
Регуляторы, моторы и пропы , передачик видео оставить от 250-го
Подойдет ли это все механически и электрически?

Bugay

я своего рейсера пока решил не трогать … лучше с нуля собирать … 😃
я даже АССАССИНА не трогаю…
чё Вам останетса докупить?
камера 600р (1000твл)
видеопередатчик 600р (600 миливат)
реги ну реги 2000р (зато это будут 30А или даже 40А)
пропы … да их ведрами мы покупаем … они у Вас должны быть…

и так сразу у Вас новый коптер… 😃

а мозг я такой заказал жду… он новый совсем … Юлиан по нему обзор делал…

хотя мне эта рама ну не нравится … часть людей её хвалит…
я её называю троллейбус 😃